Елисеев и Якушова выиграли спринты на этапе кубка IBU в немецком Арбере

Ольга Якушова несмотря на промах выиграла пять секунд у украинки Яны Бондарь в спринте на шестом этапе кубка IBU. Галина Нечкасова стала третьей. В мужской гонке Матвей Елисеев, Юрий Шопин и Петр Пащенко заняли всю призовую тройку.

В немецком местечке Арбер Цвизеле проходит шестой этап кубка IBU. Сборная России проверяет на этих соревнованиях ближайший резерв и возможно отсюда придет усиление на американские этапы кубка мира. По крайней мере судя по результатам некоторые резервисты могут пробиться в основную команду. В мужском спринте все три призовые позиции заняли россияне: Матвей Елисеев, Юрий Шопин и Петр Пащенко. Матвей не худшим образом провел несколько гонок на кубке мира и продолжает показывать готовность выступать уровнем выше. Александр Печенкин занял восьмое место, допустив при этом два промаха. Семен Сучилов с тремя промахами 21-ый, а выступавший долгое время в основной сборной Тимофей Лапшин с тремя промахами проиграл почти две с половиной минуты и занял 31-е место. Француз Фабьен Клод стал шестым, периодически мелькающий на этапах кубка мира итальянец Бормолини - 14-м, белорус Лядов - 22-ым, некогда сильный биатлонист Флориан Граф - 23-им. Бывший россянин Дмитрий Русинов, выступающий за Украину также выступает на этапах кубка IBU, правда не совсем удачно - в спринте финишировал в конце пятого десятка.

В женской гонке также доминировали россиянки. В десятке аж шесть мест заняли наши девушки. Победила с промахом Ольга Якушова, Галина Нечкасова также с промахом стала третьей, четвертое место с чистой стрельбой заняла Ульяна Кайшева. Шестерку с промахом замкнула Виктория Сливко, которая на юниорском уровне постоянно проигрывала Кайшевой ходом, сейчас же получается наоборот. Светлана Слепцова с двумя промахами стала восьмой. Ходят слухи, что Светлана вернется на кубок мира на заокеанские этапы. Худшей из россиянок при этом с достойным результатом стала Анна Щербинина, показавшая девятое время. Вклинились в список россиянок: украинка Бондарь, занявшая второе место, француженка Марион Болье стала пятой, белоруска Дубарезова - седьмой. Бывшая россиянка Кристина Ильченко показала неплохую скорость, но сделала три промаха и стала 19-ой. Украинки Анастасия Меркушина, Надя Белкина и Юлия Журавок заняли соответственно 11, 15 и 16 места.