18.01.2014. Кубок IBU 2013/2014. Спринт. Рупольдинг. Женщины

Призёры гонки на кубке IBU

СпортсменПризовые места
GER/GER_Lang-Kathrin.jpg Катрин Ланг 3 6    
Бенте Ландхейм 1 2    
FRA/FRA_Varcin.jpg Колин Варсен 1    

Лучшие результаты на кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
FRA/FRA_Varcin.jpg Колин Варсен 3 11
RUS/RUS_Nikulina.jpg Анна Никулина 4 14
GER/GER_Knoll.jpg Анника Кнолл 8 15
EST/EST_Tomingas.jpg Туули Томингас 13 17
SUI/SUI_Volken.jpg Флурина Волкен 11 24
Оксана Шиманович 28 29
EST/EST_Talihaerm_Johanna.jpg Йоханна Талихёрм 10 39
GER/Ger_Kummer.jpg Луизе Куммер 20 53
Фрида Странд Кристофферсен 15 57
BIH/BIH_Borovcanin.jpg Снежана Боровчанин 72 77
CRO/CRO_Blazenic.jpg Ника Блаженич 69 78

Дебютанты кубка IBU

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Каролин Лёйниг Германия 1991 19
Мари Норстебё Норвегия 1994 29
Ирина Беган Украина 1993 41
Юлия Журавок Украина 1994 46
Кристина Литвиненко Украина 1993 50

Результаты россиян:

ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Nikulina.jpg475Анна НикулинаРоссия1-01 +46.4
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg658Анастасия ЗагоруйкоРоссия0-11 +59.2
RUS/Podchufarova.jpg1433Ольга ПодчуфароваРоссия0-22 +1:29.6
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg2448Дарья ВиролайненРоссия2-24 +1:52.1
3713Анна СураеваРоссия1-12 +2:32.3
RUS/RUS_Iourieva.jpgDSQ25Екатерина ЮрьеваРоссия0-11

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт


СпортсменСтрОчки
1 Ванесса Хинц 255
2 Катрин Ланг 218
3 Валентина Назарова 200
4 Анастасия Загоруйко 197
5 Надин Хорхлер 182
6 Каролин Хорхлер 147
7 Ольга Подчуфарова 139
8 Бенте Ландхейм 126
9 Марте Олсбю Ройселанд 124
10 Жакмин Бо 111

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке IBU

СпортсменПризовые места
GER/GER_Lang-Kathrin.jpg Катрин Ланг 2 4    
Бенте Ландхейм 1 2    
FRA/FRA_Varcin.jpg Колин Варсен 1    

Все медали призёров на стадионе "Рупольдинг" на кубке IBU

СпортсменПризовые места
GER/GER_Lang-Kathrin.jpg Катрин Ланг 1    
Бенте Ландхейм 1    
FRA/FRA_Varcin.jpg Колин Варсен 1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Рупольдинг" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельбаВремя гонкиПреимущество
1987/1988 Цветана Крастева Болгария 1-12 19:36.8 +29.3
1988/1989 Светлана Печерская СССР 0-00 24:43.9 +17.0
1989/1990 Ирина Пелцова Чехословакия 0-22 21:32.6 +2.4
1990/1991 Мириам Бедар Канада 0-00 24:44.4 +10.8
1991/1992 Анфиса Резцова СНГ 0-22 25:10.4 +3.1
1993/1994 Светлана Парамыгина Беларусь 1-01 25:35.8 +21.8
1994/1995 Магдалена Форсберг Швеция 0-00 21:20.7 +5.0
1995/1996 Ольга Ромасько Россия 0-00 22:30.5 +19.4
1996/1997 Петра Беле Германия 0-11 23:08.1 +3.3
1997/1998 Магдалена Форсберг Швеция 0-00 23:23.0
1997/1998 Петра Беле Германия 0-00 23:39.9 +5.5
1998/1999 Алена Зубрилова Украина 0-11 23:40.7 +1.0
1999/2000 Натали Сантер Италия 0-00 23:46.4 +1.8
2000/2001 Магдалена Форсберг Швеция 0-00 22:10.7 +16.2
2001/2002 Лив Грете Шелбрейд Норвегия 0-00 22:52.5 +30.2
2002/2003 Галина Куклева Россия 0-00 23:57.2 +25.1
2003/2004 Лив Грете Шелбрейд Норвегия 0-00 24:57.2 +35.7
2004/2005 Светлана Черноусова Россия 0-00 24:45.6
2004/2005 Ольга Медведцева Россия 0-00 24:45.6
2005/2006 Сандрин Байи Франция 0-11 24:57.6 +1.4
2006/2007 Сандрин Байи Франция 0-00 24:24.0 +8.5
2007/2008 Кайса Варис Финляндия 0-00 24:09.4 +16.0
2008/2009 Магдалена Нойнер Германия 0-11 23:26.6 +0.2
2009/2010 Анна-Карин Зидек Швеция 0-00 23:49.6 +29.8
2010/2011 Тура Бергер Норвегия 0-00 20:33.3 +1.1
2011/2012 Магдалена Нойнер Германия 0-00 21:07.0 +15.2
2012/2013 Мириам Гёсснер Германия 0-11 20:57.2 +7.1
2014/2015 Фанни Хурн Биркеланд Норвегия 0-00 21:07.4 +3.4
2015/2016 Франциска Хильдебранд Германия 0-00 19:46.5 +0.3
2016/2017 Кайса Макарайнен Финляндия 0-00 20:51.8 22.0
2018/2019 Анастасия Кузьмина Словакия 0-00 19:15.1 +11.5

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
ГерманияКатрин Ланг1 0.0
НорвегияБенте Ландхейм2 +13.9
ФранцияКолин Варсен3 +39.0
РоссияАнна Никулина4 +46.4
ЭстонияЙоханна Талихёрм10 +1:17.5
ШвейцарияФлурина Волкен11 +1:18.1
ВенгрияЭмоке Сёч12 +1:18.3
ШвецияЭмели Ларссон17 +1:45.5
ВеликобританияАдель Уолкер22 +1:49.2
УкраинаАнастасия Меркушина23 +1:49.7
ИталияРоберта Фиандино26 +1:55.5
ЧехияЙессица Йислова27 +1:57.4
БеларусьОксана Шиманович28 +1:57.8
КанадаОдри Вилланкур30 +2:03.3
АвстрияДуня Здуч34 +2:16.9
ФинляндияАнна Хииденсало38 +2:36.4
РумынияИоана Флорина Кирстеа44 +2:51.7
БразилияЖаклин Моран51 +3:19.8
БолгарияДафинка Коева53 +3:22.9
ЛитваГабриэле Лесцинскайте56 +3:45.7
ГрецияПанагиота Цакирис57 +3:45.8
Новая ЗеландияСара Мерфи60 +4:01.2
Босния и ГерцеговинаТаня Карисик-Косарач61 +4:02.6
КитайЮ Ванг66 +4:43.3
ХорватияНика Блаженич69 +6:14.3
АвстралияЛюси Глэнвилл70 +8:29.2
ЛатвияБайба Бендика1001
МолдоваДимитрица Чобану1002