18.01.2013. Кубок мира 2012/2013. Спринт. Антерсельва. Мужчины

Призёры гонки на кубке мира

СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Shipulin.jpg Антон Шипулин 3 1 4    
NOR/NOR_Svendsen.jpg Эмиль Хегле Свендсен 29 15 18    
SLO/Fak.JPG Яков Фак 3 1 5    

Лучшие результаты в карьере

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
KAZ/Savitskiy.jpg Ян Савицкий 16 22
SVK/SVK_Otcenas2.jpg Мартин Отченаш 47 51
BUL/Zlatev.JPG Иван Златев 71 79
LTU/LTU_Suslavicius.jpg Рокас Суславичюс 98 131

Дебютанты кубка мира

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Алексей Слепов Россия 1986 73

Результаты россиян:

ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Shipulin.jpg19Антон ШипулинРоссия0-000.0
RUS/RUS_Garanichev.jpg538Евгений ГараничевРоссия1-01+36.6
RUS/Malyshko.jpg1442Дмитрий МалышкоРоссия0-11+59.1
RUS/RUS_Makoveev.jpg2182Андрей МаковеевРоссия0-22+1:10.3
RUS/Ustyugov.JPG3549Евгений УстюговРоссия1-12+1:32.9
RUS/RUS_Babchin_aleks.jpg6180Александр БабчинБеларусь2-02+2:09.7
RUS/Slepov.JPG7383Алексей СлеповРоссия0-33+2:48.1

Лучшие по скорости в гонке


МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
NOR/NOR_Svendsen.jpg119Эмиль Хегле СвендсенНорвегия20:42.70.0
SLO/Fak.JPG232Яков ФакСловения20:56.914.2
RUS/RUS_Shipulin.jpg39Антон ШипулинРоссия20:57.314.6
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg440Мартен ФуркадФранция21:04.321.6
AUT/Landertinger.JPG56Доминик ЛандертингерАвстрия21:05.823.1
RUS/RUS_Garanichev.jpg738Евгений ГараничевРоссия21:12.529.8
RUS/RUS_Makoveev.jpg1182Андрей МаковеевРоссия21:18.936.2
RUS/Malyshko.jpg2442Дмитрий МалышкоРоссия21:37.354.6
RUS/Ustyugov.JPG3949Евгений УстюговРоссия21:48.01:05.3
RUS/Slepov.JPG4383Алексей СлеповРоссия21:50.11:07.4
RUS/RUS_Babchin_aleks.jpg6780Александр БабчинРоссия22:12.31:29.6

Лучшие по скорости стрельбы


МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
AUT/AUT_Eder.jpg129Симон ЭдерАвстрия45.00.0
RUS/RUS_Garanichev.jpg238Евгений ГараничевРоссия47.02.0
NOR/Os.JPG3101Александр ОсНорвегия48.03.0
RUS/Malyshko.jpg442Дмитрий МалышкоРоссия49.04.0
RUS/Ustyugov.JPG549Евгений УстюговРоссия49.04.0
RUS/RUS_Shipulin.jpg89Антон ШипулинРоссия52.07.0
RUS/RUS_Makoveev.jpg2682Андрей МаковеевРоссия56.011.0
RUS/RUS_Babchin_aleks.jpg3480Александр БабчинРоссия58.013.0
RUS/Slepov.JPG8483Алексей СлеповРоссия1:11.026.0

Лучшие по по времени, проведённому на рубеже


МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
AUT/AUT_Eder.jpg129Симон ЭдерАвстрия1:22.40.0
SVK/SVK_Otcenas2.jpg264Мартин ОтченашСловакия1:22.70.3
RUS/Malyshko.jpg342Дмитрий МалышкоРоссия1:27.34.9
RUS/Ustyugov.JPG449Евгений УстюговРоссия1:27.95.5
RUS/RUS_Garanichev.jpg538Евгений ГараничевРоссия1:28.76.3
RUS/RUS_Shipulin.jpg89Антон ШипулинРоссия1:30.48.0
RUS/RUS_Makoveev.jpg1882Андрей МаковеевРоссия1:34.912.5
RUS/RUS_Babchin_aleks.jpg4480Александр БабчинРоссия1:39.917.5
RUS/Slepov.JPG8583Алексей СлеповРоссия1:53.531.1

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт


СпортсменСтрОчки
1 Мартен Фуркад 218
2 Евгений Устюгов 200
3 Эмиль Хегле Свендсен 190
4 Яков Фак 162
5 Алексис Бёф 157
6 Дмитрий Малышко 150
7 Симон Эдер 137
8 Андрей Маковеев 124
9 Евгений Гараничев 123
10 Андреас Бирнбахер 114

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке мира

СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Shipulin.jpg Антон Шипулин 2    
NOR/NOR_Svendsen.jpg Эмиль Хегле Свендсен 9 7 7    
SLO/Fak.JPG Яков Фак 1 3    

Все медали призёров на стадионе "Антерсельва" на кубке мира

СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Shipulin.jpg Антон Шипулин 2 1 1    
NOR/NOR_Svendsen.jpg Эмиль Хегле Свендсен 1 1 1    
SLO/Fak.JPG Яков Фак 1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Антерсельва" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельбаВремя гонкиПреимущество
1974/1975 Николай Круглов ст. СССР 1-01 35:27.7 +28.5
1975/1976 Александр Тихонов СССР 1-34 36:48.2 +3.3
1978/1979 Александр Тихонов СССР 0-00 35.12,8
1979/1980 Франк Ульрих ГДР 0-00 34.51,77
1980/1981 Эйрик Квалфосс Норвегия 0-00 1:13.10,
1981/1982 Франк Ульрих ГДР 0-00 31.31,0
1982/1983 Альгимантас Шална СССР 0-00 32.18,9
1982/1983 Эйрик Квалфосс Норвегия 0-22 31:12.3 +18.9
1984/1985 Альфред Эдер Австрия 0-00 30:59.3
1985/1986 Петер Ангерер ФРГ 0-11 30:42.3 +4.7
1986/1987 Александр Попов СССР 0-00 28:49.3 +22.1
1987/1988 Франк Петер Реч ГДР 0-22 29:21.6 +19.1
1989/1990 Юрий Кашкаров СССР 0-00 28:50.6 +4.3
1990/1991 Сергей Чепиков СССР 0-00 27:45.1 +11.3
1991/1992 Александр Попов СНГ 0-00 27:04.3 +38.2
1992/1993 Пьеральберто Каррара Италия 0-00 26:47.8 +7.8
1993/1994 Франк Люк Германия 0-00 26:47.0 +6.4
1994/1995 Патрис Байи-Салин Франция 0-11 29:23.8 +1.9
1995/1996 Людвиг Гредлер Австрия 0-11 26:13.1 +7.9
1996/1997 Виктор Майгуров Россия 0-00 27:06.7 +14.9
1997/1998 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-00 29:06.8
1998/1999 Рене Каттаринусси Италия 0-00 26:40.4 +52.1
1999/2000 Рафаэль Пуаре Франция 0-11 27:06.2 +2.0
2000/2001 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-11 27:03.5 +7.8
2003/2004 Сергей Чепиков Россия 0-00 25:09.6 +21.4
2004/2005 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 1-01 27:06.8 +5.9
2005/2006 Фруде Андресен Норвегия 0-00 26:11.2 +33.8
2006/2007 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-11 26:18.8 +4.8
2007/2008 Михаэль Грайс Германия 0-00 25:05.4 +3.4
2008/2009 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 0-00 24:52.5 +3.6
2009/2010 Арнд Пайффер Германия 0-00 24:27.4 +6.0
2010/2011 Антон Шипулин Россия 0-00 23:36.2 +10.0
2011/2012 Фредрик Линдстрем Швеция 0-00 24:37.9 +18.2
2012/2013 Антон Шипулин Россия 0-00 22:45.8 +12.8
2013/2014 Симон Шемпп Германия 0-00 24:44.9
2013/2014 Лукас Хофер Италия 0-11 24:44.9
2014/2015 Симон Шемпп Германия 0-00 23:18.8 +14.0
2015/2016 Симон Шемпп Германия 0-00 23:01.2 +5.8
2017/2018 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 1-01 23:19.3 +12.8
2018/2019 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 0-11 23:53.9 +17.5
2019/2020 Александр Логинов Россия 0-00 22:48.1 +6.5

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
РоссияАнтон Шипулин10.0
НорвегияЭмиль Хегле Свендсен2+12.8
СловенияЯков Фак3+20.4
ГерманияАндреас Бирнбахер4+21.1
ФранцияМартен Фуркад6+38.0
СШАЛоуэлл Бэйли7+40.3
АвстрияДаниэль Мезотич8+42.3
ЧехияЯрослав Соукуп10+51.2
ИталияДоминик Виндиш12+55.5
ШвецияФредрик Линдстрем15+1:02.2
КазахстанЯн Савицкий16+1:02.7
УкраинаСергей Семёнов18+1:04.1
ЭстонияИндрек Тобрелутс19+1:06.0
СловакияМатей Казар22+1:11.9
ШвейцарияМарио Долдер25+1:14.6
ФинляндияЯркко Кауппинен27+1:18.2
БолгарияВладимир Илиев32+1:23.2
ЛатвияАндрей Расторгуев50+1:52.7
КанадаЖан-Филипп Легеллек58+2:04.3
БеларусьАлександр Бабчин61+2:09.7
ВеликобританияКевин Кэйн63+2:22.2
ЯпонияКазуя Иномата66+2:32.0
РумынияШтефан Гаврила68+2:36.7
ПольшаАдам Квак74+2:49.1
АвстралияАлексей Альмуков76+2:55.5
ЛитваКароль Домбровский81+3:01.2
КитайЛонг Рен89+3:17.5
НидерландыДжоэл Слуф92+3:26.5
СербияМиланко Петрович94+3:27.1

Мы в соцсетях

Еще больше информации и комментариев в социальных сетях!

Подписывайтесь на наши каналы и аккаунты: 

FACEBOOK - Biathlon.life

INSTAGRAM - Biathlon.life

TELEGRAM - Biathlon.life

VK.COM - Biathlon.life

YOUTUBE - BIATHLON LIFE 

TRUST