08.01.2016. Кубок мира 2015/2016. Спринт. Рупольдинг. Женщины

Призёры гонки на кубке мира

СпортсменПризовые места
GER/Hildebrand.JPG Франциска Хильдебранд 2 1 2    
CZE/CZE_Koukalova.jpg Габриэла Коукалова 9 6 3    
FIN/FIN_Makarainen.jpg Кайса Макарайнен 17 21 18    

Лучшие результаты в карьере

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
CAN/CAN_Beaudry.jpg Сара Бедри 55 63
RUS/RUS_Akimova.jpg Татьяна Акимова 32 66

Дебютанты кубка мира

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Софья Мюр Швеция 1995 61
Йоханна Скоттхейм Швеция 1994 89

Результаты россиян:

ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/Podchufarova.jpg53Ольга ПодчуфароваРоссия0-00 +22.3
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg1033Дарья ВиролайненРоссия0-00 +39.4
RUS/Shumilova (1).JPG2337Екатерина ШумиловаРоссия0-11 +1:21.0
RUS/Yurlova.jpg3096Екатерина Юрлова-ПерхтРоссия0-11 +1:27.8
RUS/RUS_Akimova.jpg3261Татьяна АкимоваРоссия0-11 +1:29.1
BLR/BLR_Ilchenko3.jpg7386Кристина ИльченкоБеларусь1-34 +3:06.8

Лучшие по скорости в гонке


МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
GER/GER_Dahlmeier.jpg16Лаура ДальмайерГермания17:33.20.0
GER/Hildebrand.JPG217Франциска ХильдебрандГермания17:50.917.7
CZE/CZE_Koukalova.jpg313Габриэла КоукаловаЧехия17:51.117.9
FIN/FIN_Makarainen.jpg426Кайса МакарайненФинляндия17:53.420.2
NOR/NOR_Eckhoff.jpg522Тириль ЭкхоффНорвегия17:53.920.7
RUS/Podchufarova.jpg123Ольга ПодчуфароваРоссия18:24.751.5
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg3033Дарья ВиролайненРоссия18:44.01:10.8
RUS/Shumilova (1).JPG3237Екатерина ШумиловаРоссия18:47.71:14.5
RUS/Yurlova.jpg3596Екатерина Юрлова-ПерхтРоссия18:52.21:19.0
RUS/RUS_Akimova.jpg4261Татьяна АкимоваРоссия19:01.51:28.3
BLR/BLR_Ilchenko3.jpg5586Кристина ИльченкоРоссия19:25.61:52.4

Лучшие по скорости стрельбы


МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
AUT/hauser-lisa-TEresa.jpg129Лиза Тереза ХаузерАвстрия46.00.0
ITA/Wierer.jpg210Доротея ВирерИталия48.02.0
GER/Ger_Kummer.jpg391Луизе КуммерГермания49.03.0
UKR/UKR_Semerenko_Valj.jpg424Валя СемеренкоУкраина49.03.0
AUT/AUT_Zdouc2.jpg565Дуня ЗдучАвстрия49.03.0
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg633Дарья ВиролайненРоссия50.04.0
RUS/Podchufarova.jpg113Ольга ПодчуфароваРоссия54.08.0
RUS/RUS_Akimova.jpg4861Татьяна АкимоваРоссия1:01.015.0
RUS/Shumilova (1).JPG5537Екатерина ШумиловаРоссия1:02.016.0
BLR/BLR_Ilchenko3.jpg6086Кристина ИльченкоРоссия1:03.017.0
RUS/Yurlova.jpg7996Екатерина Юрлова-ПерхтРоссия1:07.021.0

Лучшие по по времени, проведённому на рубеже


МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
ITA/Wierer.jpg110Доротея ВирерИталия1:31.20.0
AUT/hauser-lisa-TEresa.jpg229Лиза Тереза ХаузерАвстрия1:32.00.8
UKR/UKR_Semerenko_Valj.jpg324Валя СемеренкоУкраина1:32.41.2
GER/Ger_Kummer.jpg491Луизе КуммерГермания1:32.51.3
UKR/UKR_Dzhima.jpg57Юлия ДжимаУкраина1:33.72.5
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg733Дарья ВиролайненРоссия1:34.93.7
RUS/Podchufarova.jpg93Ольга ПодчуфароваРоссия1:37.05.8
RUS/RUS_Akimova.jpg3561Татьяна АкимоваРоссия1:43.812.6
BLR/BLR_Ilchenko3.jpg4286Кристина ИльченкоРоссия1:46.114.9
RUS/Shumilova (1).JPG6937Екатерина ШумиловаРоссия1:48.917.7
RUS/Yurlova.jpg7596Екатерина Юрлова-ПерхтРоссия1:52.120.9

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт


СпортсменСтрОчки
1 Габриэла Коукалова 134
2 Франциска Хильдебранд 132
3 Мари Дорэн Абер 129
4 Мириам Гёсснер 97
5 Франциска Пройсс 95
6 Лаура Дальмайер 92
7 Марен Хаммершмидт 90
8 Карин Оберхофер 87
9 Юлия Джима 86
10 Ванесса Хинц 86

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке мира

СпортсменПризовые места
GER/Hildebrand.JPG Франциска Хильдебранд 2 1 1    
CZE/CZE_Koukalova.jpg Габриэла Коукалова 4 1 1    
FIN/FIN_Makarainen.jpg Кайса Макарайнен 5 10 7    

Все медали призёров на стадионе "Рупольдинг" на кубке мира

СпортсменПризовые места
GER/Hildebrand.JPG Франциска Хильдебранд 1    
CZE/CZE_Koukalova.jpg Габриэла Коукалова 2 1    
FIN/FIN_Makarainen.jpg Кайса Макарайнен 6    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Рупольдинг" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельбаВремя гонкиПреимущество
1987/1988 Цветана Крастева Болгария 1-12 19:36.8 +29.3
1988/1989 Светлана Печерская СССР 0-00 24:43.9 +17.0
1989/1990 Ирина Пелцова Чехословакия 0-22 21:32.6 +2.4
1990/1991 Мириам Бедар Канада 0-00 24:44.4 +10.8
1991/1992 Анфиса Резцова СНГ 0-22 25:10.4 +3.1
1993/1994 Светлана Парамыгина Беларусь 1-01 25:35.8 +21.8
1994/1995 Магдалена Форсберг Швеция 0-00 21:20.7 +5.0
1995/1996 Ольга Ромасько Россия 0-00 22:30.5 +19.4
1996/1997 Петра Беле Германия 0-11 23:08.1 +3.3
1997/1998 Магдалена Форсберг Швеция 0-00 23:23.0
1997/1998 Петра Беле Германия 0-00 23:39.9 +5.5
1998/1999 Алена Зубрилова Украина 0-11 23:40.7 +1.0
1999/2000 Натали Сантер Италия 0-00 23:46.4 +1.8
2000/2001 Магдалена Форсберг Швеция 0-00 22:10.7 +16.2
2001/2002 Лив Грете Шелбрейд Норвегия 0-00 22:52.5 +30.2
2002/2003 Галина Куклева Россия 0-00 23:57.2 +25.1
2003/2004 Лив Грете Шелбрейд Норвегия 0-00 24:57.2 +35.7
2004/2005 Светлана Черноусова Россия 0-00 24:45.6
2004/2005 Ольга Медведцева Россия 0-00 24:45.6
2005/2006 Сандрин Байи Франция 0-11 24:57.6 +1.4
2006/2007 Сандрин Байи Франция 0-00 24:24.0 +8.5
2007/2008 Кайса Варис Финляндия 0-00 24:09.4 +16.0
2008/2009 Магдалена Нойнер Германия 0-11 23:26.6 +0.2
2009/2010 Анна-Карин Зидек Швеция 0-00 23:49.6 +29.8
2010/2011 Тура Бергер Норвегия 0-00 20:33.3 +1.1
2011/2012 Магдалена Нойнер Германия 0-00 21:07.0 +15.2
2012/2013 Мириам Гёсснер Германия 0-11 20:57.2 +7.1
2014/2015 Фанни Хурн Биркеланд Норвегия 0-00 21:07.4 +3.4
2015/2016 Франциска Хильдебранд Германия 0-00 19:46.5 +0.3
2016/2017 Кайса Макарайнен Финляндия 0-00 20:51.8 22.0
2018/2019 Анастасия Кузьмина Словакия 0-00 19:15.1 +11.5

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
ГерманияФранциска Хильдебранд1 0.0
ЧехияГабриэла Коукалова2 +0.3
ФинляндияКайса Макарайнен3 +2.3
РоссияОльга Подчуфарова5 +22.3
ИталияДоротея Вирер6 +22.5
УкраинаЕлена Пидгрушная7 +31.7
СШАСьюзан Данкли11 +45.0
ФранцияМари Дорэн Абер12 +53.4
СловакияПаулина Фиалкова15 +56.3
НорвегияТириль Экхофф17 +1:04.8
ЯпонияФуюко Тачизаки19 +1:15.5
БеларусьДарья Юркевич22 +1:20.9
ПольшаКристина Гузик24 +1:21.5
АвстрияЛиза Тереза Хаузер27 +1:26.8
ШвейцарияСелина Гаспарин34 +1:34.9
ШвецияЛинн Перссон36 +1:36.2
КанадаДжулия Рэнсом49 +2:02.1
КитайЯнь Чанг51 +2:04.3
КазахстанАнна Кистанова53 +2:09.4
ЛитваДиана Расимовичуте-Брисе56 +2:23.8
РумынияЛюминица Пискоран57 +2:25.4
ЛатвияБайба Бендика63 +2:38.8
БолгарияЭмилия Йорданова66 +2:50.8
СловенияАня Ерзен81 +3:28.2
Южная КореяМун Джи-Хи81 +3:28.2
ЭстонияКристель Виигипуу86 +3:37.4
ИспанияВиктория Падиаль Эрнандес93 +4:44.6
ВеликобританияАманда Лайтфут1001