10.01.2020. Кубок мира 2019/2020. Спринт. Оберхоф. Мужчины

Призёры гонки на кубке мира

СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg Мартен Фуркад 78 39 25    
FRA/FRA_Jaquelin.jpg Эмильен Жаклин 2 1    
GER/Johanes-Kühn.jpg Йоханнес Кюн 1 1    

Лучшие результаты в карьере

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
BLR/BLR_Yaliotnau.jpg Роман Елётнов 14 15
LTU/LTU_Strolia.jpg Витаутас Строля 20 26
BLR/BLR_Smolski.jpg Антон Смольский 25 26
Райдо Ренкел 73 97

Дебютанты кубка мира

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Саид Каримулла Халили Россия 1998 61
Мэттью Страм Канада 1995 82
Богдан Цимбал Украина 1997 106
Ким Сангреа Южная Корея 1995 110

Результаты россиян:

ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Eliseev4.jpg415Матвей ЕлисеевРоссия0-00+41.1
RUS/RUS_Loginov.jpg511Александр ЛогиновРоссия0-11+47.8
RUS/RUS_Garanichev.jpg2829Евгений ГараничевРоссия1-12+2:03.9
RUS/RUS_Latypov.jpg3873Эдуард ЛатыповРоссия1-12+2:25.6
RUS/RUS_Porshnev.jpg5149Никита ПоршневРоссия1-34+2:45.5
RUS/RUS_Khalili.jpg61105Саид Каримулла ХалилиРоссия2-13+3:10.4

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт


СпортсменСтрОчки
1 Йоханнес Тингнес Бё 163
2 Тарьей Бё 146
3 Александр Логинов 121
4 Симон Дестьё 115
5 Бенедикт Долль 107
6 Матвей Елисеев 104
7 Кентен Фийон Майе 104
8 Йоханнес Даль 103
9 Мартен Фуркад 100
10 Эрленн Бьонтегор 100

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке мира

СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg Мартен Фуркад 22 17 11    
FRA/FRA_Jaquelin.jpg Эмильен Жаклин 1    
GER/Johanes-Kühn.jpg Йоханнес Кюн 1    

Все медали призёров на стадионе "Оберхоф" на кубке мира

СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg Мартен Фуркад 7 3    
FRA/FRA_Jaquelin.jpg Эмильен Жаклин 1    
GER/Johanes-Kühn.jpg Йоханнес Кюн 1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Оберхоф" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельбаВремя гонкиПреимущество
1983/1984 Франк Петер Реч ГДР 1-01 30:50.6
1984/1985 Франк Петер Реч ГДР 0-11 28:50.8
1985/1986 Матиас Якоб ГДР 0-00 30.58,4
1990/1991 Франк Люк Германия 0-11 25:22.3 +24:29.6
1992/1993 Йоханн Пасслер Италия 0-00 25:16.3 +0.9
1994/1995 Алексей Кобелев Россия 0-22 26:29.1 +3.8
1996/1997 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-11 25:54.1 +34.3
1998/1999 Владимир Драчев Россия 0-00 27:44.6 +3.6
1999/2000 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 1-12 25:49.9 +7.9
2000/2001 Рафаэль Пуаре Франция 0-00 24:03.4 +47.7
2001/2002 Павел Ростовцев Россия 0-00 25:41.9 +37.5
2002/2003 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-11 26:08.3 +4.2
2003/2004 Рафаэль Пуаре Франция 0-00 30:11.9 +9.1
2004/2005 Свен Фишер Германия 0-00 27:17.3 +19.6
2005/2006 Венсан Дефран Франция 0-00 27:03.7 +14.7
2006/2007 Николай Круглов Россия 1-01 28:38.4 +3.5
2007/2008 Томаш Сикора Польша 0-00 28:13.3 +16.2
2008/2009 Максим Чудов Россия 0-00 25:49.5 +12.7
2009/2010 Евгений Устюгов Россия 0-33 28:45.0 +2.8
2010/2011 Тарьей Бё Норвегия 0-11 25:49.7 +16.7
2011/2012 Арнд Пайффер Германия 1-01 25:57.5 +1.1
2012/2013 Дмитрий Малышко Россия 1-01 25:07.9 +12.6
2013/2014 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 2-02 26:44.3 +0.4
2014/2015 Мартен Фуркад Франция 1-01 27:02.5 +4.4
2016/2017 Юлиан Эберхард Австрия 1-01 27:26.8 10.8
2017/2018 Мартен Фуркад Франция 0-00 25:03.3 8.1
2018/2019 Александр Логинов Россия 0-00 25:50.9 +25.2
2019/2020 Мартен Фуркад Франция 0-00 25:27.2 +25.5

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
ФранцияМартен Фуркад10.0
ГерманияЙоханнес Кюн3+33.0
РоссияМатвей Елисеев4+41.1
НорвегияЭрленн Бьонтегор8+1:06.5
ЧехияОнджей Моравец11+1:25.6
ШвейцарияБенжамин Вегер12+1:26.4
БеларусьРоман Елётнов14+1:31.8
УкраинаАртём Прима15+1:41.6
СловенияЯков Фак16+1:43.9
ШвецияЙеспер Нелин17+1:45.7
ЛатвияАндрей Расторгуев18+1:45.9
ЛитваВитаутас Строля20+1:50.2
СШАШон Доэрти21+1:53.1
КазахстанРоман Еремин22+1:53.9
АвстрияСимон Эдер23+1:54.3
КитайФаньмин Чен27+2:01.0
КанадаСкотт Гоу30+2:07.1
ФинляндияТеро Сеппяля31+2:08.6
БолгарияКрасимир Анев33+2:10.6
Южная КореяТимофей Лапшин41+2:29.6
БельгияФлоран Клод50+2:42.5
ПольшаГжегош Гузик58+3:03.5
ЭстонияРене Захкна59+3:05.4
ИталияТомас Бормолини63+3:14.0
СловакияМихал Сима72+3:23.8
РумынияДжордже Бута75+3:30.6
СербияДамир Растич79+3:39.1
ЯпонияКосуке Озаки96+4:26.3
ГрецияАпостолос Ангелис102+4:49.2

Мы в соцсетях

Еще больше информации и комментариев в социальных сетях!

Подписывайтесь на наши каналы и аккаунты: 

FACEBOOK - Biathlon.life

INSTAGRAM - Biathlon.life

TELEGRAM - Biathlon.life

VK.COM - Biathlon.life

YOUTUBE - BIATHLON LIFE 

*****