Бреза одержала первую победу в карьере, Кривко впервые финишировала на подиуме

Призёры гонки на кубке мира

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Braisaz.jpg Жюстин Бреза Франция 1 4 1    
BLR/BLR_Kryuko.jpg Ирина Кривко Беларусь   1      
GER/GER_Dahlmeier.jpg Лаура Дальмайер Германия 18 13 7    

Ссылки

Общий зачет кубка мира
Полный протокол гонки


Резцова и Волков выиграли одиночную смешанную эстафету на кубке IBU

Результаты гонки

ФинСтСпортсменСтрельбаВсПроиг
1 1 Россия     0.0
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 1-1 Кристина Резцова 0-3 0-0 0-3  
RUS/RUS_Volkov3.jpg 1-2 Алексей Волков 0-1 0-0 0-1  
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 1-3 Кристина Резцова 0-1 0-0 0-1  
RUS/RUS_Volkov3.jpg 1-4 Алексей Волков 0-0 0-0 0-0  
2 4 Франция     +37.1
FRA/FRA_Simon.jpg 4-1 Жюли Шимон 0-0 0-0 0-0  
FRA/FRA_Jacquelin.jpg 4-2 Эмильен Жаклин 0-1 0-2 0-3  
FRA/FRA_Simon.jpg 4-3 Жюли Шимон 0-1 0-1 0-2  
FRA/FRA_Jacquelin.jpg 4-4 Эмильен Жаклин 0-0 0-1 0-1  
3 6 Украина     +48.9
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 6-1 Юлия Журавок 0-0 0-0 0-0  
UKR/UKR_Pryma.jpg 6-2 Артём Прима 0-1 1-3 1-4  
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 6-3 Юлия Журавок 0-0 0-0 0-0  
UKR/UKR_Pryma.jpg 6-4 Артём Прима 0-0 0-3 0-3  

Медали призёров гонки в дисциплине "Одиночная смешанная эстафета" на кубке IBU

 

СтранаПризовые места
Россия 3   2    
Франция 2 2 1    
Украина 1   1    

Видеотрансляции эстафет на ижевской винтовке

В Ижевске сегодня стартует ежегодное соревнование "Ижевская винтовка". В соревнованиях принимают участие мужчины и юниоры. Сегодня состоятся эстафеты. Прямые трансляции можно посмотреть на сайте.

Мужская эстафета

Юниорская эстафета


Пять россиян выступят сегодня в гонке с общего старта на кубке мира в Анси

В стартовом протоколе по каждому участнику ответы на следующие вопросы:
Кто дебютирует в гонках кубка мира? (выделено цветом)
Какой лучший результат спортсмена на высшем уровне?
Какой лучший результат спортсмена на стадионе: Анси ?
Какой лучший результат спортсмена дисциплине: "Масс-старт"?

Номер Имя Лучшие результаты
КМ Анси Масс-старт КМ
1 Мартен Фуркад 1 2 1
2 Йоханнес Тингнес Бё 1 1 1
3 Яков Фак 1 13 1
4 Симон Шемпп 1 4 1
5 Антон Шипулин 1 3 1
6 Тарьей Бё 1 20 1
7 Лукас Хофер 1 7 3
8 Ларс Хельге Биркеланд 4 17 10
9 Беньямин Вегер 2 5 10
10 Эрик Лессер 1 2 1
11 Андрей Расторгуев 2 19 2
12 Арнд Пайффер 1 11 2
13 Кентен Фийон Майе 2 36 2
14 Юлиан Эберхард 1 45 9
15 Симон Дестьё 4 5 4
16 Антон Бабиков 1 15 3
17 Симон Эдер 1 9 1
18 Александр Логинов 3 4 15
19
20 Фредрик Линдстрем 1 8 3
21 Эмиль Хегле Свендсен 1 1
22 Бенедикт Долль 1 8 2
23 Максим Цветков 2 11
24 Матвей Елисеев 6 20 6
25 Тимофей Лапшин 2 8 8
26 Антонин Гигонна 3 3
27 Доминик Виндиш 1 9 1
28 Эрленн Бьонтегор 5 10 14
29 Тим Бурк 2 10 2
30 Скотт Гоу 16 16 30



Норвегия 27 12 29
Франция 21 18 8
Германия 15 16 11
Австрия 6 7 5
Россия 5 16 21
Чехия 2 3 4
Словения 2 2 2
Польша 2 2 1
Италия 2 1 1
Финляндия 2
Швеция 1 4 1
Украина 1 1
Беларусь 3
США 1 1
Латвия 1
Словакия 1

Уле Айнар Бьорндален 14 6 9
Мартен Фуркад 11 7 2
Рафаэль Пуаре 9 6 5
Эмиль Хегле Свендсен 7 3 7
Свен Фишер 4 4 5
Андреас Бирнбахер 3 2 1
Симон Шемпп 3 1
Доминик Ландертингер 2 4
Кристоф Зуманн 2 2 1
Томаш Сикора 2 2 1
Михаэль Грайс 2 1 2
Яков Фак 2 1 1
Йоханнес Тингнес Бё 2 1
Тарьей Бё 2 5
Иван Черезов 2 4
Халвард Ханеволд 2 3
Антон Шипулин 1 4 3
Евгений Устюгов 1 3 1
Бьорн Фэрри 1 3
Онджей Моравец 1 2 1
Владимир Драчев 1 2 1
Симон Эдер 1 1 4
Эрик Лессер 1 1 1
Рикко Гросс 1 2
Михал Шлезингр 1 2
Рене Каттаринусси 1
Вольфганг Пернер 1
Вилле Райкконен 1
Жан Гийом Беатрикс 1
Доминик Виндиш 1
Веса Хиеталахти 1
Кристоф Штефан 1
Андрей Дериземля 1
Павел Ростовцев 3 1
Кентен Фийон Майе 2 1
Арнд Пайффер 2
Венсан Дефран 2
Николай Круглов 2
Сергей Рожков 1 4
Тим Бурк 1 1
Томаш Глобончник 1 1
Дмитрий Малышко 1 1
Андрей Расторгуев 1
Эгил Гьеланд 1
Пьеральберто Каррара 1
Вадим Сашурин 1
Франк Люк 1
Александр Вольф 1
Карстен Хейманн 1
Симон Фуркад 1
Алексей Волков 1
Бенедикт Долль 1
Олег Рыженков 1
Карл-Йохан Бергман 1
Ларс Бергер 1
Роман Досталь 1
Даниэль Граф 1
Фруде Андресен 4
Евгений Гараничев 2
Вячеслав Деркач 1
Виктор Майгуров 1
Мариан Малек 1
Антон Бабиков 1
Сергей Коновалов 1
Стиан Экхофф 1
Лукас Хофер 1
Павол Хурайт 1
Максим Чудов 1
Фредрик Линдстрем 1




Владимир Драчев 12 5 4
Антон Шипулин 10 14 17
Виктор Майгуров 8 5 8
Павел Ростовцев 7 12 6
Иван Черезов 7 3 10
Максим Чудов 4 9 5
Сергей Рожков 4 4 12
Николай Круглов 3 9 2
Евгений Устюгов 3 5 4
Сергей Тарасов 3 4 4
Сергей Чепиков 2 6 4
Дмитрий Малышко 2 2 2
Алексей Кобелев 2 1 1
Дмитрий Ярошенко 1 7 2
Евгений Гараничев 1 6 7
Павел Муслимов 1 2 3
Андрей Маковеев 1 1 5
Антон Бабиков 1 1
Алексей Волков 2 1
Максим Цветков 2
Валерий Кириенко 1 2
Тимофей Лапшин 1 2
Максим Максимов 1 1
Валерий Медведцев 1
Эдуард Рябов 1
Михаил Кочкин 1
Александр Логинов 1
Сергей Коновалов 1




Херрман, Кривко и Ландер впервые выступят в масс-старте

В стартовом протоколе по каждому участнику ответы на следующие вопросы:
Кто дебютирует в гонках кубка мира? (выделено цветом)
Какой лучший результат спортсменки на высшем уровне?
Какой лучший результат спортсменки на стадионе: Анси ?
Какой лучший результат спортсменки дисциплине: "Масс-старт"?

Номер Имя Лучшие результаты
КМ Анси Масс-старт КМ
1 Анастасия Кузьмина 1 1 1
2 Кайса Макарайнен 1 2 1
3 Дениз Херрман 1 5
4 Лиза Виттоцци 3 3 11
5 Жюстин Бреза 2 7 12
6 Доротея Вирер 1 11 1
7 Валя Семеренко 1 1 1
8 Вита Семеренко 2 3 2
9 Юлия Джима 2 14 5
10 Марте Олсбю 3 21 5
11 Лаура Дальмайер 1 1 1
12 Надежда Скардино 1 61 3
13 Анаис Бескон 1 8 2
14 Вероника Виткова 1 16 2
15 Екатерина Юрлова-Перхт 1 13 5
16 Селина Гаспарин 1 1 6
17 Ванесса Хинц 4 16 4
18 Марен Хаммершмидт 2 9 5
19 Вероника Новаковска 2 11 6
20 Франциска Хильдебранд 1 6 2
21 Мари Дорэн Абер 1 15 1
22 Ирина Кривко 9 13
23 Мари Лаукканен 1 12 6
24 Татьяна Акимова 1 22 10
25 Селья Эмонье 7 22 15
26 Сьюзан Данкли 2 6 2
27 Анаис Шевалье 1 17 13
28 Кристина Гузик 2 9 6
29 Ева Пушкарчикова 3 25 3
30 Эмма Ландер 18 18

Кайса Макарайнен 21 28 22
Лаура Дальмайер 18 13 6
Анастасия Кузьмина 9 10 5
Мари Дорэн Абер 7 10 11
Доротея Вирер 3 6 9
Франциска Хильдебранд 2 2 2
Селина Гаспарин 2 2
Валя Семеренко 2 1 8
Мари Лаукканен 2 1
Екатерина Юрлова-Перхт 2 1
Дениз Херрман 2
Вероника Виткова 1 4 4
Анаис Бескон 1 3 3
Анаис Шевалье 1 2 2
Надежда Скардино 1 1 4
Татьяна Акимова 1 1
Жюстин Бреза 4 1
Вита Семеренко 3 7
Кристина Гузик 2 2
Сьюзан Данкли 2 2
Марен Хаммершмидт 2
Юлия Джима 1 2
Вероника Новаковска 1 1
Марте Олсбю 3
Лиза Виттоцци 2
Ева Пушкарчикова 2


Германия 28 24 18
Норвегия 14 8 10
Швеция 9 6 5
Беларусь 9 4 7
Россия 8 15 12
Украина 6 5 4
Чехия 4 5 6
Франция 3 10 9
Финляндия 2 2 6
Словакия 1 3 1
Италия 1 3
Китай 1
Словения 1 3
Польша 1 1
Болгария 1 1
США 1

Дарья Домрачева 8 3 4
Магдалена Нойнер 8 1 3
Тура Бергер 7 4 2
Андреа Хенкель 5 3 2
Габриэла Коукалова 4 4 3
Хелена Экхольм 4 2 2
Алена Зубрилова 4 2 1
Кати Вильхельм 3 5 4
Лаура Дальмайер 3 4 1
Магдалена Форсберг 3 2 3
Лив Грете Шелбрейд 3 2 3
Мартина Бэк 2 3
Кайса Макарайнен 2 2 6
Ольга Зайцева 2 2 3
Симона Хаусвальд 2 2 1
Анна-Карин Зидек 2 2
Уши Дизл 2 5
Линда Груббен 2 2
Альбина Ахатова 2
Ольга Медведцева 1 5 1
Мари Дорэн Абер 1 3 2
Анастасия Кузьмина 1 3 1
Сандрин Байи 1 2 3
Анна Богалий 1 2 2
Алена Петрова 1 1 3
Катрин Ланг 1 1 1
Галина Куклева 1 1
Оксана Хвостенко 1 1
Коринн Ниогре 1 3
Тириль Экхофф 1 3
Доротея Вирер 1 1
Надин Хорхлер 1
Анна Шпрунг 1
Мартина Целльнер 1
Валя Семеренко 1
Гро Марит Истад Кристиансен 1
Ю Шумей 1
Светлана Ишмуратова 2
Франциска Пройсс 2
Мари-Лор Брюне 2
Катрин Апель 1 1
Сильвэ Бекар 1 1
Тея Грегорин 1 1
Екатерина Дафовска 1 1
Вероника Виткова 1 1
Светлана Черноусова 1
Дельфин Бурле 1
Агата Шушка 1
Сьюзан Данкли 1
Сюннёве Сулемдал 1
Франциска Хильдебранд 1
Светлана Парамыгина 1
Вита Семеренко 1
Мириам Гёсснер 1
Анаис Бескон 1
Ольга Анисимова 1
Сольвейг Рогстад 1
Наталья Сорокина 1
Ольга Назарова 2
Тадея Бранкович-Ликозар 2
Екатерина Юрьева 2
Светлана Слепцова 2
Микела Понца 1
Ева Пушкарчикова 1
Татьяна Моисеева 1
Ева Хакова 1
Карин Оберхофер 1
Ольга Подчуфарова 1
Надежда Скардино 1
Моника Хойниш 1




Ольга Зайцева 13 15 18
Ольга Медведцева 10 16 11
Галина Куклева 9 6 5
Анфиса Резцова 6 1 1
Светлана Слепцова 5 8 3
Ольга Ромасько 4 3
Анна Богалий 3 6 5
Светлана Ишмуратова 2 13 9
Альбина Ахатова 2 8 10
Екатерина Юрьева 2 4 3
Анна Шпрунг 2 1
Екатерина Юрлова-Перхт 2 1
Надежда Таланова 1 3 3
Ольга Мельник 1 3 1
Светлана Черноусова 1 2
Наталья Сорокина 1 1 2
Татьяна Акимова 1 1
Ольга Подчуфарова 1 1
Яна Романова 1
Ирина Мальгина 1
Анна Фролина (Булыгина) 1
Татьяна Моисеева 3 1
Ольга Вилухина 2 3
Дарья Виролайнен 2
Елена Белова 1 1
Ирина Старых 1 1
Екатерина Глазырина 1 1
Любовь Белякова 1
Мария Стреленко 1
Наталья Снитина 1
Ольга Анисимова 1
Ольга Симушина 1
Ирина Милешина 1





Долгожданная бронзовая медаль пасьюта у Антона Шипулина, младший Бё снова выиграл

Призёры гонки на кубке мира

 СпортсменПризовые места
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 18 7 2    
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg Мартен Фуркад Франция 64 34 24    
RUS/RUS_Shipulin.jpg Антон Шипулин Россия 10 14 17    

Ссылки

Общий зачет кубка IBU
Полный протокол гонки


Кубок России по биатлону. Результаты спринтов

Состоялись спринтерские гонки в рамках второго этапа кубка России по биатлону. Результаты приведены ниже.

Кубок России. Спринт 10км. Мужчины

1 Григорий Чубин Камчатка-Новосибирск 0+0

25:40.1 

2 Никита Поршнев ХМАО 1+0

+22.7 

3 Сергей Клячин Пермский край 0+0

+26.0 

4 Алексей Корнев ХМАО 0+1

+43.2 

5 Иван Печёнкин Тюмень 0+0

+57.8 

6 Дмитрий Иванов ХМАО 1+0

+1:01.4 

 

Кубок России. Спринт 10км. Юниоры

1 Ильназ Мухамедхянов Удмуртия 1+1

27:07.0 

2 Степан Парфёнов Тюмень 0+1

+6.3 

3 Александр Бектуганов Пермский край 0+0

+14.3 

4 Сергей Демичев Тюмень 1+0

+27.7 

5 Александр Мяконький Удмуртия 1+0

+40.3 

6 Дмитрий Коротков Башкирия 0+0

+45.5 

 

Кубок России. Спринт 7,5км. Женщины

1 Евгения Павлова Новосибирск 0+0

22:43.1 

2 Валентина Телицина Удмуртия 0+0

+19.7 

3 Кристина Смирнова ХМАО 0+0

+22.9 

4 Наталья Гербулова Красноярск 0+0

+33.4 

5 Анастасия Морозова ХМАО 1+0

+36.1 

6 Екатерина Шумилова ХМАО 0+1

+41.4 

 

Кубок России. Спринт 7,5км. Юниорки

1 Анастасия Кайшева Удмуртия 0+0

24:21.2 

2 Эмма Тимербулатова Тюмень 0+1

+6.9 

3 Татьяна Воронова ХМАО 1+0

+11.4 

4 Алина Гилёва Пермский край 0+0

+27.4 

5 Вера Румянцева Москва 1+0

+37.1 

6 Анастасия Запорожская ХМАО 0+0

+52.5 


Результаты индивидуальных гонок второго этапа кубка России

В четверг в Чайковском состоялись индивидуальные гонки в рамках второго этапа кубка России по биатлону. Лучшей среди женщин стала Евгения Павлова, выступающая за Новосибирскую область. Юриорскую гонку выиграла Татьяна Воронова из Ханты-Мансийска.

Кубок России. Индивидуальная гонка 15км. Женщины

1 Евгения Павлова Новосибирск 0+0+1+1

50:13.6 

2 Екатерина Зубова Архангельск 0+1+0+1

+1:12.0 

3 Анастасия Евсюнина Новосибирск 0+1+0+0

+1:17.7 

4 Анастасия Морозова ХМАО 0+1+1+0

+1:31.9 

5 Наталья Гербулова Красноярск 0+0+0+2

+1:52.5 

6 Екатерина Муралеева Пермский край 0+1+0+0

+2:00.9 

 

Кубок России. Индивидуальная гонка 12,5км. Юниорки

1 Татьяна Воронова ХМАО 0+0+0+2

45:17.5 

2 Дарья Харитонова Тюмень 0+1+0+1

+17.1 

3 Вероника Долгова Красноярск 0+2+0+1

+44.6 

4 Вера Румянцева Москва 1+1+1+0

+2:03.7 

5 Анна Терехова ХМАО 1+2+0+1

+2:08.8 

6 Мария Блинова Удмуртия 1+2+1+1

+2:21.9 

 


Немка Заутер победила в спринте в Риднау

Призёры гонки на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Марина Заутер Германия 1 1      
Лу Жанмонно Лоран Франция   1 1    
София Шнайдер Германия 1 2 1    

Ссылки

Общий зачет кубка IBU
Полный протокол гонки


Лучшие результаты на юниорском кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
Марина Заутер Германия 1 2
Лу Жанмонно Лоран Франция 2 3
RUS/RUS_Konshina.jpg Юлия Коншина Россия 8 12
Анастасия Халиулина Россия 10 12
Ханна Кебингер Германия 4 14
SLO/SLO_Klemencic.jpg Полона Клеменчич Словения 18 23
Ханна-Мишель Херманн Германия 19 24
Нина Сливенски Германия 17 27
Андреа Мездреа Румыния 40 46
Жужана Ременова Словакия 52 53
Мария Ременова Словакия 53 54
Мисузу Игараши Япония 56 59
SVK/SVK_Machyniakova_Julia.jpg Юлия Махинякова Словакия 58 62
Лаура Мария Хованова Словакия 50 63
Алина Боцтарева Эстония 71 82
Нукарлек Ивало Ольсен Йеремиассен Гренландия 86 93
Лизи Мелтониани Грузия 88 96

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Konshina.jpg 8 66 Юлия Коншина Россия 0-1 1 52.0
9 42 Анастасия Гореева Россия 0-2 2 57.1
10 12 Анастасия Халиулина Россия 0-1 1 1:01.5
20 10 Анастасия Рассказова Россия 1-1 2 1:36.8
28 79 Кристина Егорова Россия 0-0 0 1:55.3
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 32 45 Ксения Жужгова Россия 1-1 2 2:07.0
DNS 83 Екатерина Санникова Россия 0-0 0  

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 85 Юлиана Фрювирт Германия 20:48.7 0.0
2 46 София Шнайдер Германия 21:24.0 35.3
3 75 Софи Шаво Франция 21:34.6 45.9
4 6 Ханна-Мишель Херманн Германия 21:40.1 51.4
5 43 Марина Заутер Германия 21:44.9 56.2
7 42 Анастасия Гореева Россия 21:50.1 1:01.4
RUS/RUS_Konshina.jpg 10 66 Юлия Коншина Россия 21:55.9 1:07.2
19 12 Анастасия Халиулина Россия 22:15.8 1:27.1
22 10 Анастасия Рассказова Россия 22:19.8 1:31.1
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 33 45 Ксения Жужгова Россия 22:52.0 2:03.3
48 79 Кристина Егорова Россия 23:31.9 2:43.2

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 42 Анастасия Гореева Россия 59.0 0.0
2 61 Марьяна Брыкайло Украина 1:01.0 2.0
3 49 Йоанна Якела Польша 1:02.0 3.0
SLO/SLO_Klemencic.jpg 4 64 Полона Клеменчич Словения 1:02.0 3.0
5 15 Паула Боте Франция 1:04.0 5.0
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 6 45 Ксения Жужгова Россия 1:06.0 7.0
7 10 Анастасия Рассказова Россия 1:06.0 7.0
8 12 Анастасия Халиулина Россия 1:07.0 8.0
12 79 Кристина Егорова Россия 1:09.0 10.0
RUS/RUS_Konshina.jpg 41 66 Юлия Коншина Россия 1:19.0 20.0

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 42 Анастасия Гореева Россия 1:40.3 0.0
2 49 Йоанна Якела Польша 1:40.6 0.3
3 61 Марьяна Брыкайло Украина 1:43.7 3.4
4 15 Паула Боте Франция 1:44.4 4.1
SLO/SLO_Klemencic.jpg 5 64 Полона Клеменчич Словения 1:46.2 5.9
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 6 45 Ксения Жужгова Россия 1:46.2 5.9
8 12 Анастасия Халиулина Россия 1:47.8 7.5
9 10 Анастасия Рассказова Россия 1:48.7 8.4
16 79 Кристина Егорова Россия 1:53.3 13.0
RUS/RUS_Konshina.jpg 35 66 Юлия Коншина Россия 1:59.8 19.5

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 София Шнайдер 151
2 Марина Заутер 143
3 Лу Жанмонно Лоран 142
4 Камилл Бене 142
5 Ванесса Вогт 115
6 Анастасия Гореева 98
7 Ханна Кебингер 94
8 Миртиль Бег 94
9 Ирен Лардшнайдер 88
10 Юлиана Фрювирт 83

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Марина Заутер Германия 1        
Лу Жанмонно Лоран Франция   1 1    
София Шнайдер Германия 1 2 1    

Все медали призёров на стадионе "Риднау" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Марина Заутер Германия 1 1      
Лу Жанмонно Лоран Франция   1      
София Шнайдер Германия     1    

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Германия Марина Заутер 1 0.0
Франция Лу Жанмонно Лоран 2 12.8
Россия Юлия Коншина 8 52.0
Италия Ирен Лардшнайдер 11 1:09.2
Украина Кристина Дмитренко 13 1:16.4
Польша Йоанна Якела 15 1:18.6
Словения Полона Клеменчич 18 1:28.7
Гренландия Укалек Астри Слеттемарк 22 1:41.8
Австрия Анна-Мария Шредер 24 1:42.7
Чехия Петра Суха 30 1:58.8
Турция Зейнеп Элиф Дурланик 33 2:18.5
Словакия Гериета Хорватова 36 2:23.4
Беларусь Ольга Гаврилкина 38 2:27.1
Румыния Андреа Мездреа 40 2:36.2
Казахстан Людмила Ахатова 46 2:55.6
Швейцария Флавия Барметтлер 51 3:28.4
Латвия Ева Пуце 55 3:44.6
Япония Мисузу Игараши 56 3:49.5
Эстония Ксения Приболовская 59 4:34.1
Македония Виктория Тодоровска 60 4:43.5
Канада Шило Луса Руссо 61 4:50.7
Южная Корея Ким Ю Ран 62 4:59.0
Болгария Мария Здравкова 65 5:23.2
Монголия Оенчимег Дуламсурен 66 5:34.9
Хорватия Винка Ковачич 74 6:53.2
Сербия Берина Синанович 79 8:16.0
Великобритания Софи Хопкинс 83 9:35.7
Молдова Валентина Мирза 84 10:31.3
Грузия Лизи Мелтониани 88 15:21.2

Каролин Хорхлер - лучшая в спринте на кубке IBU, бронза у Кайшевой

Призёры гонки на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
GER/GER_Horchler_Karolin.jpg Каролин Хорхлер Германия 8 4 3    
FRA/FRA_Simon.jpg Жюли Шимон Франция 1 2 1    
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева Россия 4 5 2    

Ссылки

Общий зачет кубка IBU
Полный протокол гонки


Лучшие результаты на кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
EST/Oja.JPG Регина Оя Эстония 35 39
BUL/BUL_Todorova.jpg Милена Тодорова Болгария 53 54
LTU/LTU_Jesipionok.jpg Ана Есипёнок Литва 79 90
Раминта Диндаите Литва 89 91
Руй Лю Китай 86 92
Саана Лахдхельма Финляндия 63 1001

Дебютанты кубка IBU

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Саана Лахдхельма Финляндия 1998 63
Кундуз Абдыкадырова Киргизия 1998 107

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 3 24 Ульяна Кайшева Россия 0-0 0 14.3
RUS/RUS_Vasnetsova.jpg 6 54 Валерия Васнецова Россия 0-1 1 31.5
RUS/RUS_Uslugina.jpg 8 47 Ирина Услугина Россия 0-1 1 38.4
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 9 86 Анастасия Загоруйко Россия 0-1 1 40.9
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 18 62 Дарья Виролайнен Россия 0-3 3 1:08.2
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 23 3 Кристина Резцова Россия 1-1 2 1:17.5

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
ITA/ITA_Gontier5.jpg 1 12 Николь Гонтье Италия 19:06.4 0.0
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 2 62 Дарья Виролайнен Россия 19:08.8 2.4
GER/GER_Horchler_Karolin.jpg 3 43 Каролин Хорхлер Германия 19:28.0 21.6
FRA/FRA_Simon.jpg 4 59 Жюли Шимон Франция 19:31.4 25.0
POL/POL_Hojnisz.jpg 5 5 Моника Хойниш Польша 19:39.4 33.0
RUS/RUS_Vasnetsova.jpg 6 54 Валерия Васнецова Россия 19:43.3 36.9
RUS/RUS_Uslugina.jpg 8 47 Ирина Услугина Россия 19:45.9 39.5
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 9 86 Анастасия Загоруйко Россия 19:47.4 41.0
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 13 24 Ульяна Кайшева Россия 19:53.1 46.7
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 14 3 Кристина Резцова Россия 19:54.7 48.3

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 1 46 Юлия Журавок Украина 51.5 0.0
AUT/AUT_Hoffmann.jpg 2 28 Сюзанна Хофманн Австрия 53.3 1.8
FRA/FRA_Simon.jpg 3 59 Жюли Шимон Франция 53.9 2.4
BLR/BLR_Panfilova.jpg 4 36 Мария Панфилова Украина 55.5 4.0
5 78 Мэган Тэнди Канада 55.9 4.4
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 14 24 Ульяна Кайшева Россия 1:01.0 9.5
RUS/RUS_Vasnetsova.jpg 27 54 Валерия Васнецова Россия 1:04.2 12.7
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 28 3 Кристина Резцова Россия 1:04.4 12.9
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 31 86 Анастасия Загоруйко Россия 1:05.0 13.5
RUS/RUS_Uslugina.jpg 45 47 Ирина Услугина Россия 1:09.0 17.5
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 83 62 Дарья Виролайнен Россия 1:28.4 36.9

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 1 46 Юлия Журавок Украина 1:31.4 0.0
FRA/FRA_Simon.jpg 2 59 Жюли Шимон Франция 1:32.2 0.8
GER/Ger_Kummer.jpg 3 101 Луизе Куммер Германия 1:36.6 5.2
AUT/AUT_Hoffmann.jpg 4 28 Сюзанна Хофманн Австрия 1:37.4 6.0
5 78 Мэган Тэнди Канада 1:37.8 6.4
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 13 24 Ульяна Кайшева Россия 1:41.6 10.2
RUS/RUS_Vasnetsova.jpg 22 54 Валерия Васнецова Россия 1:44.5 13.1
RUS/RUS_Uslugina.jpg 29 47 Ирина Услугина Россия 1:46.7 15.3
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 31 86 Анастасия Загоруйко Россия 1:46.9 15.5
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 36 3 Кристина Резцова Россия 1:47.8 16.4
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 76 62 Дарья Виролайнен Россия 2:06.4 35.0

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Ульяна Кайшева 195
2 Каролин Хорхлер 127
3 Ирина Услугина 126
4 Жюли Шимон 115
5 Надин Хорхлер 109
6 Николь Гонтье 105
7 Элизабет Хёгберг 103
8 Текла Брюн-Ли 103
9 Юлия Журавок 99
10 Ольга Абрамова 97

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
GER/GER_Horchler_Karolin.jpg Каролин Хорхлер Германия 4 1 2    
FRA/FRA_Simon.jpg Жюли Шимон Франция 1 2 1    
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева Россия 2 4 1    

Все медали призёров на стадионе "Обертиллах" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
GER/GER_Horchler_Karolin.jpg Каролин Хорхлер Германия 2 1 1    
FRA/FRA_Simon.jpg Жюли Шимон Франция   1      
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева Россия   1 1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Обертиллах" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1989/1990 Ирина Пелцова Чехословакия 0-0 0 21:29.7 +46.4

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Германия Каролин Хорхлер 1 0.0
Франция Жюли Шимон 2 6.6
Россия Ульяна Кайшева 3 14.3
Швейцария Элиза Гаспарин 4 22.3
Польша Моника Хойниш 7 35.7
Италия Николь Гонтье 11 48.6
Австрия Кристина Ридер 13 54.0
Украина Юлия Журавок 14 55.3
Беларусь Дарья Юркевич 15 55.5
Швеция Ольга Алифировец 17 1:07.2
Норвегия Лотте Лие 19 1:10.6
Чехия Леа Йоханидесова 22 1:17.2
Канада Сара Бедри 24 1:20.6
Эстония Регина Оя 35 1:47.1
Болгария Десислава Стоянова 37 1:52.9
Словакия Терезия Полякова 44 2:17.0
Южная Корея Ко Эюнжург 45 2:22.7
Финляндия Санна Маркканен 49 2:29.3
Босния и Герцеговина Таня Карисик-Косарач 51 2:30.2
Япония Асука Хачисука 59 2:46.5
Испания Виктория Падиаль Эрнандес 60 2:51.6
Молдова Анастасия Ничипоренко 62 3:02.3
Китай Ванг Ксюелан 68 3:13.2
Румыния Ана Лариса Котруш 71 3:22.5
Литва Наталья Паулаускайте 73 3:27.9
Бельгия Рейке де Майер 83 4:10.5
Турция Гюльшах Ага 89 5:04.6
Хорватия Аника Козица 93 5:22.0
Австралия Дарси Мортон 94 5:42.5
Словения Маруся Люстрик 96 6:01.2
Монголия Ариунзул Энхбаяр 97 6:09.9
Великобритания Холли Риз-Лэй 98 7:00.2
Бразилия Мирлен Пичин 100 8:15.6
Аргентина Мария Сесилия Домингез 102 8:57.1
Чили Клаудиа Сальседо 103 9:07.9
Киргизия Кундуз Абдыкадырова 107 12:29.2

Лаура Дальмайер выиграла пасьют в Анси, Юрлова финишировала тринадцатой

Призёры гонки на кубке мира

 СпортсменПризовые места
GER/GER_Dahlmeier.jpg Лаура Дальмайер Германия 18 13 6    
SVK/SVK_Kuzmina.jpg Анастасия Кузьмина Словакия 9 10 5    
ITA/ITA_Vittozzi.jpg Лиза Виттоцци Италия     2    

Ссылки

Общий зачет кубка IBU
Полный протокол гонки

Лаура Дальмайер: "Интрига сохранялась до последнего выстрела"

dahlmeierПобедительница общего зачёта Кубка мира сезона 2016/2017 Лаура Дальмайер в четвёртом личном старте сезона завоевала золото на этапе Кубка мира во французском Анси. Стартовав со второго места в гонке преследования, немка допустила только один промах на четырёх рубежах, что гарантировало ей победу.

– Я хотела закрыть все 20 мишеней, но получилось так, что интрига сохранялась прямо до последнего выстрела. Когда обнаружила, что Анастасия Кузьмина тоже промахнулась, обрадовалась. Потрясающая гонка и потрясающая атмосфера, я получила огромное удовольствие от гонки. Здесь сногсшибательно красиво, так много снега. Просто мечта! сказала Дальмайер в эфире ZDF.

Дмитрий Малышко выиграл спринт на кубке IBU

Призёры гонки на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/Malyshko.jpg Дмитрий Малышко Россия 2 1 1    
RUS/RUS_Latypov.jpg Эдуард Латыпов Россия 1 1 1    
FRA/FRA_Jacquelin.jpg Эмильен Жаклин Франция 1 1 1    

Ссылки

Общий зачет кубка IBU
Полный протокол гонки


Лучшие результаты на кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
UKR/UKR_Pidruchnyi.jpg Дмитрий Пидручный Украина 6 10
SUI/SUI_Tambornino2.jpg Элигиус Тамборнино Швейцария 11 13
CAN/CAN_Campbell.jpg Карсен Кэмпбелл Канада 13 22
POL/POL_Nedza-Kubinec.jpg Анджей Неджа-Кубинец Польша 14 27
Милан Земличка Чехия 28 33

Дебютанты кубка IBU

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Тариэль Жаркимбаев Киргизия 1996 114

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/Malyshko.jpg 1 107 Дмитрий Малышко Россия 0-1 1 0.0
RUS/RUS_Latypov.jpg 2 66 Эдуард Латыпов Россия 0-0 0 9.2
RUS/RUS_Povar.4.jpg 8 5 Александр Поварницын Россия 0-1 1 51.4
RUS/RUS_Volkov3.jpg 15 60 Алексей Волков Россия 1-1 2 1:07.2
RUS/RUS_Suchilov.jpg 18 7 Семен Сучилов Россия 2-0 2 1:08.7
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 24 80 Петр Пащенко Россия 1-2 3 1:13.7

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
RUS/Malyshko.jpg 1 107 Дмитрий Малышко Россия 22:38.8 0.0
UKR/UKR_Pidruchnyi.jpg 2 17 Дмитрий Пидручный Украина 22:46.0 7.2
BLR/BLR_Bocharnikov.jpg 3 52 Сергей Бочарников Беларусь 22:48.3 9.5
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 4 80 Петр Пащенко Россия 22:53.9 15.1
BEL/Roesch.jpg 5 26 Михаэль Рёш Бельгия 22:55.7 16.9
RUS/RUS_Latypov.jpg 9 66 Эдуард Латыпов Россия 23:03.9 25.1
RUS/RUS_Suchilov.jpg 16 7 Семен Сучилов Россия 23:11.2 32.4
RUS/RUS_Volkov3.jpg 20 60 Алексей Волков Россия 23:16.6 37.8
RUS/RUS_Povar.4.jpg 23 5 Александр Поварницын Россия 23:19.5 40.7

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
AUT/AUT_Brunner2.jpg 1 9 Петер Бруннер Австрия 51.1 0.0
RUS/RUS_Volkov3.jpg 2 60 Алексей Волков Россия 52.1 1.0
RUS/Malyshko.jpg 3 107 Дмитрий Малышко Россия 52.3 1.2
BLR/BLR_Bocharnikov.jpg 4 52 Сергей Бочарников Беларусь 54.0 2.9
FRA/FRA_Jacquelin.jpg 5 58 Эмильен Жаклин Франция 54.9 3.8
RUS/RUS_Latypov.jpg 7 66 Эдуард Латыпов Россия 55.2 4.1
RUS/RUS_Povar.4.jpg 13 5 Александр Поварницын Россия 57.2 6.1
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 23 80 Петр Пащенко Россия 59.5 8.4
RUS/RUS_Suchilov.jpg 30 7 Семен Сучилов Россия 1:01.1 10.0

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
RUS/Malyshko.jpg 1 107 Дмитрий Малышко Россия 1:28.8 0.0
RUS/RUS_Volkov3.jpg 2 60 Алексей Волков Россия 1:29.6 0.8
AUT/AUT_Brunner2.jpg 3 9 Петер Бруннер Австрия 1:30.5 1.7
UKR/UKR_Pidruchnyi.jpg 4 17 Дмитрий Пидручный Украина 1:32.4 3.6
RUS/RUS_Latypov.jpg 5 66 Эдуард Латыпов Россия 1:33.0 4.2
RUS/RUS_Povar.4.jpg 10 5 Александр Поварницын Россия 1:35.1 6.3
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 14 80 Петр Пащенко Россия 1:36.4 7.6
RUS/RUS_Suchilov.jpg 19 7 Семен Сучилов Россия 1:37.2 8.4

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Ветле Шостад Кристиансен 158
2 Эдуард Латыпов 134
3 Фредрик Гьесбакк 129
4 Антонин Гигонна 114
5 Эмильен Жаклин 114
6 Вегард Йермундсхауг 112
7 Аслак Ненсетер 109
8 Петр Пащенко 101
9 Алексей Слепов 101
10 Клеман Дюмон 97

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/Malyshko.jpg Дмитрий Малышко Россия 2 1 1    
RUS/RUS_Latypov.jpg Эдуард Латыпов Россия 1 1 1    
FRA/FRA_Jacquelin.jpg Эмильен Жаклин Франция 1   1    

Все медали призёров на стадионе "Обертиллах" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/Malyshko.jpg Дмитрий Малышко Россия 1        
RUS/RUS_Latypov.jpg Эдуард Латыпов Россия   1      
FRA/FRA_Jacquelin.jpg Эмильен Жаклин Франция     1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Обертиллах" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1989/1990 Бирк Андерс ГДР 0-1 1 25:22.8 +10.0

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Россия Дмитрий Малышко 1 0.0
Франция Эмильен Жаклин 3 30.4
Бельгия Михаэль Рёш 4 31.8
Норвегия Ветле Шостад Кристиансен 5 33.5
Украина Дмитрий Пидручный 6 34.0
Чехия Матей Крупчик 9 52.9
Швейцария Элигиус Тамборнино 11 1:00.8
Канада Карсен Кэмпбелл 13 1:05.6
Польша Анджей Неджа-Кубинец 14 1:06.3
Германия Роман Реес 15 1:07.2
Беларусь Сергей Бочарников 20 1:10.1
Австрия Кевин Плесснитцер 21 1:10.7
Словакия Томаш Хасилла 25 1:13.8
Болгария Димитар Герджиков 26 1:14.3
Италия Пьетро Дутто 31 1:26.7
Финляндия Туукка Инвениус 34 1:36.3
Швеция Мартин Понсилуома 38 1:44.5
Хорватия Кресимир Чрнкович 40 1:47.5
Румыния Мариуш Унгуряну 52 2:15.5
Япония Косуке Озаки 58 2:23.3
Эстония Йохан Талихёрм 65 2:39.0
Словения Ленарт Облак 72 2:48.3
Латвия Робертс Слотинс 73 2:49.4
Литва Линас Банис 76 3:04.2
Испания Роберто Пикерас 77 3:07.4
Турция Зана Оштунц 81 3:30.8
Китай Ян Синьюань 86 3:46.6
Южная Корея Хео Сеонхо 87 3:46.8
Молдова Николае Гайдуч 93 4:15.4
Сербия Дзенис Авдич 103 5:39.0
Венгрия Давид Панюк 105 5:50.6
Монголия Гантулга Отгондаваа 108 7:00.7
Дания Йенс Хулгаард 111 7:19.5
Киргизия Тариэль Жаркимбаев 114 7:47.3
Аргентина Демиан Баркос 115 8:51.4
Бразилия Фабрицио Рибас Бургуньон 116 9:12.7

Антон Шипулин - второй в рейтинге медалистов в гонках преследования на кубке мира

В стартовом протоколе по каждому участнику ответы на следующие вопросы:
Кто дебютирует в гонках кубка мира? (выделено цветом)
Какой лучший результат спортсмена на высшем уровне?
Какой лучший результат спортсмена на стадионе: Анси ?
Какой лучший результат спортсмена дисциплине: "Гонка преследования"?

Номер Имя Лучшие результаты
Отставание КМ Анси Гонка преследования КМ
1 Йоханнес Тингнес Бё 0.0 1 1 1
2 Мартен Фуркад 21.0 1 2 1
3 Антонин Гигонна 35.0 3 3 25
4 Симон Шемпп 42.0 1 4 1
5 Симон Дестьё 46.0 4 5 6
6 Антон Шипулин 55.0 1 3 1
7 Фредрик Гьесбакк 58.0 7 7 20
8 Тимофей Лапшин 1:05.0 2 8 6
9 Доминик Виндиш 1:08.0 1 9 3
10 Тим Бурк 1:08.0 2 10 6
11 Беньямин Вегер 1:09.0 2 5 3
12 Бенедикт Долль 1:09.0 1 12 2
13 Яков Фак 1:10.0 1 13 1
14 Калев Эрмитс 1:11.0 11 14 11
15 Антон Бабиков 1:13.0 1 15 1
16 Скотт Гоу 1:14.0 16 16 40
17 Шон Доэрти 1:20.0 13 17 17
18 Александр Логинов 1:21.0 3 18 3
19 Евгений Гараничев 1:28.0 1 8 2
20 Матвей Елисеев 1:29.0 6 20 7
21 Ларс Хельге Биркеланд 1:31.0 4 21 4
22 Арнд Пайффер 1:32.0 1 22 1
23 Себастьян Самуэльссон 1:32.0 13 23 18
24 Андрей Расторгуев 1:34.0 2 24 4
25 Эрленн Бьонтегор 1:34.0 5 25 5
26 Симон Эдер 1:37.0 1 12 1
27 Владимир Илиев 1:38.0 5 27 6
28 Тобиас Эберхард 1:38.0 9 28 10
29 Мартин Отченаш 1:44.0 21 29 24
30 Кристиан Гоу 1:44.0 21 30 21
31 Теро Сеппяля 1:45.0 24 31 42
32 Томас Бормолини 1:46.0 19 32 30
33 Серафин Вистнер 1:47.0 5 33 20
34 Михал Крчмар 1:49.0 3 23 3
35 Лоуэлл Бэйли 1:50.0 1 14 6
36 Флоран Клод 1:51.0 36 36 47
37 Онджей Моравец 1:52.0 1 2 2
38 Йоханнес Кюн 1:53.0 9 38 13
39 Туомас Грёнман 1:53.0 20 39 52
40 Лукас Хофер 1:54.0 1 7 5
41 Михал Шлезингр 1:57.0 1 41 3
42 Клемен Бауэр 1:58.0 4 37 5
43 Красимир Анев 1:58.0 4 43 7
44 Эрик Лессер 2:04.0 1 2 1
45 Юлиан Эберхард 2:05.0 1 45 3
46 Жан Гийом Беатрикс 2:09.0 1 33 2
47 Томас Крупчик 2:11.0 19 47 21
48 Тарьей Бё 2:12.0 1 48 1
49 Витаутас Строля 2:13.0 38 49 38
50 Матей Казар 2:15.0 10 25 17
51 Оскарс Мужниекс 2:15.0 48 50 52
52 Давид Комац 2:16.0 12 52 27
53 Антон Синапов 2:17.0 11 53 30
54 Жереми Финелло 2:17.0 26 54 31
55 Миха Довжан 2:18.0 34 55 45
56 Лейф Нордгрен 2:18.0 16 56 17
57 Олли Хииденсало 2:19.0 29 57 36
58 Фредрик Линдстрем 2:22.0 1 8 4
59 Филипп Наврат 2:22.0 9 59 29
60 Руслан Ткаленко 2:27.0 35 60 35

Мартен Фуркад 64 33 24
Йоханнес Тингнес Бё 17 7 2
Симон Шемпп 12 11 2
Антон Шипулин 10 14 16
Тарьей Бё 9 6 14
Арнд Пайффер 8 11 6
Яков Фак 8 5 11
Симон Эдер 3 9 7
Юлиан Эберхард 3 1 1
Эрик Лессер 2 3 4
Онджей Моравец 1 8 4
Евгений Гараничев 1 6 7
Михал Шлезингр 1 4 7
Фредрик Линдстрем 1 2 3
Бенедикт Долль 1 2 1
Лоуэлл Бэйли 1 2
Жан Гийом Беатрикс 1 1 2
Лукас Хофер 1 1 1
Доминик Виндиш 1 2
Антон Бабиков 1 1
Тим Бурк 3 3
Беньямин Вегер 1 3
Тимофей Лапшин 1 2
Андрей Расторгуев 1
Антонин Гигонна 1
Александр Логинов 1
Михал Крчмар 1


Норвегия 59 38 41
Франция 40 29 25
Германия 27 35 33
Россия 20 31 31
Австрия 5 9 8
Швеция 4 5 4
Словения 2 4 2
Беларусь 2 2 2
Польша 1 3 3
Канада 1
Чехия 3 6
Италия 1 2
Украина 1 1
Эстония 1
Словакия 1
Финляндия 1
Швейцария 1

Уле Айнар Бьорндален 37 14 8
Мартен Фуркад 23 9 9
Рафаэль Пуаре 15 17 7
Эмиль Хегле Свендсен 12 8 8
Свен Фишер 10 4 13
Антон Шипулин 5 5 9
Симон Шемпп 4 5
Рикко Гросс 4 4 8
Фруде Андресен 4 3 5
Бьорн Фэрри 4 3 1
Павел Ростовцев 3 4 3
Йоханнес Тингнес Бё 3 3 2
Виктор Майгуров 3 1
Симон Эдер 2 6 1
Франк Люк 2 5 2
Арнд Пайффер 2 5
Яков Фак 2 4 2
Николай Круглов 2 4 1
Иван Черезов 2 1 4
Михаэль Грайс 2 1 3
Владимир Драчев 2 1 2
Кристоф Зуманн 2 1 1
Халвард Ханеволд 1 5 5
Максим Чудов 1 4 1
Тарьей Бё 1 3 4
Томаш Сикора 1 3 3
Венсан Дефран 1 1 2
Эрик Лессер 1 1 1
Дмитрий Малышко 1 1 1
Андреас Бирнбахер 1 1 1
Эгил Гьеланд 1 2
Даниэль Мезотич 1 2
Михаэль Рёш 1 1
Евгений Устюгов 1
Антон Бабиков 1
Алексей Айдаров 1
Натан Смит 1
Алексис Бёф 1
Петер Зендель 5
Дмитрий Ярошенко 4 1
Сергей Рожков 2 3
Карл-Йохан Бергман 2 3
Сергей Чепиков 2 2
Александр Вольф 2 2
Ларс Бергер 2 1
Онджей Моравец 2 1
Евгений Гараничев 1 3
Людвиг Гредлер 1 1
Жан Гийом Беатрикс 1 1
Зденек Витек 1 1
Симон Фуркад 1 1
Сергей Тарасов 1
Максим Цветков 1
Бенедикт Долль 1
Роланд Лессинг 1
Карстен Хейманн 1
Кристиан Де Лоренци 1
Вадим Сашурин 1
Фридрих Пинтер 1
Андрей Дериземля 1
Стиан Экхофф 3
Кентен Фийон Майе 3
Доминик Ландертингер 2
Александр Ос 2
Венсан Жей 2
Михал Шлезингр 2
Ян Вустенфельд 1
Павел Муслимов 1
Рене Каттаринусси 1
Доминик Виндиш 1
Юлиан Эберхард 1
Михал Крчмар 1
Вячеслав Деркач 1
Павол Хурайт 1
Хенрик Лабелунд 1
Александр Логинов 1
Беньямин Вегер 1
Ярослав Соукуп 1
Андрей Маковеев 1
Даниэль Граф 1
Пааво Пуурунен 1





Владимир Драчев 12 5 4
Антон Шипулин 10 14 16
Виктор Майгуров 8 5 8
Павел Ростовцев 7 12 6
Иван Черезов 7 3 10
Максим Чудов 4 9 5
Сергей Рожков 4 4 12
Николай Круглов 3 9 2
Евгений Устюгов 3 5 4
Сергей Тарасов 3 4 4
Сергей Чепиков 2 6 4
Дмитрий Малышко 2 2 2
Алексей Кобелев 2 1 1
Дмитрий Ярошенко 1 7 2
Евгений Гараничев 1 6 7
Павел Муслимов 1 2 3
Андрей Маковеев 1 1 5
Антон Бабиков 1 1
Алексей Волков 2 1
Максим Цветков 2
Валерий Кириенко 1 2
Тимофей Лапшин 1 2
Максим Максимов 1 1
Валерий Медведцев 1
Эдуард Рябов 1
Михаил Кочкин 1
Александр Логинов 1
Сергей Коновалов 1



Дмитрий Лазовский из Белоруссии выиграл спринт на юниорском кубке в Риднау, россиянин Халили - второй

Призёры гонки на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Дмитрий Лазовский Беларусь 1        
RUS/RUS_Khalili2.jpg Саид Халили Россия   1      
Тим Гротиан Германия     1    

Ссылки

Общий зачет кубка IBU
Полный протокол гонки


Лучшие результаты на юниорском кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
RUS/RUS_Khalili2.jpg Саид Халили Россия 2 4
Мартен Перрила Боттоне Франция 4 5
Тим Гротиан Германия 3 5
Дмитрий Лазовский Беларусь 1 13
Себастьян Махон Франция 6 14
Якуб Ствртецки Чехия 13 16
Микулаш Карлик Чехия 11 19
Патрик Браунхофер Италия 10 22
Свен Лохшмидт Германия 8 27
Давид Манчин Махони Италия 24 30
Тео Санчес Канада 19 32
Майкл Дюран Италия 21 32
Илья Авсеенко Беларусь 23 33
Томас Скленарик Словакия 34 35
Мартен Аолайд Эстония 29 40
Александр Мацкевич Беларусь 36 49
Чед Берлинг Канада 53 54
Юре Зидар Словения 55 56
Марвин Шумахер Германия 31 56
Доминик Стулик Чехия 54 57
Флорин-Каталин Бута Румыния 49 64
Борислав Яврийски Болгария 57 64
LAT/LAT_Balodis.jpg Рудис Балодис Латвия 65