Сегодня стартует пятый этап кубка мира в Рупольдинге

Рупольдинг был включен ещё в программу первого кубка мира 1977/1978. С тех пор лишь это местечко в Баварии оставалось без кубка мира - в далёких 1986/1987 и 1992/1993 годах. Здесь состоялось четыре чемпионата мира. Именно здесь Кашкаров, Тарасов, Ромасько, Драчёв и Домрачева одержали свои первые победы на чемпионатах мира. Предлагаем вспомнить победителей Рупольдинга в разные годы.

Какие спортсмены выигрывали в Рупольдинге больше двух раз?

СпортсменВсего медалей
Уле Айнар Бьорндален 11 6  
Мартен Фуркад 9 5  
Рафаэль Пуаре 5 5 4
Эмиль Хегле Свендсен 5 4 6
Лив Грете Шелбрейд 5 2  
Тура Бергер 5 1 1
Магдалена Форсберг 4 2 3
Франк Ульрих 4 2 2
Габриэла Коукалова 3 4 1
Рикко Гросс 3 1 4
Магдалена Нойнер 3 1 3
Петер Ангерер 3 1 1
Клаус Зиберт 3 1

 

Какие сборные выиграли больше всего медалей на этапе "Рупольдинг"?

СтранаВсего медалей
Норвегия 52 36 38
Германия 39 48 31
Франция 24 26 18
Россия 18 26 34
СССР 17 7 7
ГДР 15 13 8
ФРГ 9 8 6
Швеция 9 7 9
Беларусь 8 9 5
Италия 6 8 11

 

Медалисты на этапе "Рупольдинг"

Кубок мира 1977/1978

13.01.1978 Индивидуальная гонка Клаус Зиберт ГДР Эберхард Реш ГДР Андреас Швайгер ФРГ
14.01.1978 Спринт Сиглейф Йохансен Норвегия Эберхард Реш ГДР Франк Ульрих ГДР
15.01.1978 Эстафета ГДР ГДР
Эберхард Реш
Франк Ульрих
Клаус Зиберт
Манфред Беер
Норвегия Норвегия
Сиглейф Йохансен
Свейн Энген
Терье Крукштад
Удд Лирхюс
Финляндия Финляндия
Хейкки Икола
Раймо Сеппянен
Юхани Суутаринен
Эркки Антила

Чемпионат мира 1979

15.02.1979 Индивидуальная гонка Клаус Зиберт ГДР Александр Тихонов СССР Сиглейф Йохансен Норвегия
17.02.1979 Спринт Франк Ульрих ГДР Удд Лирхюс Норвегия Луиджи Вайс Италия
18.02.1979 Эстафета ГДР ГДР
Эберхард Реш
Франк Ульрих
Клаус Зиберт
Манфред Беер
Финляндия Финляндия
Хейкки Икола
Раймо Сеппянен
Эркки Антила
Симо Халонен
СССР СССР
Александр Тихонов
Николай Круглов ст.
Владимир Барнашов
Владимир Аликин

Кубок мира 1979/1980

18.01.1980 Индивидуальная гонка Клаус Зиберт ГДР Эберхард Реш ГДР Матиас Якоб ГДР
19.01.1980 Спринт Франк Ульрих ГДР Клаус Зиберт ГДР Ив Моге Франция
20.01.1980 Эстафета Норвегия Норвегия
Руар Нилсен
Кьелл Соебак
Удд Лирхюс
Сиглейф Йохансен
ГДР ГДР
Маттиас Юнг
Клаус Зиберт
Франк Ульрих
Эберхард Реш
Италия Италия
Ардуино Тирабоши
Адриано Дариоли
Селестино Мидали
Луиджи Вайс

Кубок мира 1980/1981

28.01.1981 Индивидуальная гонка Владимир Аликин СССР Франк Ульрих ГДР Анатолий Алябьев СССР
31.01.1981 Спринт Франк Ульрих ГДР Петер Ангерер ФРГ Эйрик Квалфосс Норвегия
01.02.1981 Эстафета СССР СССР
Петр Милорадов
Анатолий Алябьев
Владимир Барнашов
Владимир Аликин
ГДР ГДР
Эберхард Реш
Франк Ульрих
Матиас Якоб
Маттиас Юнг
Норвегия Норвегия
Кьелл Соебак
Терье Крукштад
Сигварт Бьонтегор
Эйрик Квалфосс

Кубок мира 1981/1982

28.01.1982 Индивидуальная гонка Франк Ульрих ГДР Виктор Булыгин СССР Матиас Якоб ГДР
30.01.1982 Спринт Матиас Якоб ГДР    

Кубок мира 1982/1983

27.01.1983 Индивидуальная гонка Петер Ангерер ФРГ Андреас Швайгер ФРГ Франк Ульрих ГДР
28.01.1983 Спринт Эйрик Квалфосс Норвегия Франк Ульрих ГДР Удд Лирхюс Норвегия
30.01.1983 Эстафета ГДР ГДР
Матиас Якоб
Франк Ульрих
Франк Петер Реш
Маттиас Юнг
ФРГ ФРГ
Фритц Фишер
Франц Бернрайтер
Петер Ангерер
Андреас Швайгер
СССР СССР
Олег Ерзиков
Игорь Алексеев
Леонид Резцов
Тарас Дольный

Кубок мира 1983/1984

19.01.1984 Индивидуальная гонка Петер Ангерер ФРГ Тапио Пииппонен Финляндия Рольф Сторсвен Норвегия
21.01.1984 Спринт Петер Ангерер ФРГ Терье Крукштад Норвегия Франк Петер Реш ГДР
22.01.1984 Эстафета ГДР ГДР
Холгер Вик
Франк Петер Реш
Матиас Якоб
Франк Ульрих
ФРГ ФРГ
Штефан Хек
Вальтер Пихлер
Петер Ангерер
Фритц Фишер
Норвегия Норвегия
Рольф Сторсвен
Удд Лирхюс
Терье Крукштад
Кьелл Соебак

Чемпионат мира 1985

14.02.1985 Индивидуальная гонка Юрий Кашкаров СССР Франк Петер Реш ГДР Тапио Пииппонен Финляндия
16.02.1985 Спринт Франк Петер Реш ГДР Эйрик Квалфосс Норвегия Йоханн Пасслер Италия
17.02.1985 Эстафета СССР СССР
Сергей Булыгин
Андрей Зенков
Альгимантас Шална
Юрий Кашкаров
ГДР ГДР
Франк Петер Реш
Ральф Гетель
Матиас Якоб
Андре Семиш
ФРГ ФРГ
Фритц Фишер
Петер Ангерер
Вальтер Пихлер
Херберт Фритценвенгер

Кубок мира 1986/1987

22.01.1987 Индивидуальная гонка Андрей Зенков СССР Фритц Фишер ФРГ Эрнст Райтер ФРГ
24.01.1987 Спринт Фритц Фишер ФРГ Ян Матуш Чехословакия Эйрик Квалфосс Норвегия
25.01.1987 Эстафета ФРГ ФРГ
Фритц Фишер
Георг Фишер
Херберт Фритценвенгер
Эрнст Райтер
ГДР ГДР
Андре Семиш
Матиас Якоб
Франк Петер Реш
Франк Люк
ГДР ГДР
Кузьменков
Йенс Штайниген
Норман Кюхлер
Юрген Вирт

Кубок мира 1987/1988

28.01.1988 Индивидуальная гонка Эрнст Райтер ФРГ Андреас Цингерле Италия Ян Матуш Чехословакия
28.01.1988 Индивидуальная гонка Ива Карагиозова Болгария Петра Беле ФРГ Инга Кеспер ФРГ
30.01.1988 Спринт Штефан Хек ФРГ Йоханн Пасслер Италия Петер Ангерер ФРГ
30.01.1988 Спринт Цветана Крастева Болгария Петра Беле ФРГ Мария Манолова Болгария
31.01.1988 Эстафета Болгария Болгария
Надежда Алексиева
Мария Манолова
Цветана Крастева
ФРГ ФРГ
Петра Беле
Инга Кеспер
Мартина Штеде
США США
Джули Ньюхем
Джоан Миллер Смит
Мэри Остергрен
31.01.1988 Эстафета ФРГ ФРГ
Фритц Фишер
Петер Ангерер
Штефан Хек
Эрнст Райтер
Чехия Чехия
Ян Матуш
Ири Холубец
Франтишек Хладек
Яромир Симунек
США США
Лайл Нельсон
Дэрин Биннинг
Курт Шрейнер
Джошуа Томпсон

Кубок мира 1988/1989

26.01.1989 Индивидуальная гонка Сергей Булыгин СССР Александр Попов СССР Франк Петер Реш ГДР
26.01.1989 Индивидуальная гонка Мартина Штеде ФРГ Наталья Приказчикова СССР Елена Головина СССР
28.01.1989 Спринт Франк Петер Реш ГДР Эйрик Квалфосс Норвегия Александр Попов СССР
28.01.1989 Спринт Светлана Печерская СССР Елена Головина СССР Мария Манолова Болгария
29.01.1989 Эстафета ГДР ГДР
Бирк Андерс
Франк Петер Реш
Андре Семиш
Франк Люк
СССР СССР
Валерий Медведцев
Александр Попов
Сергей Чепиков
Дмитрий Васильев
ФРГ ФРГ
Фритц Фишер
Херберт Фритценвенгер
Франц Вуди
Алоис Райтер
29.01.1989 Эстафета СССР СССР
Елена Головина
Светлана Печерская
Наталья Приказчикова
Финляндия Финляндия
Пирьо Аалто
Сари Кокко
Туйя Вуоксила
Болгария Болгария
Ива Карагиозова
Мария Манолова
Надежда Алексиева

Кубок мира 1989/1990

24.01.1990 Индивидуальная гонка Сергей Чепиков СССР Франк Люк ГДР Тьери Гербе Франция
25.01.1990 Индивидуальная гонка Елена Головина СССР Светлана Печерская СССР Светлана Парамыгина СССР
26.01.1990 Спринт Сергей Чепиков СССР Франк Люк ГДР Тьери Гербе Франция
27.01.1990 Спринт Ирина Пелцова Чехословакия Анне Линн Эльвебакк Норвегия Мария Манолова Болгария
29.01.1990 Эстафета СССР СССР
Светлана Парамыгина
Елена Головина
Светлана Панютина
Болгария Болгария
Мария Манолова
Ива Карагиозова
Цветана Крастева
Финляндия Финляндия
Сейя Хюютиянен
Пирьо Аалто
Туйя Вуоксила
29.01.1990 Эстафета СССР СССР
Сергей Чепиков
Валерий Медведцев
Юрий Кашкаров
Валерий Носков
Норвегия Норвегия
Эйрик Квалфосс
Гисле Фенне
Фруде Лоберг
Гейр Эйнанг
ГДР ГДР
Бирк Андерс
Райк Дитрих
Андре Семиш
Франк Люк

Кубок мира 1990/1991

17.01.1991 Индивидуальная гонка Пьеральберто Каррара Италия Андреас Цингерле Италия Эйрик Квалфосс Норвегия
17.01.1991 Индивидуальная гонка Елена Головина СССР Вероник Клоде Франция Антье Харвей Германия
19.01.1991 Спринт Сергей Тарасов СССР Пьеральберто Каррара Италия Фруде Лоберг Норвегия
19.01.1991 Спринт Мириам Бедар Канада Уши Дизл Германия Светлана Печерская СССР
20.01.1991 Командная гонка СССР СССР
Елена Мельникова
Елена Головина
Анфиса Резцова
Ирина Аголакова
Норвегия Норвегия
Сюнневе Торесен
Сигне Тростен
Анне Линн Эльвебакк
Унни Кристиансен
Финляндия Финляндия
Сари Ляхде
Туйя Сикио
Сейя Хюютиянен
Туйя Вуоксила
20.01.1991 Командная гонка СССР СССР
Сергей Тарасов
Валерий Медведцев
Анатолий Жданович
Сергей Чепиков
Италия Италия
Элмар Мутшлечнер
Эдмунд Циттури
Симон Деметц
Хуберт Лейтгеб
Норвегия Норвегия
Ивар Улеклейв
Гейр Эйнанг
Силфест Глимсдаль
Фруде Лоберг

Кубок мира 1991/1992

14.01.1992 Эстафета Германия Германия
Петра Беле
Антье Харвей
Уши Дизл
СНГ СНГ
Светлана Печерская
Анфиса Резцова
Елена Белова
Норвегия Норвегия
Хильдегунн Миккелспласс
Анне Линн Эльвебакк
Сигне Тростен
14.01.1992 Эстафета Италия Италия
Андреас Цингерле
Эдмунд Циттури
Йоханн Пасслер
Пьеральберто Каррара
Германия Германия
Фритц Фишер
Марк Кирхнер
Йенс Штайниген
Франк Люк
СНГ СНГ
Александр Попов
Валерий Медведцев
Сергей Тарасов
Сергей Чепиков
16.01.1992 Индивидуальная гонка Уши Дизл Германия Габриэла Лехка Чехословакия Антье Харвей Германия
16.01.1992 Индивидуальная гонка Андреас Цингерле Италия Валерий Медведцев СНГ Джошуа Томпсон США
18.01.1992 Спринт Анфиса Резцова СНГ Антье Харвей Германия Петра Беле Германия
18.01.1992 Спринт Йенс Штайниген Германия Томаш Кос Чехословакия Тьери Гербе Франция

Кубок мира 1993/1994

13.01.1994 Индивидуальная гонка Патрис Байи-Салин Франция Виктор Майгуров Беларусь Андреас Цингерле Италия
13.01.1994 Индивидуальная гонка Эммануэль Кларе Франция Светлана Парамыгина Беларусь Коринн Ниогре Франция
15.01.1994 Спринт Патрик Фавре Италия Петр Гарабик Чехия Олег Рыженков Беларусь
15.01.1994 Спринт Светлана Парамыгина Беларусь Натали Сантер Италия Надежда Таланова Россия
16.01.1994 Эстафета Франция Франция
Патрис Байи-Салин
Тьери Дюссерр
Херве Фландин
Лионель Лорен
Италия Италия
Патрик Фавре
Пьеральберто Каррара
Хуберт Лейтгеб
Йоханн Пасслер
Германия Германия
Свен Фишер
Франк Люк
Марк Кирхнер
Йенс Штайниген
16.01.1994 Эстафета Франция Франция
Коринн Ниогре
Дельфин Бурле
Анн Бриан
Вероник Клоде
Германия Германия
Уши Дизл
Симона Грайнер-Петтер
Петра Беле
Антье Харвей
Россия Россия
Луиза Носкова
Анфиса Резцова
Наталья Снитина
Ольга Симушина

Кубок мира 1994/1995

26.01.1995 Индивидуальная гонка Патрис Байи-Салин Франция Фредрик Куоппа Швеция Рикко Гросс Германия
26.01.1995 Индивидуальная гонка Светлана Парамыгина Беларусь Флоранс Баверель Франция Натали Сантер Италия
28.01.1995 Спринт Олег Рыженков Беларусь Людвиг Гредлер Австрия Патрик Фавре Италия
28.01.1995 Спринт Магдалена Форсберг Швеция Флоранс Баверель Франция Надежда Таланова Россия
29.01.1995 Эстафета Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Франк Люк
Йенс Штайниген
Италия Италия
Вильфрид Паллхубер
Патрик Фавре
Рене Каттаринусси
Пьеральберто Каррара
Австрия Австрия
Людвиг Гредлер
Вольфганг Пернер
Райнхард Нойнер
Ханнес Оберерлахер
29.01.1995 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Симона Грайнер-Петтер
Петра Беле
Антье Харвей
Россия Россия
Галина Куклева
Надежда Таланова
Светлана Печерская
Анфиса Резцова
Франция Франция
Флоранс Баверель
Коринн Ниогре
Анн Бриан
Вероник Клоде

Чемпионат мира 1996

03.02.1996 Индивидуальная гонка Эммануэль Кларе Франция Ольга Мельник Россия Алена Петрова Украина
04.02.1996 Индивидуальная гонка Сергей Тарасов Россия Владимир Драчев Россия Вадим Сашурин Беларусь
06.02.1996 Командная гонка Беларусь Беларусь
Вадим Сашурин
Олег Рыженков
Александр Попов
Петр Ивашко
Россия Россия
Виктор Майгуров
Владимир Драчев
Павел Муслимов
Сергей Рожков
Италия Италия
Рене Каттаринусси
Пьеральберто Каррара
Патрик Фавре
Хуберт Лейтгеб
06.02.1996 Командная гонка Германия Германия
Уши Дизл
Петра Беле
Симона Грайнер-Петтер
Катрин Апель
Украина Украина
Алена Зубрилова
Татьяна Водопьянова
Алена Петрова
Нина Лемеш
Франция Франция
Коринн Ниогре
Флоранс Баверель
Анн Бриан
Эммануэль Кларе
08.02.1996 Спринт Ольга Ромасько Россия Анн Элен Шелбрейд Норвегия Магдалена Форсберг Швеция
09.02.1996 Спринт Владимир Драчев Россия Виктор Майгуров Россия Рене Каттаринусси Италия
10.02.1996 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Катрин Апель
Симона Грайнер-Петтер
Петра Беле
Франция Франция
Флоранс Баверель
Коринн Ниогре
Эммануэль Кларе
Анн Бриан
Украина Украина
Алена Зубрилова
Алена Петрова
Татьяна Водопьянова
Валентина Цербе-Нессина
11.02.1996 Эстафета Россия Россия
Владимир Драчев
Алексей Кобелев
Виктор Майгуров
Сергей Тарасов
Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Петер Зендель
Франк Люк
Беларусь Беларусь
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
Алексей Айдаров
Александр Попов

Кубок мира 1996/1997

09.01.1997 Индивидуальная гонка Рикко Гросс Германия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Виктор Майгуров Россия
09.01.1997 Индивидуальная гонка Аннетте Сиквеланд Норвегия Симона Грайнер-Петтер Германия Коринн Ниогре Франция
11.01.1997 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Павел Ростовцев Россия Свен Фишер Германия
11.01.1997 Спринт Петра Беле Германия Уши Дизл Германия Ольга Ромасько Россия
12.01.1997 Командная гонка Австрия Австрия
Ханнес Оберерлахер
Райнхард Нойнер
Вольфганг Пернер
Людвиг Гредлер
Норвегия Норвегия
Халвард Ханеволд
Эгил Гьеланд
Йон Аге Тюльдум
Даг Бьорндален
Россия Россия
Сергей Тарасов
Эдуард Рябов
Павел Муслимов
Сергей Рожков
12.01.1997 Командная гонка Россия Россия
Галина Куклева
Ольга Ромасько
Надежда Таланова
Ольга Мельник
Германия Германия
Катрин Апель
Кати Швааб
Петра Беле
Уши Дизл
Украина Украина
Алена Зубрилова
Ирина Меркушина
Валентина Цербе-Нессина
Татьяна Водопьянова

Кубок мира 1997/1998

08.01.1998 Спринт Рафаэль Пуаре Франция Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рикко Гросс Германия
08.01.1998 Спринт Магдалена Форсберг Швеция Петра Беле Германия Коринн Ниогре Франция
10.01.1998 Спринт Фруде Андресен Норвегия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рафаэль Пуаре Франция
10.01.1998 Спринт Петра Беле Германия Мартина Целльнер Германия Коринн Ниогре Франция
11.01.1998 Эстафета Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Фруде Андресен
Даг Бьорндален
Уле Айнар Бьорндален
Германия Германия
Рикко Гросс
Ян Вустенфельд
Свен Фишер
Франк Люк
Россия Россия
Сергей Рожков
Павел Вавилов
Павел Ростовцев
Алексей Кобелев
11.01.1998 Эстафета Россия Россия
Ольга Мельник
Галина Куклева
Надежда Таланова
Альбина Ахатова
Германия Германия
Уши Дизл
Мартина Целльнер
Катрин Апель
Петра Беле
Норвегия Норвегия
Анн Элен Шелбрейд
Аннетте Сиквеланд
Гунн Маргит Андреассен
Лив Грете Шелбрейд

Кубок мира 1998/1999

13.01.1999 Масс-старт Рафаэль Пуаре Франция Франк Люк Германия Сергей Рожков Россия
13.01.1999 Масс-старт Уши Дизл Германия Алена Зубрилова Украина Коринн Ниогре Франция
13.01.1999 Масс-старт Вилле Райкконен Финляндия Томаш Глобончник Словения Мариан Малек Чехия
13.01.1999 Масс-старт Алена Петрова Украина Агата Шушка Польша Ева Хакова Чехия
14.01.1999 Эстафета Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Петер Зендель
Франк Люк
Россия Россия
Сергей Рожков
Павел Ростовцев
Владимир Драчев
Виктор Майгуров
Финляндия Финляндия
Пааво Пуурунен
Веса Хиеталахти
Микко Уусипайкка
Вилле Райкконен
15.01.1999 Эстафета Украина Украина
Алена Зубрилова
Алена Петрова
Нина Лемеш
Татьяна Водопьянова
Германия Германия
Уши Дизл
Катрин Апель
Мартина Целльнер
Симона Грайнер-Петтер
Россия Россия
Светлана Ишмуратова
Анна Шпрунг
Ольга Ромасько
Надежда Таланова
16.01.1999 Спринт Алексей Айдаров Беларусь Силфест Глимсдаль Норвегия Фредрик Куоппа Швеция
16.01.1999 Спринт Алена Зубрилова Украина Коринн Ниогре Франция Гро Марит Истад Кристиансен Норвегия
17.01.1999 Гонка преследования Рафаэль Пуаре Франция Рикко Гросс Германия Свен Фишер Германия
17.01.1999 Гонка преследования Алена Зубрилова Украина Коринн Ниогре Франция Магдалена Форсберг Швеция

Кубок мира 1999/2000

12.01.2000 Масс-старт Рикко Гросс Германия Рафаэль Пуаре Франция Свен Фишер Германия
12.01.2000 Масс-старт Галина Куклева Россия Магдалена Форсберг Швеция Алена Петрова Украина
13.01.2000 Эстафета Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Петер Зендель
Франк Люк
Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Уле Айнар Бьорндален
Халвард Ханеволд
Даг Бьорндален
Россия Россия
Сергей Рожков
Павел Ростовцев
Владимир Драчев
Виктор Майгуров
14.01.2000 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Катрин Апель
Андреа Хенкель
Мартина Целльнер
Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Черноусова
Светлана Ишмуратова
Галина Куклева
Украина Украина
Алена Зубрилова
Алена Петрова
Нина Лемеш
Ирина Меркушина
15.01.2000 Спринт Рикко Гросс Германия Вадим Сашурин Беларусь Рафаэль Пуаре Франция
15.01.2000 Спринт Натали Сантер Италия Катрин Апель Германия Ольга Медведцева Россия
16.01.2000 Гонка преследования Халвард Ханеволд Норвегия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рафаэль Пуаре Франция
16.01.2000 Гонка преследования Мартина Целльнер Германия Коринн Ниогре Франция Магдалена Форсберг Швеция

Кубок мира 2000/2001

10.01.2001 Эстафета Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Фруде Андресен
Уле Айнар Бьорндален
Даг Бьорндален
Германия Германия
Рикко Гросс
Александр Вольф
Петер Зендель
Марко Моргенштерн
Беларусь Беларусь
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
Алексей Айдаров
Александр Сыман
11.01.2001 Эстафета Норвегия Норвегия
Лив Грете Шелбрейд
Линда Груббен
Гро Марит Истад Кристиансен
Анн Элен Шелбрейд
Германия Германия
Мартина Бэк
Уши Дизл
Катрин Апель
Андреа Хенкель
Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Черноусова
Светлана Ишмуратова
Галина Куклева
12.01.2001 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рафаэль Пуаре Франция Эгил Гьеланд Норвегия
13.01.2001 Спринт Магдалена Форсберг Швеция Лив Грете Шелбрейд Норвегия Катрин Апель Германия
14.01.2001 Гонка преследования Рафаэль Пуаре Франция Франк Люк Германия Рикко Гросс Германия
14.01.2001 Гонка преследования Магдалена Форсберг Швеция Лив Грете Шелбрейд Норвегия Галина Куклева Россия

Кубок мира 2001/2002

16.01.2002 Эстафета Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Петер Зендель
Франк Люк
Норвегия Норвегия
Стиан Экхофф
Эгил Гьеланд
Фруде Андресен
Халвард Ханеволд
Россия Россия
Сергей Чепиков
Павел Ростовцев
Сергей Русинов
Виктор Майгуров
17.01.2002 Эстафета Германия Германия
Кати Вильхельм
Уши Дизл
Катрин Апель
Мартина Целльнер
Россия Россия
Ольга Медведцева
Альбина Ахатова
Анна Богалий
Галина Куклева
Норвегия Норвегия
Гунн Маргит Андреассен
Лив Грете Шелбрейд
Линда Груббен
Анн Элен Шелбрейд
18.01.2002 Спринт Рафаэль Пуаре Франция Михаэль Грайс Германия Фруде Андресен Норвегия
19.01.2002 Спринт Лив Грете Шелбрейд Норвегия Алена Зубрилова Украина Ирина Никулчина Болгария
20.01.2002 Гонка преследования Свен Фишер Германия Франк Люк Германия Павел Ростовцев Россия
20.01.2002 Гонка преследования Лив Грете Шелбрейд Норвегия Магдалена Форсберг Швеция Алена Зубрилова Украина

Кубок мира 2002/2003

15.01.2003 Эстафета Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Ишмуратова
Альбина Ахатова
Галина Куклева
Германия Германия
Мартина Бэк
Кати Вильхельм
Уши Дизл
Андреа Хенкель
Норвегия Норвегия
Гунн Маргит Андреассен
Линда Груббен
Гро Марит Истад Кристиансен
Анн Элен Шелбрейд
16.01.2003 Смешанная эстафета Россия Россия
Сергей Башкиров
Анна Богалий
Ольга Зайцева
Сергей Русинов
Франция Франция
Александр Обер
Сильвэ Бекар
Коринн Ниогре
Жиль Морге
Польша Польша
Вячеслав Земянин
Магдалена Гршыва
Магдалена Гвиздонь
Томаш Сикора
16.01.2003 Эстафета Франция Франция
Жюльен Робер
Рафаэль Пуаре
Ферреол Каннард
Венсан Дефран
Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Михаэль Грайс
Петер Зендель
Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Фруде Андресен
Уле Айнар Бьорндален
Халвард Ханеволд
17.01.2003 Спринт Галина Куклева Россия Мартина Бэк Германия Ольга Медведцева Россия
18.01.2003 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Фруде Андресен Норвегия Рафаэль Пуаре Франция
19.01.2003 Гонка преследования Екатерина Дафовска Болгария Мартина Бэк Германия Светлана Ишмуратова Россия
19.01.2003 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рафаэль Пуаре Франция Франк Люк Германия

Кубок мира 2003/2004

14.01.2004 Эстафета Германия Германия
Симона Хаусвальд
Уши Дизл
Катрин Апель
Кати Вильхельм
Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Ишмуратова
Анна Богалий
Альбина Ахатова
Норвегия Норвегия
Линда Груббен
Анн Элен Шелбрейд
Лив Грете Шелбрейд
Гунн Маргит Андреассен
15.01.2004 Эстафета Беларусь Беларусь
Александр Сыман
Владимир Драчев
Рустам Валиуллин
Олег Рыженков
Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Ларс Бергер
Фруде Андресен
Халвард Ханеволд
Россия Россия
Филипп Шульман
Сергей Коновалов
Сергей Рожков
Сергей Чепиков
16.01.2004 Спринт Лив Грете Шелбрейд Норвегия Светлана Ишмуратова Россия Мартина Бэк Германия
17.01.2004 Спринт Халвард Ханеволд Норвегия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Ларс Бергер Норвегия
18.01.2004 Гонка преследования Лив Грете Шелбрейд Норвегия Светлана Ишмуратова Россия Ольга Медведцева Россия
18.01.2004 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Ларс Бергер Норвегия Халвард Ханеволд Норвегия

Кубок мира 2004/2005

12.01.2005 Эстафета Россия Россия
Ольга Медведцева
Анна Богалий
Светлана Ишмуратова
Ольга Зайцева
Германия Германия
Уши Дизл
Катрин Апель
Мартина Бэк
Кати Вильхельм
Норвегия Норвегия
Линда Груббен
Тура Бергер
Гро Марит Истад Кристиансен
Лив Грете Шелбрейд
13.01.2005 Эстафета Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Стиан Экхофф
Халвард Ханеволд
Уле Айнар Бьорндален
Германия Германия
Александр Вольф
Рикко Гросс
Свен Фишер
Михаэль Грайс
Австрия Австрия
Кристоф Зуманн
Вольфганг Пернер
Вольфганг Роттманн
Людвиг Гредлер
14.01.2005 Спринт Ольга Медведцева Россия   Мартина Бэк Германия
15.01.2005 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рафаэль Пуаре Франция Рене-Лоран Виллермо Италия
16.01.2005 Гонка преследования Ольга Медведцева Россия Ксианйинг Лиу Китай Линда Груббен Норвегия
16.01.2005 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Ларс Бергер Норвегия Рикко Гросс Германия

Кубок мира 2005/2006

11.01.2006 Эстафета Россия Россия
Анна Богалий
Светлана Ишмуратова
Альбина Ахатова
Ольга Зайцева
Германия Германия
Мартина Бэк
Андреа Хенкель
Катрин Апель
Симона Хаусвальд
Словения Словения
Тея Грегорин
Андрея Мали
Андрея Коблар
Тадея Бранкович-Ликозар
12.01.2006 Эстафета Германия Германия
Михаэль Рёш
Александр Вольф
Свен Фишер
Михаэль Грайс
Австрия Австрия
Даниэль Мезотич
Вольфганг Пернер
Людвиг Гредлер
Кристоф Зуманн
Норвегия Норвегия
Халвард Ханеволд
Эмиль Хегле Свендсен
Фруде Андресен
Стиан Экхофф
13.01.2006 Спринт Сандрин Байи Франция Кати Вильхельм Германия Светлана Ишмуратова Россия
14.01.2006 Спринт Фруде Андресен Норвегия Михаэль Рёш Германия Михаэль Грайс Германия
15.01.2006 Гонка преследования Лив Грете Шелбрейд Норвегия Кати Вильхельм Германия Альбина Ахатова Россия
15.01.2006 Гонка преследования Михаэль Рёш Германия Рафаэль Пуаре Франция Сергей Чепиков Россия

Кубок мира 2006/2007

10.01.2007 Эстафета Россия Россия
Анна Богалий
Ольга Анисимова
Ирина Мальгина
Наталья Сорокина
Германия Германия
Катрин Ланг
Магдалена Нойнер
Симона Хаусвальд
Кати Вильхельм
Франция Франция
Флоранс Баверель
Дельфин Перетто
Сильвэ Бекар
Сандрин Байи
11.01.2007 Эстафета Норвегия Норвегия
Эмиль Хегле Свендсен
Халвард Ханеволд
Фруде Андресен
Уле Айнар Бьорндален
Россия Россия
Иван Черезов
Максим Чудов
Дмитрий Ярошенко
Николай Круглов
Германия Германия
Рикко Гросс
Михаэль Рёш
Андреас Бирнбахер
Александр Вольф
12.01.2007 Спринт Сандрин Байи Франция Анна-Карин Зидек Швеция Флоранс Баверель Франция
13.01.2007 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Халвард Ханеволд Норвегия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия
14.01.2007 Масс-старт Анна-Карин Зидек Швеция Кати Вильхельм Германия Линда Груббен Норвегия
14.01.2007 Масс-старт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Кристоф Зуманн Австрия

Кубок мира 2007/2008

09.01.2008 Эстафета Германия Германия
Кати Вильхельм
Сабрина Буххольц
Магдалена Нойнер
Катрин Ланг
Норвегия Норвегия
Анн Кристин Аафедт Флатланд
Сольвейг Рогстад
Анн Ингстадбьорг
Тура Бергер
Россия Россия
Наталья Сорокина
Екатерина Юрьева
Ольга Анисимова
Светлана Слепцова
10.01.2008 Эстафета Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Халвард Ханеволд
Руне Браттсвен
Эмиль Хегле Свендсен
Россия Россия
Максим Чудов
Дмитрий Ярошенко
Николай Круглов
Иван Черезов
Германия Германия
Михаэль Грайс
Карстен Пумп
Александр Вольф
Михаэль Рёш
11.01.2008 Спринт Кайса Варис Финляндия Светлана Слепцова Россия Хелена Экхольм Швеция
12.01.2008 Спринт Михаэль Грайс Германия Максим Чудов Россия Александр Вольф Германия
13.01.2008 Гонка преследования Сольвейг Рогстад Норвегия Кати Вильхельм Германия Кайса Макарайнен Финляндия
13.01.2008 Гонка преследования Михаэль Грайс Германия Максим Чудов Россия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия

Кубок мира 2008/2009

14.01.2009 Эстафета Германия Германия
Андреа Хенкель
Кати Вильхельм
Катрин Ланг
Магдалена Нойнер
Швеция Швеция
София Домей
Хелена Экхольм
Анна-Карин Зидек
Анна-Мария Нильcсон
Китай Китай
Ванг Чунли
Ксианйинг Лиу
Сю Донг
Чаоин Сонг
15.01.2009 Эстафета Норвегия Норвегия
Эмиль Хегле Свендсен
Александр Ос
Халвард Ханеволд
Уле Айнар Бьорндален
Германия Германия
Михаэль Рёш
Кристоф Штефан
Арнд Пайффер
Тони Ланг
Австрия Австрия
Даниэль Мезотич
Фридрих Пинтер
Тобиас Эберхард
Кристоф Зуманн
16.01.2009 Спринт Магдалена Нойнер Германия Кати Вильхельм Германия Дарья Домрачева Беларусь
17.01.2009 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Доминик Ландертингер Австрия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия
18.01.2009 Гонка преследования Магдалена Нойнер Германия Кати Вильхельм Германия Тура Бергер Норвегия
18.01.2009 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Доминик Ландертингер Австрия

Кубок Мира 2009/2010

13.01.2010 Спринт Анна-Карин Зидек Швеция Ольга Медведцева Россия Магдалена Нойнер Германия
14.01.2010 Спринт Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Михаэль Грайс Германия
15.01.2010 Эстафета Швеция Швеция
Элизабет Хёгберг
Анна-Карин Зидек
Анна-Мария Нильcсон
Хелена Экхольм
Россия Россия
Яна Романова
Анна Фролина (Булыгина)
Ольга Медведцева
Ольга Зайцева
Норвегия Норвегия
Лив-Кьерсти Эйкланд
Анн Кристин Аафедт Флатланд
Сольвейг Рогстад
Тура Бергер
16.01.2010 Масс-старт Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Евгений Устюгов Россия Симон Эдер Австрия
16.01.2010 Масс-старт Хелена Экхольм Швеция Симона Хаусвальд Германия Магдалена Нойнер Германия
17.01.2010 Эстафета Россия Россия
Иван Черезов
Антон Шипулин
Максим Чудов
Евгений Устюгов
Норвегия Норвегия
Халвард Ханеволд
Тарьей Бё
Уле Айнар Бьорндален
Эмиль Хегле Свендсен
Австрия Австрия
Даниэль Мезотич
Фридрих Пинтер
Тобиас Эберхард
Доминик Ландертингер

Кубок Мира 2010/2011

12.01.2011 Индивидуальная гонка Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Мартен Фуркад Франция Доминик Ландертингер Австрия
13.01.2011 Индивидуальная гонка Ольга Зайцева Россия Андреа Хенкель Германия Хелена Экхольм Швеция
14.01.2011 Спринт Ларс Бергер Норвегия Мартен Фуркад Франция Иван Черезов Россия
15.01.2011 Спринт Тура Бергер Норвегия Андреа Хенкель Германия Магдалена Нойнер Германия
16.01.2011 Гонка преследования Бьорн Фэрри Швеция Мартен Фуркад Франция Михаэль Грайс Германия
16.01.2011 Гонка преследования Тура Бергер Норвегия Андреа Хенкель Германия Кайса Макарайнен Финляндия

Чемпионат мира 2012

01.03.2012 Смешанная эстафета Норвегия Норвегия
Тура Бергер
Сюннёве Сулемдал
Уле Айнар Бьорндален
Эмиль Хегле Свендсен
Словения Словения
Андрея Мали
Тея Грегорин
Клемен Бауэр
Яков Фак
Германия Германия
Андреа Хенкель
Магдалена Нойнер
Андреас Бирнбахер
Арнд Пайффер
03.03.2012 Спринт Мартен Фуркад Франция Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Карл-Йохан Бергман Швеция
03.03.2012 Спринт Магдалена Нойнер Германия Дарья Домрачева Беларусь Вита Семеренко Украина
04.03.2012 Гонка преследования Мартен Фуркад Франция Карл-Йохан Бергман Швеция Антон Шипулин Россия
04.03.2012 Гонка преследования Дарья Домрачева Беларусь Магдалена Нойнер Германия Ольга Вилухина Россия
06.03.2012 Индивидуальная гонка Яков Фак Словения Симон Фуркад Франция Ярослав Соукуп Чехия
07.03.2012 Индивидуальная гонка Тура Бергер Норвегия Мари-Лор Брюне Франция Хелена Экхольм Швеция
09.03.2012 Эстафета Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Руне Браттсвен
Тарьей Бё
Эмиль Хегле Свендсен
Франция Франция
Жан Гийом Беатрикс
Симон Фуркад
Алексис Бёф
Мартен Фуркад
Германия Германия
Симон Шемпп
Андреас Бирнбахер
Михаэль Грайс
Арнд Пайффер
10.03.2012 Эстафета Германия Германия
Тина Бахманн
Магдалена Нойнер
Мириам Гёсснер
Андреа Хенкель
Франция Франция
Мари-Лор Брюне
Софи Буалли
Анаис Бескон
Мари Дорэн Абер
Норвегия Норвегия
Фанни Хурн Биркеланд
Элизе Ринген
Сюннёве Сулемдал
Тура Бергер
11.03.2012 Масс-старт Мартен Фуркад Франция Бьорн Фэрри Швеция Фредрик Линдстрем Швеция
11.03.2012 Масс-старт Тура Бергер Норвегия Мари-Лор Брюне Франция Кайса Макарайнен Финляндия

Кубок мира 2012/2013

09.01.2013 Эстафета Норвегия Норвегия
Хильде Фенне
Анн Кристин Аафедт Флатланд
Сюннёве Сулемдал
Тура Бергер
Россия Россия
Екатерина Глазырина
Ольга Вилухина
Екатерина Шумилова
Ольга Зайцева
Чехия Чехия
Вероника Виткова
Габриэла Коукалова
Кристина Черна
Вероника Зваржичова
10.01.2013 Эстафета Франция Франция
Симон Фуркад
Жан Гийом Беатрикс
Алексис Бёф
Мартен Фуркад
Норвегия Норвегия
Ларс Хельге Биркеланд
Тарьей Бё
Хенрик Лабелунд
Эмиль Хегле Свендсен
Австрия Австрия
Симон Эдер
Фридрих Пинтер
Доминик Ландертингер
Кристоф Зуманн
11.01.2013 Спринт Мириам Гёсснер Германия Дарья Домрачева Беларусь Кайса Макарайнен Финляндия
12.01.2013 Спринт Мартен Фуркад Франция Евгений Устюгов Россия Андрей Маковеев Россия
13.01.2013 Масс-старт Тура Бергер Норвегия Дарья Домрачева Беларусь Ольга Зайцева Россия
13.01.2013 Масс-старт Мартен Фуркад Франция Дмитрий Малышко Россия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия

Кубок мира 2013/2014

08.01.2014 Эстафета Германия Германия
Франциска Пройсс
Эви Захенбахер-Штеле
Лаура Дальмайер
Франциска Хильдебранд
Норвегия Норвегия
Тириль Экхофф
Анн Кристин Аафедт Флатланд
Сюннёве Сулемдал
Тура Бергер
Украина Украина
Юлия Джима
Вита Семеренко
Наталья Бурдыга
Валя Семеренко
09.01.2014 Эстафета Австрия Австрия
Кристоф Зуманн
Даниэль Мезотич
Симон Эдер
Доминик Ландертингер
Германия Германия
Кристоф Штефан
Андреас Бирнбахер
Эрик Лессер
Симон Шемпп
Россия Россия
Алексей Волков
Евгений Устюгов
Дмитрий Малышко
Антон Шипулин
10.01.2014 Индивидуальная гонка Габриэла Коукалова Чехия Дарья Домрачева Беларусь Вероника Виткова Чехия
11.01.2014 Индивидуальная гонка Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Алексей Волков Россия Евгений Устюгов Россия
12.01.2014 Гонка преследования Габриэла Коукалова Чехия Тура Бергер Норвегия Кайса Макарайнен Финляндия
12.01.2014 Гонка преследования Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Яков Фак Словения Евгений Гараничев Россия

Кубок мира 2014/2015

14.01.2015 Эстафета Чехия Чехия
Ева Пушкарчикова
Габриэла Коукалова
Йитка Ландова
Вероника Виткова
Беларусь Беларусь
Надежда Скардино
Ирина Кривко
Надежда Писарева
Дарья Домрачева
Германия Германия
Франциска Пройсс
Франциска Хильдебранд
Ванесса Хинц
Лаура Дальмайер
15.01.2015 Эстафета Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Эрленн Бьонтегор
Йоханнес Тингнес Бё
Эмиль Хегле Свендсен
Германия Германия
Эрик Лессер
Андреас Бирнбахер
Арнд Пайффер
Симон Шемпп
Россия Россия
Евгений Гараничев
Тимофей Лапшин
Алексей Волков
Антон Шипулин
16.01.2015 Спринт Фанни Хурн Биркеланд Норвегия Дарья Домрачева Беларусь Тириль Экхофф Норвегия
17.01.2015 Спринт Йоханнес Тингнес Бё Норвегия Симон Шемпп Германия Арнд Пайффер Германия
18.01.2015 Масс-старт Дарья Домрачева Беларусь Франциска Пройсс Германия Вероника Виткова Чехия
18.01.2015 Масс-старт Симон Шемпп Германия Кентен Фийон Майе Франция Михал Шлезингр Чехия

Кубок мира 2015/2016

08.01.2016 Спринт Йоханнес Тингнес Бё Норвегия Тарьей Бё Норвегия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия
08.01.2016 Спринт Франциска Хильдебранд Германия Габриэла Коукалова Чехия Кайса Макарайнен Финляндия
09.01.2016 Гонка преследования Симон Эдер Австрия Мартен Фуркад Франция Михал Шлезингр Чехия
09.01.2016 Гонка преследования Лаура Дальмайер Германия Габриэла Коукалова Чехия Доротея Вирер Италия
10.01.2016 Масс-старт Мартен Фуркад Франция Онджей Моравец Чехия Тарьей Бё Норвегия
10.01.2016 Масс-старт Лаура Дальмайер Германия Мари Дорэн Абер Франция Тириль Экхофф Норвегия
13.01.2016 Индивидуальная гонка Мартен Фуркад Франция Симон Эдер Австрия Антон Шипулин Россия
14.01.2016 Индивидуальная гонка Доротея Вирер Италия Кайса Макарайнен Финляндия Габриэла Коукалова Чехия
15.01.2016 Эстафета Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Йоханнес Тингнес Бё
Тарьей Бё
Эмиль Хегле Свендсен
Россия Россия
Алексей Волков
Евгений Гараничев
Максим Цветков
Антон Шипулин
Австрия Австрия
Свен Гроссэггер
Юлиан Эберхард
Симон Эдер
Доминик Ландертингер
16.01.2016 Масс-старт Эрик Лессер Германия Мартен Фуркад Франция Евгений Гараничев Россия
16.01.2016 Масс-старт Габриэла Коукалова Чехия Франциска Хильдебранд Германия Лаура Дальмайер Германия
17.01.2016 Эстафета Украина Украина
Ирина Варвинец
Юлия Джима
Валя Семеренко
Елена Пидгрушная
Германия Германия
Каролин Хорхлер
Мириам Гёсснер
Марен Хаммершмидт
Лаура Дальмайер
Италия Италия
Лиза Виттоцци
Карин Оберхофер
Алексия Рунггальдье
Доротея Вирер

Кубок мира 2016/2017

11.01.2017 Эстафета Норвегия Норвегия
Эмиль Хегле Свендсен
Хенрик Лабелунд
Ветле Шостад Кристиансен
Уле Айнар Бьорндален
Россия Россия
Антон Бабиков
Матвей Елисеев
Антон Шипулин
Алексей Волков
Германия Германия
Симон Шемпп
Арнд Пайффер
Бенедикт Долль
Эрик Лессер
12.01.2017 Эстафета Германия Германия
Лаура Дальмайер
Франциска Пройсс
Марен Хаммершмидт
Ванесса Хинц
Франция Франция
Селья Эмонье
Анаис Бескон
Жюстин Бреза
Анаис Шевалье
Норвегия Норвегия
Марте Олсбю
Тириль Экхофф
Хильде Фенне
Кайя Вёйен Николайсен
13.01.2017 Спринт Мартен Фуркад Франция Юлиан Эберхард Австрия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия
14.01.2017 Спринт Кайса Макарайнен Финляндия Габриэла Коукалова Чехия Лаура Дальмайер Германия
15.01.2017 Гонка преследования Мартен Фуркад Франция Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Михал Крчмар Чехия
15.01.2017 Гонка преследования Кайса Макарайнен Финляндия Габриэла Коукалова Чехия Мари Дорэн Абер Франция
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://www.zoofirma.ru/

Последние новости

Этот день в истории биатлона...

Тиио СодерхельмТиио Содерхельм родился в этот день. По ссылке весь список именинников

Мы в социальных сетях

VK
FB
TW

Партнеры:

Спортмастер

Спортмастер

Decathlon

Decathlon

КАНТ

КАНТ

Реклама Google

Вход на сайт

Loader