Саид Халили занял четвертое место на юниорском кубке IBU, победил француз Эмильен Клод

Призёры гонки на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Эмильен Клод 1 1      
Хьюго Ривэ 1 1 1    
FIN/FIN_Invenius.jpg Туукка Инвениус     1    

Лучшие результаты на юниорском кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
Эмильен Клод 1 2
Тим Гротиан 5 8
FIN/FIN_Invenius.jpg Туукка Инвениус 3 9
Марцин Швайнош 7 12
RUS/RUS_Khalili2.jpg Саид Халили 4 12
Сергей Телень 9 13
UKR/UKR_Tsymbal.jpg Богдан Цимбал 6 13
Себастьян Махон 14 26
Тревор Киерс 10 29
Патрик Браунхофер 22 31
Георг Мариан Колтеа 33 36
LTU/LTU_Banys2.jpg Линас Банис 11 37
Данило Райсмюллер 16 38
Мартен Боржо Републик 30 40
Лука Наглич 36 43
Свен Лохшмидт 43 45
Владислав Киреев 37 50
Седрик Кристилл 48 52
Блаз Дебеляк 47 53
Тео Санчес 32 56
Доминик Стулик 57 61
Томас Микыска 25 63
Лукас Оттингер 60 67
Марвин Шумахер 65 68
Егор Тутмин 58 69
Петр Ермоленко 46 70
Робин Вундерле 40 76
Александр Мацкевич 70 79
Клаус Марк Колпаков 68 83
Мацей Лепен 80 84
Якуб Кочан 29 87
LTU/LTU_Fomin.jpg Максим Фомин 75 90
Элиас Кеги 81 93
Чед Берлинг 72 95
Коя Такахата 94 97
Робен Фавр 96 98
Дастан Делдеш 98 102
Рори Джиллилэнд 89 103
Аделин Миодраг Дуику 95 107
Михайло Скипина 108 112
Донжин Еом 115 116
Александр Косович 117 123
Карло Кунштек 121 124
Андрия Югович 120 127
Матиас Хернецки 128 129
Дарко Крстески 132 1001

Дебютанты юниорского кубка IBU

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Дарко Крстески Македония   132

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Khalili2.jpg 4 36 Саид Халили Россия 0-1 1 39.3
15 31 Михаил Первушин Россия 1-1 2 1:19.2
RUS/RUS_Tomshin.jpg 26 61 Василий Томшин Россия 0-3 3 1:40.9
52 106 Никита Лобастов Россия 2-0 2 2:49.0
58 136 Егор Тутмин Россия 0-0 0 3:06.9
RUS/RUS_Malinovski.jpg DNS 52 Игорь Малиновский Россия 5-5 10  
DNS 88 Илья Новопашин Россия 5-5 10  

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 13 Эмильен Клод Франция 22:37.7 0.0
2 40 Тим Гротиан Германия 22:58.1 20.4
3 62 Якуб Ствртецки Чехия 22:58.4 20.7
4 79 Данило Райсмюллер Германия 22:59.7 22.0
FIN/FIN_Invenius.jpg 5 18 Туукка Инвениус Финляндия 23:05.7 28.0
RUS/RUS_Khalili2.jpg 12 36 Саид Халили Россия 23:21.5 43.8
RUS/RUS_Tomshin.jpg 13 61 Василий Томшин Россия 23:29.6 51.9
18 31 Михаил Первушин Россия 23:42.9 1:05.2
61 106 Никита Лобастов Россия 24:52.6 2:14.9
96 136 Егор Тутмин Россия 26:05.9 3:28.2

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 114 Илья Авсеенко Беларусь 40.9 0.0
2 10 Дмитрий Лазовский Беларусь 49.3 8.4
3 59 Лука Наглич Словения 49.7 8.8
UKR/UKR_Tsymbal.jpg 4 53 Богдан Цимбал Украина 52.5 11.6
5 37 Сергей Телень Украина 53.4 12.5
9 31 Михаил Первушин Россия 57.5 16.6
RUS/RUS_Tomshin.jpg 11 61 Василий Томшин Россия 57.8 16.9
RUS/RUS_Khalili2.jpg 14 36 Саид Халили Россия 58.7 17.8
20 136 Егор Тутмин Россия 1:00.2 19.3
53 106 Никита Лобастов Россия 1:11.3 30.4

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 10 Дмитрий Лазовский Беларусь 1:30.1 0.0
2 37 Сергей Телень Украина 1:31.0 0.9
3 55 Кирилл Тюрин Беларусь 1:32.1 2.0
4 59 Лука Наглич Словения 1:33.0 2.9
5 31 Михаил Первушин Россия 1:33.9 3.8
RUS/RUS_Khalili2.jpg 10 36 Саид Халили Россия 1:36.7 6.6
RUS/RUS_Tomshin.jpg 11 61 Василий Томшин Россия 1:39.4 9.3
21 136 Егор Тутмин Россия 1:41.0 10.9
50 106 Никита Лобастов Россия 1:50.5 20.4

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Эмильен Клод 114
2 Хьюго Ривэ 114
3 Туукка Инвениус 80
4 Тим Гротиан 74
5 Михаил Первушин 74
6 Саид Халили 72
7 Томмасо Гьякомель 68
8 Богдан Цимбал 66
9 Морган Лямур 66
10 Себастьян Сталдер 61

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Эмильен Клод 1 1      
Хьюго Ривэ 1 1 1    
FIN/FIN_Invenius.jpg Туукка Инвениус     1    

Все медали призёров на стадионе "Обертиллах" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Эмильен Клод 1 1      
Хьюго Ривэ 1 1      
FIN/FIN_Invenius.jpg Туукка Инвениус     1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Обертиллах" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1989/1990 Бирк Андерс ГДР 0-1 1 25:22.8 +10.0

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Франция Эмильен Клод 1 0.0
Финляндия Туукка Инвениус 3 29.4
Россия Саид Халили 4 39.3
Германия Тим Гротиан 5 45.9
Украина Богдан Цимбал 6 56.3
Польша Марцин Швайнош 7 56.6
Канада Тревор Киерс 10 1:11.5
Литва Линас Банис 11 1:13.1
Италия Томмасо Гьякомель 13 1:14.6
Чехия Микулаш Карлик 19 1:28.6
Швейцария Себастьян Сталдер 20 1:30.6
Словения Алекс Чисар 23 1:32.3
Австрия Себастьян Триксль 28 1:49.0
Румыния Георг Мариан Колтеа 33 2:03.9
Беларусь Дмитрий Лазовский 35 2:05.4
Казахстан Владислав Киреев 37 2:09.4
Болгария Кристиян Стоянов 39 2:12.4
Эстония Кристо Сиимер 41 2:18.1
Словакия Лукас Оттингер 60 3:10.4
Турция Окан Алалма 63 3:13.8
Латвия Никита Осипов 77 4:06.6
Молдова Николай Вудвуд 92 4:48.0
Бразилия Матеуш Де Сантана Васкончеллос 93 4:52.7
Япония Коя Такахата 94 4:59.0
Македония Ставре Яда 99 5:13.8
Греция Николаос Цурекас 102 5:36.8
Бельгия Тим де Риддер 103 5:39.1
Босния и Герцеговина Марко Станоевич 107 6:36.2
Сербия Денис Джекович 110 7:36.6
Южная Корея Йонгмин Ли 111 7:38.9
Испания Унай Паласиос Ллоренс 116 8:34.4
Хорватия Карло Кунштек 121 9:35.9
Венгрия Арон Хернецки 125 10:51.8
Грузия Ан Бандури 131 13:10.7
Гренландия Бьярне Херберт Хансен 1001  

Антонин Гигонна выиграл гонку преследования на кубке IBU, бронза у Слепова

 

Призёры гонки на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Guigonnat.jpg Антонин Гигонна 4 4 2    
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg Фредрик Гьесбакк 1 3 2    
RUS/Slepov.JPG Алексей Слепов 7 10 2    

Лучшие результаты на кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
NOR/NOR_Nenseter.jpg Аслак Ненсетер 4 5
Саверио Зини 18 27
GRE/GRE_Angelis.jpg Апостолос Ангелис 53 54

Лучшие "Продвижения"

СпортсменФинишСтарт"Продвижение"
BLR/BLR_Bocharnikov.jpg Сергей Бочарников 39 58 19
FRA/FRA_Claude_Fabien.jpg Фабьен Клод 23 41 18
GER/Ger_Dorfer.jpg Маттиас Дорфер 40 57 17

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/Slepov.JPG 3 18 Алексей Слепов Россия 1-0-0-0 1 21.3
RUS/RUS_Volkov3.jpg 6 20 Алексей Волков Россия 0-0-0-1 1 58.5
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 9 21 Петр Пащенко Россия 2-0-1-1 4 1:17.2
RUS/RUS_Shopin3.jpg 19 35 Юрий Шопин Россия 0-0-0-1 1 2:15.2
RUS/RUS_Latypov.jpg 22 29 Эдуард Латыпов Россия 2-0-1-1 4 2:24.5
RUS/RUS_Suchilov.jpg 31 39 Семен Сучилов Россия 1-3-0-0 4 3:18.0

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
FRA/FRA_Guigonnat.jpg 1 1 Антонин Гигонна Франция 1:23:10.8 0.0
NOR/NOR_Germundshaug.jpg 2 2 Вегард Йермундсхауг Норвегия 1:24:31.1 1:20.3
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg 3 3 Фредрик Гьесбакк Норвегия 1:25:13.2 2:02.4
NOR/NOR_Christiansen.jpg 4 4 Ветле Шостад Кристиансен Норвегия 1:25:49.1 2:38.3
NOR/NOR_Nenseter.jpg 5 5 Аслак Ненсетер Норвегия 1:26:51.2 3:40.4
RUS/Slepov.JPG 10 18 Алексей Слепов Россия 1:28:29.1 5:18.3
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 17 21 Петр Пащенко Россия 1:33:34.0 10:23.2
RUS/RUS_Volkov3.jpg 24 20 Алексей Волков Россия 1:35:10.7 11:59.9
RUS/RUS_Latypov.jpg 26 29 Эдуард Латыпов Россия 1:36:02.8 12:52.0
RUS/RUS_Shopin3.jpg 31 35 Юрий Шопин Россия 1:38:15.6 15:04.8
RUS/RUS_Suchilov.jpg 37 39 Семен Сучилов Россия 1:44:19.6 21:08.8

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
FRA/FRA_Guigonnat.jpg 1 1 Антонин Гигонна Франция 1:39.0 0.0
UKR/UKR_Tyshchenko2.jpg 2 6 Артем Тищенко Украина 1:39.0 0.0
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg 3 3 Фредрик Гьесбакк Норвегия 1:41.0 2.0
NOR/NOR_Christiansen.jpg 4 4 Ветле Шостад Кристиансен Норвегия 1:42.0 3.0
5 28 Максимилиан Дэйвис Канада 1:43.0 4.0
RUS/RUS_Suchilov.jpg 19 39 Семен Сучилов Россия 1:59.0 20.0
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 27 21 Петр Пащенко Россия 2:03.0 24.0
RUS/RUS_Volkov3.jpg 33 20 Алексей Волков Россия 2:06.0 27.0
RUS/Slepov.JPG 35 18 Алексей Слепов Россия 2:08.0 29.0
RUS/RUS_Shopin3.jpg 37 35 Юрий Шопин Россия 2:08.0 29.0
RUS/RUS_Latypov.jpg 45 29 Эдуард Латыпов Россия 2:13.0 34.0

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
FRA/FRA_Guigonnat.jpg 1 1 Антонин Гигонна Франция 3:04.7 0.0
NOR/NOR_Christiansen.jpg 2 4 Ветле Шостад Кристиансен Норвегия 3:05.3 0.6
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg 3 3 Фредрик Гьесбакк Норвегия 3:07.2 2.5
NOR/NOR_Germundshaug.jpg 4 2 Вегард Йермундсхауг Норвегия 3:10.1 5.4
RUS/RUS_Volkov3.jpg 5 20 Алексей Волков Россия 3:10.4 5.7
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 11 21 Петр Пащенко Россия 3:16.0 11.3
RUS/RUS_Suchilov.jpg 15 39 Семен Сучилов Россия 3:19.0 14.3
RUS/RUS_Latypov.jpg 18 29 Эдуард Латыпов Россия 3:19.8 15.1
RUS/RUS_Shopin3.jpg 37 35 Юрий Шопин Россия 3:31.2 26.5
RUS/Slepov.JPG 47 18 Алексей Слепов Россия 3:40.0 35.3

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Гонка преследования

 

СпортсменСтрОчки
1 Антонин Гигонна 60
2 Фредрик Гьесбакк 54
3 Алексей Слепов 48
4 Аслак Ненсетер 43
5 Ветле Шостад Кристиансен 40
6 Алексей Волков 38
7 Клеман Дюмон 36
8 Артем Тищенко 34
9 Петр Пащенко 32
10 Эрлинг Олвик 31

Все медали призёров в дисциплине "Гонка преследования" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Guigonnat.jpg Антонин Гигонна 1        
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg Фредрик Гьесбакк   1 1    
RUS/Slepov.JPG Алексей Слепов 3 1 1    

Все медали призёров на стадионе "Ланцерхайде" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Guigonnat.jpg Антонин Гигонна 2        
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg Фредрик Гьесбакк   1 1    
RUS/Slepov.JPG Алексей Слепов     1    

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Франция Антонин Гигонна 1 0.0
Норвегия Фредрик Гьесбакк 2 13.2
Россия Алексей Слепов 3 21.3
Украина Артем Тищенко 8 1:11.1
Германия Роман Реес 12 1:34.5
Австрия Свен Гроссэггер 13 1:34.8
Чехия Ярослав Соукуп 16 1:59.5
Беларусь Владимир Чепелин 17 1:59.7
Италия Саверио Зини 18 2:07.9
Швейцария Элигиус Тамборнино 26 3:05.3
Румыния Георге Поп 28 3:09.6
Канада Карсен Кэмпбелл 33 3:49.6
Швеция Мартин Понсилуома 36 3:59.1
Словакия Шимон Бартко 37 4:06.5
Финляндия Ахти Тойванен 41 4:29.5
Эстония Йохан Талихёрм 49 5:50.7
Словения Ленарт Облак 50 5:52.1
Япония Юки Накажима 52 5:57.7
Греция Апостолос Ангелис 53 6:18.8
Бельгия Флоран Клод 1001  

Кайшева выиграла преследование на кубке IBU, Виролайнен - вторая

Призёры гонки на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева 4 5 1    
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg Дарья Виролайнен 4 4 1    
FRA/FRA_Chevalier_Chloe.jpg Хлое Шевалье   1 1    

Лучшие результаты на кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
NOR/NOR_Kalkenberg.jpg Эмили Охейм Калкенберг 4 9
Ида Эмили Херфосс 49 55

Лучшие "Продвижения"

СпортсменФинишСтарт"Продвижение"
GER/GER_Weidel.jpg Анна Вайдель 25 57 32
SUI/SUI_Meier-Ruge.jpg Ладина Майер-Руж 42 60 18
Фелисия Линдквист 35 52 17

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 1 1 Ульяна Кайшева Россия 1-0-1-0 2 0.0
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 2 4 Дарья Виролайнен Россия 0-0-1-1 2 1.3
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 8 23 Анастасия Загоруйко Россия 0-0-0-0 0 1:21.9
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 13 14 Кристина Резцова Россия 2-1-1-0 4 2:06.0
RUS/RUS_Uslugina.jpg 15 15 Ирина Услугина Россия 0-0-3-0 3 2:14.8
RUS/RUS_Yakushova.jpg 16 22 Ольга Якушова Россия 0-0-0-3 3 2:24.2

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 1 1 Ульяна Кайшева Россия 1:14:27.1 0.0
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 2 4 Дарья Виролайнен Россия 1:15:27.9 1:00.8
FRA/FRA_Simon.jpg 3 5 Жюли Шимон Франция 1:16:17.8 1:50.7
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 4 3 Юлия Журавок Украина 1:17:02.4 2:35.3
UKR/Abramova.jpg 5 2 Ольга Абрамова Украина 1:17:16.8 2:49.7
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 12 14 Кристина Резцова Россия 1:24:18.6 9:51.5
RUS/RUS_Uslugina.jpg 14 15 Ирина Услугина Россия 1:24:55.8 10:28.7
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 19 23 Анастасия Загоруйко Россия 1:32:12.5 17:45.4
RUS/RUS_Yakushova.jpg 21 22 Ольга Якушова Россия 1:32:38.3 18:11.2

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 1 3 Юлия Журавок Украина 1:25.0 0.0
GER/GER_Weidel.jpg 2 57 Анна Вайдель Германия 1:37.0 12.0
RUS/RUS_Yakushova.jpg 3 22 Ольга Якушова Россия 1:38.0 13.0
FRA/FRA_Simon.jpg 4 5 Жюли Шимон Франция 1:39.0 14.0
GER/GER_Knoll.jpg 5 24 Анника Кнолл Германия 1:39.0 14.0
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 6 14 Кристина Резцова Россия 1:39.0 14.0
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 11 1 Ульяна Кайшева Россия 1:51.0 26.0
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 14 4 Дарья Виролайнен Россия 1:53.0 28.0
RUS/RUS_Uslugina.jpg 21 15 Ирина Услугина Россия 2:00.0 35.0
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 36 23 Анастасия Загоруйко Россия 2:08.0 43.0

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
FRA/FRA_Simon.jpg 1 5 Жюли Шимон Франция 3:04.1 0.0
RUS/RUS_Yakushova.jpg 2 22 Ольга Якушова Россия 3:05.1 1.0
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 3 3 Юлия Журавок Украина 3:05.4 1.3
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 4 14 Кристина Резцова Россия 3:13.2 9.1
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 5 1 Ульяна Кайшева Россия 3:14.3 10.2
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 12 4 Дарья Виролайнен Россия 3:22.5 18.4
RUS/RUS_Uslugina.jpg 30 15 Ирина Услугина Россия 3:37.4 33.3
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 33 23 Анастасия Загоруйко Россия 3:39.6 35.5

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Гонка преследования

 

СпортсменСтрОчки
1 Ульяна Кайшева 60
2 Дарья Виролайнен 54
3 Хлое Шевалье 48
4 Эмили Охейм Калкенберг 43
5 Николь Гонтье 40
6 Юлия Журавок 38
7 Элизабет Хёгберг 36
8 Анастасия Загоруйко 34
9 Мэган Тэнди 32
10 Камила Жук 31

Все медали призёров в дисциплине "Гонка преследования" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева 2   1    
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg Дарья Виролайнен 2 1      
FRA/FRA_Chevalier_Chloe.jpg Хлое Шевалье   1 1    

Все медали призёров на стадионе "Ланцерхайде" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева 2        
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg Дарья Виролайнен   1      
FRA/FRA_Chevalier_Chloe.jpg Хлое Шевалье     1    

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Россия Ульяна Кайшева 1 0.0
Франция Хлое Шевалье 3 25.2
Норвегия Эмили Охейм Калкенберг 4 1:06.9
Италия Николь Гонтье 5 1:08.9
Украина Юлия Журавок 6 1:09.0
Швеция Элизабет Хёгберг 7 1:10.3
Канада Мэган Тэнди 9 1:22.1
Польша Камила Жук 10 1:30.9
Беларусь Динара Алимбекова 17 2:24.2
Швейцария Аита Гаспарин 18 2:30.7
Германия Надин Хорхлер 20 2:55.8
Австрия Юлия Швайгер 21 2:57.5
Эстония Грете Гайм 29 3:47.4
Чехия Леа Йоханидесова 37 4:46.2
Финляндия Йессика Ролиг 44 5:33.2
Япония Кирари Танака 45 5:53.5
Испания Виктория Падиаль Эрнандес 48 6:22.1
Южная Корея Ко Эюнжург 50 6:32.2
Китай Ванг Ксюелан 1001  
Босния и Герцеговина Таня Карисик-Косарач 1001  

Немка София Шнайдер выиграла спринт на юниорском кубке IBU, лучшая из россиянок - девятая

Призёры гонки на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
София Шнайдер 1 2      
Ванесса Вогт   1 1    
Камилл Бене   1 1    

Лучшие результаты на юниорском кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
София Шнайдер 1 2
Ванесса Вогт 2 3
Марина Заутер 4 5
Ханна Кебингер 14 17
Тереза Винкларкова 17 20
Ольга Гаврилкина 11 22
Анастасия Рассказова 16 23
Колин Пастор 7 25
Паула Боте 19 27
Нина Задравец 26 31
Укалек Астри Слеттемарк 18 33
Юлиана Фрювирт 6 34
LAT/LAT_Puce.jpg Ева Пуце 32 36
Саана Лахдхельма 19 36
Петра Суха 25 43
Анна Коваленко 21 47
Анна Гандлер 28 48
Элиска Свободова 50 58
Дарья Гембичка 35 59
Мария Ременова 57 60
Элизка Тэпла 49 66
Вивьен-Бернадет Андрас 65 68
Шило Луса Руссо 60 69
Ая Мизуки 69 71
Лисбет Лиив 55 73
Река Шажар 75 78
Жужана Ременова 66 79
Кундуз Абдыкадырова 88 89
Нукарлек Ивало Ольсен Йеремиассен 93 94
Лизи Мелтониани 96 97

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
9 40 Анастасия Гореева Россия 2-0 2 1:03.9
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 10 44 Ксения Жужгова Россия 0-1 1 1:05.8
16 75 Анастасия Рассказова Россия 0-1 1 1:27.1
27 87 Екатерина Санникова Россия 1-0 1 1:55.5
RUS/RUS_Konshina.jpg 45 5 Юлия Коншина Россия 1-3 4 3:01.0
51 2 Кристина Егорова Россия 1-2 3 3:20.1
DNS 100 Анастасия Халиулина Россия 5-3 8  

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 48 Миртиль Бег Франция 20:48.9 0.0
2 62 София Шнайдер Германия 20:48.9 0.0
3 101 Юлиана Фрювирт Германия 20:58.0 9.1
4 70 Софи Шаво Франция 21:05.3 16.4
5 59 Камилл Бене Франция 21:16.9 28.0
7 40 Анастасия Гореева Россия 21:21.4 32.5
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 18 44 Ксения Жужгова Россия 21:51.2 1:02.3
RUS/RUS_Konshina.jpg 20 5 Юлия Коншина Россия 21:55.1 1:06.2
26 75 Анастасия Рассказова Россия 22:04.5 1:15.6
47 87 Екатерина Санникова Россия 22:45.6 1:56.7
50 2 Кристина Егорова Россия 22:55.9 2:07.0

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 87 Екатерина Санникова Россия 59.1 0.0
2 90 Паула Боте Франция 59.3 0.2
3 53 Ольга Гаврилкина Беларусь 1:00.2 1.1
AUT/AUT_Steiner.jpg 4 94 Тамара Штайнер Австрия 1:00.3 1.2
5 42 Паулина Павличек Польша 1:02.4 3.3
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 6 44 Ксения Жужгова Россия 1:02.7 3.6
12 2 Кристина Егорова Россия 1:08.2 9.1
13 40 Анастасия Гореева Россия 1:08.5 9.4
25 75 Анастасия Рассказова Россия 1:12.2 13.1
RUS/RUS_Konshina.jpg 72 5 Юлия Коншина Россия 1:34.2 35.1

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 87 Екатерина Санникова Россия 1:41.5 0.0
2 53 Ольга Гаврилкина Беларусь 1:42.6 1.1
3 90 Паула Боте Франция 1:44.8 3.3
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 4 44 Ксения Жужгова Россия 1:46.8 5.3
5 62 София Шнайдер Германия 1:49.1 7.6
8 40 Анастасия Гореева Россия 1:51.5 10.0
21 2 Кристина Егорова Россия 1:55.7 14.2
23 75 Анастасия Рассказова Россия 1:56.6 15.1
RUS/RUS_Konshina.jpg 59 5 Юлия Коншина Россия 2:17.1 35.6

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 София Шнайдер 103
2 Камилл Бене 102
3 Миртиль Бег 94
4 Ванесса Вогт 90
5 Лу Жанмонно Лоран 88
6 Марина Заутер 83
7 Анастасия Гореева 66
8 Ксения Жужгова 63
9 Ирен Лардшнайдер 58
10 Колин Пастор 52

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
София Шнайдер 1 2      
Ванесса Вогт   1 1    
Камилл Бене   1 1    

Все медали призёров на стадионе "Обертиллах" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
София Шнайдер 1 2      
Ванесса Вогт   1      
Камилл Бене   1 1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Обертиллах" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1989/1990 Ирина Пелцова Чехословакия 0-0 0 21:29.7 +46.4

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Германия София Шнайдер 1 0.0
Франция Камилл Бене 3 34.1
Россия Анастасия Гореева 9 1:03.9
Беларусь Ольга Гаврилкина 11 1:06.7
Болгария Милена Тодорова 12 1:07.6
Италия Ирен Лардшнайдер 13 1:15.1
Австрия Анна-Мария Шредер 15 1:23.2
Чехия Тереза Винкларкова 17 1:27.5
Гренландия Укалек Астри Слеттемарк 18 1:37.4
Финляндия Саана Лахдхельма 19 1:38.9
Украина Анна Коваленко 21 1:39.5
Эстония Аннелиис Виилукас 23 1:43.7
Греция Мария Тсакири 24 1:46.0
Словения Нина Задравец 26 1:49.2
Латвия Ева Пуце 32 2:23.9
Польша Дарья Гембичка 35 2:29.2
Казахстан Людмила Ахатова 36 2:34.0
Швейцария Флавия Барметтлер 43 2:56.0
Турция Зейнеп Элиф Дурланик 47 3:03.4
Словакия Гериета Хорватова 53 3:34.4
Литва Раминта Диндаите 58 3:56.5
Канада Шило Луса Руссо 60 4:05.1
Румыния Андреа Мездреа 62 4:20.4
Япония Мисузу Игараши 68 5:03.6
Южная Корея Мария Абе 71 5:08.2
Македония Виктория Тодоровска 74 5:54.3
Хорватия Дора Куречич 76 6:17.7
Бельгия Адриана Вилц 77 6:30.2
Сербия Инеса Зекич 79 6:44.0
Монголия Оенчимег Дуламсурен 82 7:03.5
Молдова Валентина Мирза 84 8:14.5
Киргизия Кундуз Абдыкадырова 88 10:03.5
Венгрия Жина Боднар 91 10:38.4
Великобритания Софи Хопкинс 95 13:51.2
Грузия Лизи Мелтониани 96 16:03.7
Испания Ольга Гарсиандия 97 18:49.2
Босния и Герцеговина Дайана Лопатич 99 26:10.7

Михаил Первушин занял третье место на юниорском кубке IBU и не позволил французам занять весь пьедестал

Призёры гонки на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Хьюго Ривэ 1   1    
Эмильен Клод   1      
Михаил Первушин     1    

Лучшие результаты на юниорском кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
Хьюго Ривэ 1 3
Эмильен Клод 2 7
Себастьян Сталдер 5 8
Маттиа Никасе 14 16
UKR/UKR_Tsymbal.jpg Богдан Цимбал 13 17
Якуб Ствртецки 16 17
Морган Лямур 4 18
Микулаш Карлик 19 37
Тревор Киерс 29 38
Витеслав Хорниг 41 43
Свен Лохшмидт 45 61
Флорин-Каталин Бута 64 80
Доминик Стулик 61 83
Християн Георгиев 72 1001

Дебютанты юниорского кубка IBU

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Михаил Первушин Россия   3
Томмасо Гьякомель Италия   5
Даниэле Каппеллари Италия 1997 7
Тим Гротиан Германия 1998 8
Туукка Инвениус Финляндия 1997 9
Владислав Кошовец Украина 1997 10
Яакко Олави Ранта Финляндия 1997 11
Саид Халили Россия 1998 12
Дидье Бионаз Италия   18
Юлиан Холландт Германия 1998 20
Себастьян Махон Франция 1999 26
Кирилл Тюрин Беларусь 1998 33
Томас Скленарик Словакия 1999 35
Георг Мариан Колтеа Румыния 2000 36
Доминик Унтервегер Австрия 1999 37
Данило Райсмюллер Германия 1999 38
Илья Новопашин Россия 1998 39
Мартин Боржо Републик Франция   40
Нико Салутт Швейцария 1998 43
Войцех Яник Польша   47
Лукаш Сидорович Польша 1997 48
Магнус Оберхаузер Австрия 1998 49
Владислав Киреев Казахстан 2000 50
Туомас Харьюла Финляндия 1998 51
Седрик Кристилл Италия 1999 52
Андреас Хешенбергер Австрия 2000 54
Пьер Монне Франция 1999 55
Илья Авсеенко Беларусь 1998 60
Томас Микыска Чехия 2000 63
Лукас Оттингер Словакия 1999 67
Марвин Шумахер Германия   68
Егор Тутмин Россия 1998 69
Петр Ермоленко Казахстан 1997 70
Християн Георгиев Болгария 1997 72
Робин Вундерле Германия 1998 76
Джиан-Фадри Ягер Швейцария 1997 79
Александр Мацкевич Беларусь 1998 79
Самуэль Хубац Словакия 1999 81
Клаус Марк Колпаков Эстония   83
Мацей Лепен Словакия 1998 84
Матеус Де Сантана Васконцеллос Бразилия   85
Якуб Кочан Чехия   87
Рудис Балодис Латвия 1999 89
Максим Фомин Литва 2000 90
Элиас Кеги Швейцария 1998 93
Чед Берлинг Канада 1998 95
Коя Такахата Япония   97
Робен Фавр Швейцария 1998 98
Дастан Делдеш Казахстан 1998 102
Рори Джиллилэнд Канада   103
Аделин Миодраг Дуику Румыния 1999 107
Михайло Скипина Босния и Герцеговина   112
Хеесан Ким Южная Корея   113
Бьончол Парк Южная Корея   115
Донжин Еом Южная Корея   116
Алтаир Сильва Бразилия   122
Александр Косович Босния и Герцеговина   123
Карло Кунстек Хорватия   124
Сабахудин Растич Сербия   125
Лука Вреко Босния и Герцеговина   126
Андрия Югович Босния и Герцеговина   127
Ан Бандури Грузия   128
Матиас Хернецки Венгрия   129

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
3 33 Михаил Первушин Россия 0-0 0 42.7
RUS/RUS_Khalili2.jpg 12 59 Саид Халили Россия 1-1 2 1:36.9
RUS/RUS_Tomshin.jpg 15 38 Василий Томшин Россия 2-1 3 1:42.4
RUS/RUS_Malinovski.jpg 17 50 Игорь Малиновский Россия 2-1 3 1:53.8
34 97 Никита Лобастов Россия 1-0 1 2:36.8
39 95 Илья Новопашин Россия 1-1 2 2:46.6
69 118 Егор Тутмин Россия 2-1 3 4:03.4

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 56 Мартен Перрила Боттоне Франция 23:48.0 0.0
2 49 Хьюго Ривэ Франция 23:58.3 10.3
FIN/FIN_Invenius.jpg 3 94 Туукка Инвениус Финляндия 24:02.1 14.1
4 72 Тим Гротиан Германия 24:09.3 21.3
5 22 Эмильен Клод Франция 24:17.3 29.3
RUS/RUS_Tomshin.jpg 6 38 Василий Томшин Россия 24:17.8 29.8
RUS/RUS_Malinovski.jpg 11 50 Игорь Малиновский Россия 24:35.1 47.1
RUS/RUS_Khalili2.jpg 13 59 Саид Халили Россия 24:44.8 56.8
15 33 Михаил Первушин Россия 24:48.5 1:00.5
43 95 Илья Новопашин Россия 25:46.3 1:58.3
55 97 Никита Лобастов Россия 26:08.5 2:20.5
75 118 Егор Тутмин Россия 26:50.3 3:02.3

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 76 Лука Наглич Словения 52.4 0.0
2 57 Сергей Телень Украина 52.7 0.3
3 118 Егор Тутмин Россия 55.5 3.1
4 36 Тревор Киерс Канада 56.0 3.6
5 11 Дмитрий Лазовский Беларусь 56.9 4.5
6 33 Михаил Первушин Россия 57.3 4.9
RUS/RUS_Malinovski.jpg 14 50 Игорь Малиновский Россия 1:01.3 8.9
RUS/RUS_Khalili2.jpg 16 59 Саид Халили Россия 1:01.6 9.2
25 97 Никита Лобастов Россия 1:04.3 11.9
RUS/RUS_Tomshin.jpg 27 38 Василий Томшин Россия 1:04.9 12.5
37 95 Илья Новопашин Россия 1:06.9 14.5

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 118 Егор Тутмин Россия 1:33.0 0.0
2 57 Сергей Телень Украина 1:34.2 1.2
3 33 Михаил Первушин Россия 1:36.8 3.8
FIN/FIN_Ranta.jpg 4 7 Яакко Олави Ранта Финляндия 1:37.1 4.1
5 11 Дмитрий Лазовский Беларусь 1:38.0 5.0
RUS/RUS_Malinovski.jpg 15 50 Игорь Малиновский Россия 1:42.1 9.1
RUS/RUS_Khalili2.jpg 19 59 Саид Халили Россия 1:43.1 10.1
23 97 Никита Лобастов Россия 1:44.6 11.6
RUS/RUS_Tomshin.jpg 29 38 Василий Томшин Россия 1:46.5 13.5
32 95 Илья Новопашин Россия 1:47.3 14.3

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Хьюго Ривэ 60
2 Эмильен Клод 54
3 Михаил Первушин 48
4 Морган Лямур 43
5 Себастьян Сталдер 40
6 Томмасо Гьякомель 40
7 Даниэле Каппеллари 36
8 Тим Гротиан 34
9 Туукка Инвениус 32
10 Владислав Кошовец 31

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Хьюго Ривэ 1   1    
Эмильен Клод   1      
Михаил Первушин     1    

Все медали призёров на стадионе "Обертиллах" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Хьюго Ривэ 1        
Эмильен Клод   1      
Михаил Первушин     1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Обертиллах" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1989/1990 Бирк Андерс ГДР 0-1 1 25:22.8 +10.0

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Франция Хьюго Ривэ 1 0.0
Россия Михаил Первушин 3 42.7
Италия Томмасо Гьякомель 5 1:03.0
Швейцария Себастьян Сталдер 5 1:03.0
Германия Тим Гротиан 8 1:24.0
Финляндия Туукка Инвениус 9 1:29.7
Украина Владислав Кошовец 10 1:30.0
Чехия Якуб Ствртецки 16 1:48.1
Беларусь Дмитрий Лазовский 23 2:13.9
Словения Алекс Чисар 24 2:16.0
Польша Пшемыслав Панчерц 25 2:17.7
Канада Тревор Киерс 29 2:27.5
Австрия Себастьян Триксль 32 2:33.7
Словакия Томас Скленарик 35 2:37.3
Румыния Георг Мариан Колтеа 36 2:37.9
Эстония Роберт Хелдна 44 3:08.7
Казахстан Владислав Киреев 50 3:23.0
Болгария Християн Георгиев 72 4:10.3
Бразилия Матеус Де Сантана Васконцеллос 85 4:54.7
Литва Никита Романов 86 4:57.4
Греция Николаос Цурекас 88 5:06.9
Латвия Рудис Балодис 89 5:09.1
Турция Окан Алалма 91 5:27.3
Бельгия Петр Карел Дилен 96 6:06.5
Япония Коя Такахата 97 6:07.8
Южная Корея Йонгмин Ли 105 6:57.2
Гренландия Бьярне Херберт Хансен 108 8:06.4
Молдова Николай Вудвуд 109 8:10.0
Сербия Денис Джекович 110 8:20.0
Босния и Герцеговина Михайло Скипина 112 8:49.6
Венгрия Арон Хернецки 114 9:57.6
Испания Унай Паласиос Ллоренс 119 10:56.6
Хорватия Карло Кунстек 124 13:07.7
Грузия Ан Бандури 128 16:03.7
Македония Марио Куртевски 1001  

Француз Гигонна - лучший в спринте на кубке IBU

 

Призёры гонки на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Guigonnat.jpg Антонин Гигонна 3 4 2    
NOR/NOR_Germundshaug.jpg Вегард Йермундсхауг   2 2    
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg Фредрик Гьесбакк 1 2 2    

Лучшие результаты на кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
NOR/NOR_Nenseter.jpg Аслак Ненсетер 5 6
GER/GER_Homberg.jpg Никлас Хомберг 7 10
UKR/UKR_Tyshchenko2.jpg Артем Тищенко 6 11
SVK/SVK_Bartko.jpg Шимон Бартко 17 18
Саверио Зини 27 46
BLR/BLR_Karpiuk.jpg Игорь Карпюк 43 61
ROU/ROU_Flore.jpg Рауль Антонио Флоре 49 74
Паоло Родигари 62 75
Шохей Кодама 77 94
Янник Кройцер 93 100
SVK/SVK_Baloga.jpg Матей Балога 80 103
Ставре Яда 106 107
Адам Буки 110 117
DEN/DEN_Hulgaard.jpg Йенс Хулгаард 105 118
HUN/HUN_Gyallai.jpg Сома Гьяллай 112 119
MGL/MGL_Otgondavaa_.jpg Гантулга Отгондаваа 109 120
Гильермо Хименес Атинзар 120 122
Фабрицио Рибас Бургуньон 119 126

Дебютанты кубка IBU

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Нирандо Бачетта Швейцария 1996 69
Оскар Брандт Швеция 1995 85
Туэ Ремер Дания   113

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/Slepov.JPG 18 7 Алексей Слепов Россия 2-1 3 1:05.3
RUS/RUS_Volkov3.jpg 20 66 Алексей Волков Россия 1-1 2 1:14.3
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 21 84 Петр Пащенко Россия 0-2 2 1:14.6
RUS/RUS_Latypov.jpg 29 63 Эдуард Латыпов Россия 0-2 2 1:27.9
RUS/RUS_Shopin3.jpg 35 94 Юрий Шопин Россия 1-0 1 1:41.5
RUS/RUS_Suchilov.jpg 39 106 Семен Сучилов Россия 1-0 1 2:00.1

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg 1 58 Фредрик Гьесбакк Норвегия 22:27.6 0.0
FRA/FRA_Guigonnat.jpg 2 39 Антонин Гигонна Франция 22:37.3 9.7
RUS/Slepov.JPG 3 7 Алексей Слепов Россия 22:45.8 18.2
NOR/NOR_Christiansen.jpg 4 43 Ветле Шостад Кристиансен Норвегия 22:53.2 25.6
FRA/FRA_Claude_Fabien.jpg 5 57 Фабьен Клод Франция 22:53.4 25.8
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 12 84 Петр Пащенко Россия 23:13.9 46.3
RUS/RUS_Latypov.jpg 13 63 Эдуард Латыпов Россия 23:14.4 46.8
RUS/RUS_Volkov3.jpg 18 66 Алексей Волков Россия 23:21.9 54.3
RUS/RUS_Shopin3.jpg 39 94 Юрий Шопин Россия 24:07.0 1:39.4
RUS/RUS_Suchilov.jpg 46 106 Семен Сучилов Россия 24:14.9 1:47.3

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
MLD/MDA_Dubalari.jpg 1 2 Ливиу Дубалару Молдова 46.0 0.0
AUT/AUT_Brunner2.jpg 2 10 Петер Бруннер Австрия 47.0 1.0
RUS/RUS_Volkov3.jpg 3 66 Алексей Волков Россия 48.0 2.0
GER/GER_Willeitner2.jpg 4 42 Михаэль Вильляйтнер Германия 50.0 4.0
NOR/NOR_Christiansen.jpg 5 43 Ветле Шостад Кристиансен Норвегия 51.0 5.0
RUS/Slepov.JPG 41 7 Алексей Слепов Россия 1:00.0 14.0
RUS/RUS_Shopin3.jpg 50 94 Юрий Шопин Россия 1:01.0 15.0
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 62 84 Петр Пащенко Россия 1:04.0 18.0
RUS/RUS_Latypov.jpg 97 63 Эдуард Латыпов Россия 1:19.0 33.0
RUS/RUS_Suchilov.jpg 109 106 Семен Сучилов Россия 1:31.0 45.0

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
AUT/AUT_Brunner2.jpg 1 10 Петер Бруннер Австрия 1:30.6 0.0
MLD/MDA_Dubalari.jpg 2 2 Ливиу Дубалару Молдова 1:31.4 0.8
GER/GER_Willeitner2.jpg 3 42 Михаэль Вильляйтнер Германия 1:32.3 1.7
FRA/FRA_Guigonnat.jpg 4 39 Антонин Гигонна Франция 1:33.4 2.8
AUT/AUT_Grossegger2.jpg 5 53 Свен Гроссэггер Австрия 1:33.4 2.8
RUS/RUS_Volkov3.jpg 6 66 Алексей Волков Россия 1:34.0 3.4
RUS/RUS_Shopin3.jpg 21 94 Юрий Шопин Россия 1:42.2 11.6
RUS/Slepov.JPG 33 7 Алексей Слепов Россия 1:43.8 13.2
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 41 84 Петр Пащенко Россия 1:45.0 14.4
RUS/RUS_Suchilov.jpg 63 106 Семен Сучилов Россия 1:49.8 19.2
RUS/RUS_Latypov.jpg 83 63 Эдуард Латыпов Россия 1:57.5 26.9

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Фредрик Гьесбакк 129
2 Ветле Шостад Кристиансен 118
3 Антонин Гигонна 114
4 Аслак Ненсетер 109
5 Алексей Слепов 101
6 Фредрик Рорвик 94
7 Вегард Йермундсхауг 88
8 Петр Пащенко 84
9 Эдуард Латыпов 80
10 Йоханнес Кюн 72

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Guigonnat.jpg Антонин Гигонна 2 4 2    
NOR/NOR_Germundshaug.jpg Вегард Йермундсхауг   2 1    
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg Фредрик Гьесбакк 1 2 1    

Все медали призёров на стадионе "Ланцерхайде" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Guigonnat.jpg Антонин Гигонна 1        
NOR/NOR_Germundshaug.jpg Вегард Йермундсхауг   1      
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg Фредрик Гьесбакк     1    

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Франция Антонин Гигонна 1 0.0
Норвегия Вегард Йермундсхауг 2 11.1
Украина Артем Тищенко 6 36.1
Германия Никлас Хомберг 7 39.5
Беларусь Дмитрий Абашев 10 43.4
Австрия Давид Комац 11 46.3
Швейцария Элигиус Тамборнино 14 59.0
Чехия Лукаш Кристейн 16 1:04.8
Словакия Шимон Бартко 17 1:04.9
Россия Алексей Слепов 18 1:05.3
Бельгия Флоран Клод 19 1:08.8
Румыния Георге Поп 26 1:19.1
Италия Саверио Зини 27 1:21.3
Канада Максимилиан Дэйвис 28 1:22.2
Эстония Йохан Талихёрм 46 2:18.8
Швеция Мартин Понсилуома 47 2:19.2
Финляндия Ахти Тойванен 48 2:27.2
Япония Юки Накажима 52 2:42.6
Словения Ленарт Облак 59 2:55.8
Греция Апостолос Ангелис 60 2:56.5
Южная Корея Ли Ин-Бок 61 2:59.5
Болгария Димитар Парталов 65 3:21.5
Испания Роберто Пикерас 72 3:36.2
Польша Томаш Якела 78 4:00.4
Турция Мехмет Устюнташ 81 4:10.0
Молдова Ливиу Дубалару 83 4:25.1
Литва Рокас Суславичюс 86 4:36.6
Китай Чу Женью 89 4:52.9
Венгрия Давид Панюк 94 5:04.8
Сербия Дзенис Авдич 96 5:15.2
Латвия Робертс Слотинс 97 5:15.5
Хорватия Филип Петрович 104 6:20.1
Дания Йенс Хулгаард 105 6:55.7
Македония Ставре Яда 106 7:09.5
Аргентина Аксель Кьюффо 107 7:09.8
Монголия Гантулга Отгондаваа 109 7:55.5
Австралия Джереми Флэнэгэн 111 8:14.6
Бразилия Леандро Лутц 114 9:16.4

Француженка Миртиль Бег выиграла спринт на юниорском кубке IBU, лучшая из россиянок восьмая

09.12.2017. Юниорский кубок IBU 2017/2018. Спринт. Обертиллах. Женщины

Призёры гонки на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Миртиль Бег 1 2 1    
Камилл Бене   1      
Лу Жанмонно Лоран     1    

Лучшие результаты на юниорском кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
Миртиль Бег 1 2
Камилл Бене 2 5
Лу Жанмонно Лоран 3 8
UKR/UKR_Kypiachenkova.jpg Любовь Кипяченкова 6 10
Ирен Лардшнайдер 11 14
Марина Заутер 5 25
Тереза Винкларкова 20 33
Магда Пищура 31 37
Наталья Томашевска 22 38
SLO/SLO_Klemencic.jpg Полона Клеменчич 37 41
TUR/TUR_Durlanik.jpg Зейнеп Элиф Дурланик 16 43
Мисузу Игараши 63 64
Кундуз Абдыкадырова 89 99

Дебютанты юниорского кубка IBU

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Анастасия Гореева Россия 1999 8
Ксения Жужгова Россия 1997 9
Кристина Егорова Россия 1998 10
Юлия Коншина Россия 1997 12
Ханна Кебингер Германия 1997 17
Кристина Обертхалер Австрия 1998 19
Сантра Саде Финляндия 1997 21
Анастасия Рассказова Россия 1998 23
Ханна-Мишель Херманн Германия   24
Колин Пастор Франция   25
Паула Боте Франция   27
Анна Сытник Украина 1997 28
Нина Силвенски Германия 1997 30
Людмила Ахатова Казахстан 1997 32
Юлиана Фрювирт Германия 1998 34
Саана Лахдхельма Финляндия 1998 36
Ксения Приболовская Эстония   39
Флавия Барметтлер Швейцария 1998 40
Юлия Матвиенко Латвия 1997 43
Паулина Павличек Польша   44
Любомира Пеливанска Болгария 1999 46
Анна Коваленко Украина   47
Анна Гандлер Австрия   48
Андреа Мездреа Румыния   50
Элиска Свободова Чехия   58
Дарья Гембичка Польша 2001 59
Мария Ременова Словакия   60
Юлия Махинякова Словакия 2000 62
Оенчимег Дуламсурен Монголия 2000 65
Джиллиан Говлинг Канада 1998 66
Сильвия Ванча Румыния   67
Вивьен-Бернадет Андрас Румыния   68
Шило Луса Руссо Канада 2000 69
Хикару Фукуда Япония   70
Ая Мизуки Япония   71
Лизабет Лиив Эстония   73
Река Шажар Румыния   78
Жужана Ременова Словакия   79
Эвелин-Вивьен Лажко Румыния   80
Алина Боцтарева Эстония 1998 82
Ариунболд Тумур Монголия 1999 86
Ольга Гарсиндия Испания   96
Лизи Мелтониани Грузия   97
Магдалена Пламадеа Молдова   98

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
8 74 Анастасия Гореева Россия 0-2 2 1:32.1
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 9 52 Ксения Жужгова Россия 1-0 1 1:52.4
10 15 Кристина Егорова Россия 0-0 0 1:56.7
RUS/RUS_Konshina.jpg 12 89 Юлия Коншина Россия 2-0 2 2:06.4
23 35 Анастасия Рассказова Россия 0-2 2 2:24.3
45 66 Екатерина Санникова Россия 2-1 3 3:29.6
DNS 97 Анастасия Халиулина Россия 3-0 3  

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 16 Миртиль Бег Франция 20:53.5 0.0
2 98 Юлиана Фрювирт Германия 21:31.8 38.3
3 59 София Шнайдер Германия 21:39.6 46.1
4 56 Камилл Бене Франция 21:44.0 50.5
5 1 Ханна-Мишель Херманн Германия 21:48.0 54.5
13 74 Анастасия Гореева Россия 22:12.5 1:19.0
RUS/RUS_Konshina.jpg 17 89 Юлия Коншина Россия 22:26.7 1:33.2
26 35 Анастасия Рассказова Россия 22:52.8 1:59.3
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 27 52 Ксения Жужгова Россия 22:59.6 2:06.1
41 15 Кристина Егорова Россия 23:28.2 2:34.7
42 66 Екатерина Санникова Россия 23:30.9 2:37.4

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
1 35 Анастасия Рассказова Россия 54.0 0.0
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 2 52 Ксения Жужгова Россия 1:02.4 8.4
3 96 Паулина Павличек Польша 1:02.5 8.5
LTU/LTU_Jesipionok.jpg 4 3 Ана Есипёнок Литва 1:03.2 9.2
5 74 Анастасия Гореева Россия 1:03.7 9.7
6 66 Екатерина Санникова Россия 1:03.9 9.9
9 15 Кристина Егорова Россия 1:04.8 10.8
RUS/RUS_Konshina.jpg 48 89 Юлия Коншина Россия 1:23.2 29.2

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
RUS/RUS_Zhuzhgova.jpg 1 52 Ксения Жужгова Россия 1:47.2 0.0
2 74 Анастасия Гореева Россия 1:47.9 0.7
FIN/FIN_Säde.jpg 3 21 Сантра Саде Финляндия 1:48.9 1.7
LTU/LTU_Jesipionok.jpg 4 3 Ана Есипёнок Литва 1:49.4 2.2
5 66 Екатерина Санникова Россия 1:49.5 2.3
8 15 Кристина Егорова Россия 1:51.6 4.4
14 35 Анастасия Рассказова Россия 1:54.3 7.1
RUS/RUS_Konshina.jpg 47 89 Юлия Коншина Россия 2:08.5 21.3

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Миртиль Бег 60
2 Камилл Бене 54
3 Лу Жанмонно Лоран 48
4 София Шнайдер 43
5 Марина Заутер 40
6 Любовь Кипяченкова 38
7 Ванесса Вогт 36
8 Анастасия Гореева 34
9 Ксения Жужгова 32
10 Кристина Егорова 31

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Миртиль Бег 1 1 1    
Камилл Бене   1      
Лу Жанмонно Лоран     1    

Все медали призёров на стадионе "Обертиллах" на юниорском кубке IBU

 СпортсменПризовые места
Миртиль Бег 1        
Камилл Бене   1      
Лу Жанмонно Лоран     1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Обертиллах" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1989/1990 Ирина Пелцова Чехословакия 0-0 0 21:29.7 +46.4

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Франция Миртиль Бег 1 0.0
Германия София Шнайдер 4 35.2
Украина Любовь Кипяченкова 6 59.4
Россия Анастасия Гореева 8 1:32.1
Италия Ирен Лардшнайдер 11 2:03.2
Турция Зейнеп Элиф Дурланик 16 2:11.9
Австрия Анна-Мария Шредер 18 2:14.4
Чехия Тереза Винкларкова 20 2:21.1
Финляндия Сантра Саде 21 2:23.2
Польша Наталья Томашевска 22 2:23.9
Казахстан Людмила Ахатова 32 2:46.9
Словения Нина Задравец 33 2:55.9
Гренландия Укалек Астри Слеттемарк 35 3:01.6
Беларусь Ольга Гаврилкина 38 3:15.1
Эстония Ксения Приболовская 39 3:20.2
Швейцария Флавия Барметтлер 40 3:21.2
Латвия Юлия Матвиенко 43 3:28.3
Болгария Любомира Пеливанска 46 3:30.1
Румыния Андреа Мездреа 50 3:48.4
Литва Ана Есипёнок 55 4:20.0
Словакия Гериета Хорватова 56 4:32.1
Южная Корея Мария Абе 57 4:33.9
Япония Мисузу Игараши 63 5:09.5
Монголия Оенчимег Дуламсурен 65 5:12.0
Канада Джиллиан Говлинг 66 5:26.5
Бельгия Адриана Вилц 72 6:07.7
Македония Виктория Тодоровска 75 6:57.5
Хорватия Винка Ковачич 76 7:17.9
Сербия Инеса Зекич 84 8:59.0
Венгрия Жина Боднар 85 10:16.0
Греция Георгия Нимпити 87 10:35.0
Киргизия Кундуз Абдыкадырова 89 10:58.6
Молдова Валентина Мирза 90 11:05.8
Великобритания Софи Хопкинс 93 12:48.4
Испания Ольга Гарсиндия 96 16:25.7
Грузия Лизи Мелтониани 97 17:50.4
Босния и Герцеговина Дайана Лопатич 1001  

Ульяна Кайшева выиграла спринт на втором этапе кубка IBU

09.12.2017. Кубок IBU 2017/2018. Спринт. Ланцерхайде. Женщины

Призёры гонки на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева 3 5 1    
UKR/Abramova.jpg Ольга Абрамова   2 1    
UKR/UKR_Zhuravok.jpg Юлия Журавок     1    

Лучшие результаты на кубке IBU

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
UKR/UKR_Zhuravok.jpg Юлия Журавок 3 5
NOR/NOR_Kalkenberg.jpg Эмили Охейм Калкенберг 9 16
POL/Zuk.jpg Камила Жук 8 17
Кристин Майер 18 26
CZE/CZE_Tkadlecova.jpg Анна Ткадлецова 35 44
Жиневра Роккья 38 45
BLR/BLR_Anufryieva.jpg Анастасия Ануфриева 32 56
Эрденешимег Алтанхгуяг 94 96

Дебютанты кубка IBU

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Лотте Лие Норвегия 1995 17
Ида Эмили Херфосс Норвегия 1995 55
Чун Ма Китай 1994 85
Лаура Мария Хованова Словакия 1997 91
Руй Лю Китай 1997 95
Холли Риз-Лэй Великобритания 1996 96

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 1 52 Ульяна Кайшева Россия 0-0 0 0.0
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 4 58 Дарья Виролайнен Россия 0-1 1 25.7
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 14 100 Кристина Резцова Россия 1-1 2 1:17.4
RUS/RUS_Uslugina.jpg 15 10 Ирина Услугина Россия 1-0 1 1:19.9
RUS/RUS_Yakushova.jpg 22 34 Ольга Якушова Россия 1-1 2 1:42.2
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 23 77 Анастасия Загоруйко Россия 0-2 2 1:44.2

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 1 58 Дарья Виролайнен Россия 20:29.2 0.0
ITA/ITA_Gontier5.jpg 2 61 Николь Гонтье Италия 20:34.6 5.4
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 3 52 Ульяна Кайшева Россия 20:48.3 19.1
FRA/FRA_Latuilliere.jpg 4 56 Энора Латюйер Франция 20:53.1 23.9
FRA/FRA_Simon.jpg 5 88 Жюли Шимон Франция 20:56.9 27.7
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 10 100 Кристина Резцова Россия 21:07.6 38.4
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 14 77 Анастасия Загоруйко Россия 21:17.1 47.9
RUS/RUS_Uslugina.jpg 18 10 Ирина Услугина Россия 21:32.0 1:02.8
RUS/RUS_Yakushova.jpg 19 34 Ольга Якушова Россия 21:34.6 1:05.4

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
GER/GER_Knoll.jpg 1 14 Анника Кнолл Германия 45.0 0.0
RUS/RUS_Yakushova.jpg 2 34 Ольга Якушова Россия 51.0 6.0
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 3 46 Юлия Журавок Украина 52.0 7.0
AUT/AUT_Hoffmann.jpg 4 79 Сюзанна Хофманн Австрия 53.0 8.0
5 101 Лотте Лие Норвегия 54.0 9.0
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 7 100 Кристина Резцова Россия 54.0 9.0
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 8 52 Ульяна Кайшева Россия 55.0 10.0
RUS/RUS_Uslugina.jpg 35 10 Ирина Услугина Россия 1:05.0 20.0
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 58 77 Анастасия Загоруйко Россия 1:11.0 26.0
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 68 58 Дарья Виролайнен Россия 1:16.0 31.0

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
UKR/UKR_Zhuravok.jpg 1 46 Юлия Журавок Украина 1:35.9 0.0
GER/GER_Knoll.jpg 2 14 Анника Кнолл Германия 1:36.3 0.4
RUS/RUS_Yakushova.jpg 3 34 Ольга Якушова Россия 1:37.0 1.1
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 4 52 Ульяна Кайшева Россия 1:40.6 4.7
FRA/FRA_Simon.jpg 5 88 Жюли Шимон Франция 1:41.7 5.8
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 9 100 Кристина Резцова Россия 1:43.4 7.5
RUS/RUS_Uslugina.jpg 23 10 Ирина Услугина Россия 1:49.6 13.7
RUS/RUS_Zagoruiko.jpg 46 77 Анастасия Загоруйко Россия 1:57.5 21.6
RUS/RUS_Virolaynen2.jpg 60 58 Дарья Виролайнен Россия 2:01.8 25.9

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Ульяна Кайшева 147
2 Текла Брюн-Ли 103
3 Элизабет Хёгберг 94
4 Ирина Услугина 92
5 Ольга Якушова 92
6 Ольга Абрамова 86
7 Хлое Шевалье 81
8 Надин Хорхлер 80
9 Каролин Оффигстад Кноттен 76
10 Николь Гонтье 75

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева 2 4      
UKR/Abramova.jpg Ольга Абрамова   1      
UKR/UKR_Zhuravok.jpg Юлия Журавок     1    

Все медали призёров на стадионе "Ланцерхайде" на кубке IBU

 СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева 1        
UKR/Abramova.jpg Ольга Абрамова   1      
UKR/UKR_Zhuravok.jpg Юлия Журавок     1    

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Россия Ульяна Кайшева 1 0.0
Украина Ольга Абрамова 2 16.2
Франция Жюли Шимон 5 35.6
Швеция Элизабет Хёгберг 7 42.3
Польша Камила Жук 8 53.0
Норвегия Эмили Охейм Калкенберг 9 59.3
Канада Мэган Тэнди 11 1:03.0
Германия Надин Хорхлер 12 1:11.2
Италия Николь Гонтье 13 1:15.4
Австрия Юлия Швайгер 16 1:23.3
Беларусь Динара Алимбекова 20 1:31.0
Швейцария Аита Гаспарин 29 2:09.9
Эстония Кадри Лехтла 34 2:21.7
Чехия Анна Ткадлецова 35 2:25.5
Южная Корея Ко Эюнжург 39 2:37.1
Финляндия Йенни Феллманн 42 2:44.3
Китай Ванг Ксюелан 47 2:58.0
Япония Кирари Танака 51 3:06.3
Босния и Герцеговина Таня Карисик-Косарач 55 3:16.8
Испания Виктория Падиаль Эрнандес 59 3:27.3
Молдова Алла Гиленко 64 3:49.6
Болгария Милена Тодорова 69 4:13.5
Литва Габриэле Лесцинскайте 70 4:14.6
Греция Мария Тсакири 73 4:25.1
Румыния Энико Мартон 75 5:10.9
Бельгия Рейке де Майер 76 5:11.2
Австралия Дарси Мортон 80 5:20.1
Словакия Алжбета Майдисова 82 5:36.3
Хорватия Аника Козица 86 6:32.7
Бразилия Мирлен Пичин 87 6:54.9
Турция Гюльшах Ага 89 7:37.4
Монголия Ариунзул Энхбаяр 92 7:55.2
Аргентина Мария Сесилия Домингез 93 8:07.6
Великобритания Холли Риз-Лэй 96 8:51.1

Французы выиграли смешанную эстафету на втором этапе кубка IBU, россияне стали серебрянными призёрами

Результаты гонки

ФинСтСпортсменСтрельбаВсПроиг
1 4 Франция     0.0
FRA/FRA_Latuilliere.jpg 4-1 Энора Латюйер 0-2 0-0 0-2  
FRA/FRA_Chevalier_Chloe.jpg 4-2 Хлое Шевалье 0-1 0-1 0-2  
4-3 Клеман Дюмон 0-0 0-1 0-1  
FRA/FRA_Claude_Fabien.jpg 4-4 Фабьен Клод 0-0 0-1 0-1  
2 1 Россия     +1:55.3
RUS/RUS_Uslugina.jpg 1-1 Ирина Услугина 0-0 0-2 0-2  
RUS/RUS_Vasnetsova.jpg 1-2 Валерия Васнецова 0-0 0-0 0-0  
RUS/RUS_Pashchenko2.jpg 1-3 Петр Пащенко 0-3 0-0 0-3  
RUS/RUS_Povar.4.jpg 1-4 Александр Поварницын 0-0 1-3 1-3  
3 3 Германия     +2:32.8
GER/Horchler-Nadine.jpg 3-1 Надин Хорхлер 0-0 0-1 0-1  
GER/Ger_Kummer.jpg 3-2 Луизе Куммер 1-3 0-0 1-3  
GER/GER_Willeitner2.jpg 3-3 Михаэль Вильляйтнер 0-3 0-2 0-5  
GER/GER_Graf_Florian.jpg 3-4 Флориан Граф 0-1 0-1 0-2  

Медали призёров гонки в дисциплине "Смешанная эстафета" на кубке IBU

 

СтранаПризовые места
Франция 2 5 2    
Россия 5 2 2    
Германия 3 3 2    

Норвежцы выиграли одиночную смешанную эстафету на этапе кубка IBU, россияне - третьи

Результаты гонки

ФинСтСпортсменСтрельбаВсПроиг
1 2 Норвегия     0.0
NOR/NOR_Brun-Lie.jpg 2-1 Текла Брюн-Ли 0-0 0-2 0-2  
NOR/NOR_Christiansen.jpg 2-2 Ветле Шостад Кристиансен 0-0 0-0 0-0  
NOR/NOR_Brun-Lie.jpg 2-3 Текла Брюн-Ли 0-0 0-0 0-0  
NOR/NOR_Christiansen.jpg 2-4 Ветле Шостад Кристиансен 0-0 0-2 0-2  
2 4 Франция     +8.5
FRA/FRA_Simon.jpg 4-1 Жюли Шимон 0-2 0-2 0-4  
FRA/FRA_Guigonnat.jpg 4-2 Антонин Гигонна 0-0 1-3 1-3  
FRA/FRA_Simon.jpg 4-3 Жюли Шимон 0-0 0-0 0-0  
FRA/FRA_Guigonnat.jpg 4-4 Антонин Гигонна 0-1 0-0 0-1  
3 1 Россия     +33.5
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 1-1 Кристина Резцова 0-0 0-1 0-1  
RUS/RUS_Volkov3.jpg 1-2 Алексей Волков 0-1 0-1 0-2  
RUS/Rus_Reztsova_Kristina.jpg 1-3 Кристина Резцова 0-1 0-1 0-2  
RUS/RUS_Volkov3.jpg 1-4 Алексей Волков 0-0 0-3 0-3  

Медали призёров гонки в дисциплине "Одиночная смешанная эстафета" на кубке IBU

 

СтранаПризовые места
Норвегия 1 2 1    
Франция 2 1 1    
Россия 2   2    

Дениз Херрман выиграла спринт в Шушёене с двумя промахами

Результат гонки:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
GER/GER_Herrmann2.jpg 1 96 Дениз Херрман Германия 1-1 2 0.0
AUT/AUT_Innerhofer.jpg 2 1 Катарина Иннерхофер Австрия 0-0 0 4.0
NOR/NOR_Brun-Lie.jpg 3 12 Текла Брюн-Ли Норвегия 0-0 0 9.8

Призёры гонки

 СпортсменПризовые места
GER/GER_Herrmann2.jpg Дениз Херрман 3   2    
AUT/AUT_Innerhofer.jpg Катарина Иннерхофер   1      
NOR/NOR_Brun-Lie.jpg Текла Брюн-Ли   1 3    

Тарьей Бё выиграл спринт в Шушёене, Латыпов стал третьим

Результат гонки:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
NOR/Boe_T.JPG 1 17 Тарьей Бё Норвегия 0-1 1 0.0
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg 2 120 Фредрик Гьесбакк Норвегия 0-1 1 23.7
RUS/RUS_Latypov.jpg 3 37 Эдуард Латыпов Россия 0-0 0 31.2

Призёры гонки

 СпортсменПризовые места на кубке IBU
NOR/Boe_T.JPG Тарьей Бё 4 2      
NOR/NOR_Gjesbakk.jpg Фредрик Гьесбакк 1 2 1    
RUS/RUS_Latypov.jpg Эдуард Латыпов 2 1 1    

Ульяна Кайшева выиграла первую гонку сезона на кубке IBU

Результат гонки:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 1 33 Ульяна Кайшева Россия 0-0 0 0.0
NOR/NOR_Brun-Lie.jpg 2 86 Текла Брюн-Ли Норвегия 0-1 1 41.9
RUS/RUS_Yakushova.jpg 3 83 Ольга Якушова Россия 0-1 1 1:18.8

Призеры гонки

 СпортсменПризовые места
RUS/RUS_Kaisheva.jpg Ульяна Кайшева 6 7 5    
NOR/NOR_Brun-Lie.jpg Текла Брюн-Ли 1 1 2    
RUS/RUS_Yakushova.jpg Ольга Якушова 7 7 5    

Эмильен Жаклин выиграл первый спринт в сезоне, Слепов - третий

 Результат гонки

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
FRA/FRA_Jacquelin.jpg 1 50 Эмильен Жаклин Франция 0-1 1 0.0
GER/Johanes-Kühn.jpg 2 46 Йоханнес Кюн Германия 0-3 3 5.7
RUS/Slepov.JPG 3 76 Алексей Слепов Россия 1-1 2 8.1

Призёры гонки

 СпортсменПризовые места на кубке IBU
FRA/FRA_Jacquelin.jpg Эмильен Жаклин 1 2 2    
GER/Johanes-Kühn.jpg Йоханнес Кюн 3 5 1    
RUS/Slepov.JPG Алексей Слепов 9 10 2    

Ольга Алифировец: из Белоруссии в Швецию

Биатлонистка с белорусскими корнями Ольга Алиферовец, выступающая за сборную Швеции, выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке и заняла чётвертое место в гонке преследования в финском Контиолахти. Корреспондент biathlon.life пообщался со спортсменкой во время предпоследнего этапа Кубка IBU.

алифировец2

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету в Отепя

Сборная Норвегии в составе Сигрид Бильстад НерасенРикке АндерсенСиндре Петтерсена и Хенрика Лабелунда выиграла заключительную гонку Кубка IBU сезона 2016-2017 - смешанную эстафету. Сборная Франции поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, украинцы - третьи.

ФинСтСпортсменСтрельбаВсПроиг
1 2 Норвегия 0-5 0-2 0-7  0.0
  2-1 Сигрид Бильстад Нерасен 0-1 0-1    
  2-2 Рикке Андерсен 0-2 0-0    
  2-3 Синдре Петтерсен 0-1 0-1    
  2-4 Хенрик Лабелунд 0-1 0-0    
2 4 Франция 0-3 0-4 0-7 +21.4
  4-1 Жюли Шимон 0-1 0-0    
  4-2 Энора Латюйер 0-2 0-1    
  4-3 Аристид Бег 0-0 0-1    
  4-4 Антонин Гигонна 0-0 0-2    
3 6 Украина 0-4 0-3 0-7  +26.4
  6-1 Юлия Журавок 0-0 0-2    
  6-2 Вита Семеренко 0-2 0-0    
  6-3 Руслан Ткаленко 0-1 0-1    
  6-4 Андрей Доценко 0-1 0-0  

 

Полный протокол гонки можно найти на нашем сайте в разделе "Соревнования".

 

Никулина и Шопин выиграли супер-микст на Кубке IBU

Россияне Анна Никулина и Юрий Шопин выиграли одиночную смешанную эстафету в заключительный день 8 этапа Кубка IBU. Текла Брюн-Ли и Кристоффер Скьельвик из Норвегии расположились на втором месте, бронза у представителей сборной Швеции Ингелы Андерссон и Тобиаса Арвидсона

ФинСтСпортсменСтрельбаВсПроиг
1 1 Россия 0-0 1-5 1-5 0.0
  1-1 Анна Никулина 0-0 0-1    
  1-2 Юрий Шопин 0-0 0-0    
  1-3 Анна Никулина 0-0 0-1    
  1-4 Юрий Шопин 0-0 1-3    
2 2 Норвегия 0-4 0-1 0-5 +8.4
  2-1 Текла Брюн-Ли 0-1 0-0    
  2-2 Кристоффер Лангойен Скьельвик 0-0 0-0    
  2-3 Текла Брюн-Ли 0-1 0-0    
  2-4 Кристоффер Лангойен Скьельвик 0-2 0-1    
3 7 Швеция 0-4 0-3 0-7 +26.9
  7-1 Ингела Андерссон 0-2 0-2    
  7-2 Тобиас Арвидсон 0-0 0-0    
  7-3 Ингела Андерссон 0-1 0-1    
  7-4 Тобиас Арвидсон 0-1 0-0  

 

Полный протокол гонки можно найти на нашем сайте в разделе "Соревнования".

Александр Логинов - первый в спринте на Кубке IBU

Россиянин Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на 8 этапе Кубка IBU в Отепя. На втором месте расположился представитель сборной Норвегии Хенрик Лабелунд, бронза у швейцарца Мартина Йегера.

ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
1 3 Александр Логинов Россия 1-1 2 0.0
2 41 Хенрик Лабелунд Норвегия 0-1 1 14.3
3 29 Мартин Йегер Швейцария 0-2 2 21.2
4 6 Фредрик Гьесбакк Норвегия 0-0 0 27.7
5 8 Юрий Шопин Россия 0-0 0 29.6
6 60 Тимур Махамбетов Россия 0-0 0 30.6
7 89 Давид Цобель Германия 0-0 0 36.8
8 20 Кристоффер Лангойен Скьельвик Норвегия 0-1 1 51.5
9 23 Тобиас Арвидсон Швеция 0-0 0 55.7
10 1 Михаил Клечеров Болгария 0-0 0 1:01.2

Полный протокол гонки можно найти на нашем сайте в разделе "Соревнования".

Анна Никулина: "Отепя - удачное место для меня"

Анна Никулина заняла третье место в спринте в Отепя и выиграла малый хрустальный глобус в зачёте спринтерских гонок Кубка IBU. Спортсменка поделилась впечатлениями о гонке с корреспондентом biathlon.life.

анна никулина

Латюйер, Шимон и Никулина на подиуме спринта в Отепя

Французская биатлонистка Энора Латюйер выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка IBU в эстонском Отепя, второе место заняла её соотечественница Жюли Шимон, на третьем месте россиянка Анна Никулина

ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
1 7 Энора Латюйер Франция 0-1 1 0.0
2 4 Жюли Шимон Франция 0-0 0 4.3
3 32 Анна Никулина Россия 0-0 0 13.4
4 18 Анна Вайдель Германия 0-0 0 18.0
5 55 Екатерина Мошкова Россия 0-0 0 23.8
6 25 Каролин Хорхлер Германия 0-0 0 24.6
7 10 Динара Алимбекова Белоруссия 0-0 0 38.3
8 24 Юлия Журавок Украина 0-0 0 55.8
9 3 Ольга Алифировец Швеция 1-0 1 1:01.5
10 41 Хелена Тереза Хендель Германия 0-0 0 1:04.2

Полный протокол гонки можно найти на нашем сайте в разделе "Соревнования".

http://www.zoofirma.ru/

Последние новости

Этот день в истории биатлона...

Симон Фуркад побеждал в этот день. По ссылке информация о всех событиях

Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
4
5
6
7
11
12
13
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мы в социальных сетях

VK
FB
TW

Вход на сайт

Loader

Партнеры:

Спортмастер

Спортмастер

Decathlon

Decathlon

КАНТ

КАНТ

Реклама Google