Вспомним всех, кто побеждал в Оберхофе

Четвертого декабря стартует четвёртый этап кубка мира. Немецкий Оберхоф - традиционное место для проведения первого посленовогоднего этапа кубка мира. Постоянно соревнования здесь проводятся с 1999 года. Исключение составил лишь сезон 2015/2016, когда по погодным условиям соревнования были перенесены в Рупольдинг. Посмотрим, кто побеждал в Оберхофе в предыдущие годы. 

Какие спортсмены выиграли больше всего медалей на этапе "Оберхоф"

СпортсменВсего медалей
Уле Айнар Бьорндален 9 5 5
Рафаэль Пуаре 6 3 3
Магдалена Форсберг 6 1 3
Лив Грете Шелбрейд 6 1 2
Магдалена Нойнер 4 1 2
Мартен Фуркад 4   3
Алена Зубрилова 3 5  
Уши Дизл 3 3 1
Дарья Домрачева 3 1 1
Свен Фишер 2 3 1

Какие сборные выиграли больше всего медалей на этапе "Оберхоф"

СтранаВсего медалей
Германия 33 38 22
Норвегия 30 19 31
Россия 23 28 17
Франция 16 17 21
Швеция 9 8 7
Украина 5 6 3
Италия 5 2 7
ГДР 4 6 3
Чехия 4 5 9
Беларусь 3 3 6

 

Кто из россиян выигрывал личные медали в Оберхофе? 

СпортсменВсего медалей
Николай Круглов 2 1  
Дмитрий Малышко 2   1
Анфиса Резцова 2    
Павел Ростовцев 2    
Ольга Медведцева 1 3  
Виктор Майгуров 1 1 1
Владимир Драчев 1 1  
Максим Чудов 1   2
Евгений Устюгов 1   1
Ольга Зайцева 1   1
Юрий Кашкаров 1    
Алексей Кобелев 1    
Евгений Гараничев   2  
Анна Богалий   1 1
Надежда Таланова   1 1
Светлана Слепцова   1 1
Дмитрий Ярошенко   1  
Ольга Анисимова   1  
Павел Муслимов   1  
Антон Шипулин   1  
Валерий Медведцев   1  
Алексей Волков   1  
Сергей Чепиков   1  
Альбина Ахатова   1  
Альгимантас Шална   1  
Светлана Черноусова   1  
Тимофей Лапшин     1
Эдуард Рябов     1
Андрей Зенков     1
Дмитрий Васильев     1
Анатолий Жданович     1
Екатерина Виноградова     1
Сергей Коновалов     1
Татьяна Моисеева     1
Светлана Ишмуратова     1
Иван Черезов     1

Все победители гонок в Оберхофе

Кубок мира 1983/1984

01.03.1984 Индивидуальная гонка Юрий Кашкаров СССР Франк Петер Реш ГДР Дмитрий Васильев СССР
03.03.1984 Спринт Франк Петер Реш ГДР Альгимантас Шална СССР Петер Ангерер ФРГ
04.03.1984 Эстафета СССР СССР
Дмитрий Васильев
Юрий Кашкаров
Альгимантас Шална
Сергей Булыгин
ГДР ГДР
Холгер Вик
Франк Петер Реш
Матиас Якоб
Ральф Гетель
Норвегия Норвегия
Удд Лирхюс
Терье Крукштад
Ойвинд Нерхаген
Эйрик Квалфосс

Кубок мира 1984/1985

17.01.1985 Индивидуальная гонка Петер Ангерер ФРГ Франк Петер Реш ГДР Андрей Зенков СССР
19.01.1985 Спринт Франк Петер Реш ГДР Альфред Эдер Австрия Матиас Якоб ГДР
20.01.1985 Эстафета ГДР ГДР
Франк Петер Реш
Матиас Якоб
Андре Семиш
Юрген Вирт
СССР СССР
Сергей Булыгин
Андрей Зенков
Юрий Кашкаров
Дмитрий Васильев
ГДР ГДР

Кубок мира 1985/1986

30.01.1986 Индивидуальная гонка Петер Ангерер ФРГ Андре Семиш ГДР Анатолий Жданович СССР
01.02.1986 Спринт Матиас Якоб ГДР Андре Семиш ГДР Франк Петер Реш ГДР
02.02.1986 Эстафета СССР СССР
Анатолий Жданович
Валерий Кириенко
Сергей Идинов
Владимир Аликин
ГДР ГДР
Андре Семиш
Франк Петер Реш
Матиас Якоб
Юрген Вирт
СССР СССР
Александр Тропников
Андрей Зенков
Альгимантас Шална
Эвен Тудеберг

Кубок мира 1990/1991

31.01.1991 Индивидуальная гонка Марк Кирхнер Германия Франк Люк Германия Пьеральберто Каррара Италия
31.01.1991 Индивидуальная гонка Мириам Бедар Канада Уши Дизл Германия Анне Линн Эльвебакк Норвегия
02.02.1991 Спринт Элин Кристиансен Норвегия Ивон Виссер Канада Хильдегунн Миккелспласс Норвегия
02.02.1991 Спринт Франк Люк Германия Рикко Гросс Германия Андреас Цингерле Италия
03.02.1991 Эстафета Германия Германия
Рикко Гросс
Франк Люк
Марк Кирхнер
Фритц Фишер
Италия Италия
Пьеральберто Каррара
Йоханн Пасслер
Хуберт Лейтгеб
Андреас Цингерле
Норвегия Норвегия
Сверре Иштад
Ивар Улеклейв
Йон Аге Тюльдум
Фруде Лоберг
03.02.1991 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Инга Кеспер
Петра Беле
Норвегия Норвегия
Сигне Тростен
Хильдегунн Миккелспласс
Элин Кристиансен
Чехословакия Чехословакия
Петра Носкова-Червенкова
Ирина Пелцова
Яна Вапеникова

Кубок мира 1992/1993

15.01.1993 Индивидуальная гонка Андреас Цингерле Италия Валерий Медведцев Россия Альфред Эдер Австрия
15.01.1993 Индивидуальная гонка Анфиса Резцова Россия Коринн Ниогре Франция Ева Хакова Чехия
16.01.1993 Спринт Йоханн Пасслер Италия Ульф Йоханссон Швеция Жиль Морге Франция
16.01.1993 Спринт Анфиса Резцова Россия Уши Дизл Германия Анн Бриан Франция
17.01.1993 Эстафета Италия Италия
Вильфрид Паллхубер
Пьеральберто Каррара
Йоханн Пасслер
Андреас Цингерле
Россия Россия
Сергей Чепиков
Алексей Кобелев
Валерий Кириенко
Сергей Тарасов
Германия Германия
Рикко Гросс
Франк Люк
Марк Кирхнер
Фритц Фишер
17.01.1993 Эстафета Россия Россия
Светлана Панютина
Анфиса Резцова
Елена Белова
Ольга Симушина
Франция Франция
Коринн Ниогре
Дельфин Бурле
Анн Бриан
Вероник Клоде
Чехия Чехия
Ивета Рубичкова
Яна Вапеникова
Хелена Гарабикова
Петра Носкова-Червенкова

Кубок мира 1994/1995

19.01.1995 Индивидуальная гонка Вильфрид Паллхубер Италия Патрис Байи-Салин Франция Эдуард Рябов Россия
19.01.1995 Индивидуальная гонка Уши Дизл Германия Симона Грайнер-Петтер Германия Ива Карагиозова Болгария
21.01.1995 Спринт Алексей Кобелев Россия Рикко Гросс Германия Уле Айнар Бьорндален Норвегия
21.01.1995 Спринт Анн Бриан Франция Надежда Таланова Россия Мари Лампинен Финляндия
22.01.1995 Командная гонка Франция Франция
Анн Бриан
Коринн Ниогре
Эммануэль Кларе
Флоранс Баверель
Украина Украина
Татьяна Водопьянова
Валентина Цербе-Нессина
Надежда Белова
Алена Петрова
Чехия Чехия
Ева Хакова
Петра Носкова-Червенкова
Ирина Разлова
Ирена Чеснекова
22.01.1995 Командная гонка Германия Германия
Франк Люк
Карстен Хейманн
Рикко Гросс
Свен Фишер
Австрия Австрия
Вольфганг Пернер
Антон Ленгауэр-Стокнер
Людвиг Гредлер
Ханнес Оберерлахер
Швеция Швеция
Пер Брандт
Андерс Маннелквист
Фредрик Куоппа
Йонас Эрикссон

Кубок мира 1996/1997

04.01.1997 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Павел Муслимов Россия Халвард Ханеволд Норвегия
04.01.1997 Спринт Магдалена Форсберг Швеция Хильдегунн Миккелспласс Норвегия Кати Швааб Германия
05.01.1997 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Виктор Майгуров Россия Людвиг Гредлер Австрия
05.01.1997 Гонка преследования Магдалена Форсберг Швеция Симона Грайнер-Петтер Германия Аннетте Сиквеланд Норвегия

Кубок мира 1998/1999

08.01.1999 Спринт Владимир Драчев Россия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рикко Гросс Германия
08.01.1999 Спринт Лив Грете Шелбрейд Норвегия Алена Зубрилова Украина Надежда Таланова Россия
09.01.1999 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рикко Гросс Германия Франк Люк Германия
09.01.1999 Гонка преследования Лив Грете Шелбрейд Норвегия Алена Зубрилова Украина Магдалена Форсберг Швеция
10.01.1999 Эстафета Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Петер Зендель
Франк Люк
Россия Россия
Сергей Рожков
Владимир Драчев
Виктор Майгуров
Вячеслав Кунаев
Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Фруде Андресен
Халвард Ханеволд
Силфест Глимсдаль
10.01.1999 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Андреа Хенкель
Мартина Целльнер
Симона Грайнер-Петтер
Россия Россия
Альбина Ахатова
Анна Шпрунг
Ольга Ромасько
Надежда Таланова
Франция Франция
Коринн Ниогре
Дельфин Бурле
Эммануэль Кларе
Анн Бриан

Кубок мира 1999/2000

05.01.2000 Спринт Алена Зубрилова Украина Эммануэль Кларе Франция Натали Сантер Италия
06.01.2000 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Франк Люк Германия Рафаэль Пуаре Франция
07.01.2000 Гонка преследования Алена Зубрилова Украина Магдалена Форсберг Швеция Светлана Ишмуратова Россия
07.01.2000 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Петер Зендель Германия Зденек Витек Чехия
08.01.2000 Эстафета Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Черноусова
Светлана Ишмуратова
Галина Куклева
Германия Германия
Уши Дизл
Катя Вустенфельд
Катрин Апель
Андреа Хенкель
Франция Франция
Сильвэ Бекар
Коринн Ниогре
Дельфин Бурле
Эммануэль Кларе
09.01.2000 Эстафета Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Уле Айнар Бьорндален
Халвард Ханеволд
Даг Бьорндален
Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Петер Зендель
Франк Люк
Чехия Чехия
Роман Досталь
Зденек Витек
Иван Масарик
Мариан Малек

Кубок мира 2000/2001

04.01.2001 Спринт Рафаэль Пуаре Франция Турд Викстен Швеция Карстен Хейманн Германия
05.01.2001 Спринт Магдалена Форсберг Швеция Алена Зубрилова Украина Коринн Ниогре Франция
06.01.2001 Гонка преследования Виктор Майгуров Россия Рафаэль Пуаре Франция Фруде Андресен Норвегия
06.01.2001 Гонка преследования Магдалена Форсберг Швеция Алена Зубрилова Украина Уши Дизл Германия
07.01.2001 Масс-старт Свен Фишер Германия Эгил Гьеланд Норвегия Томаш Глобончник Словения
07.01.2001 Масс-старт Магдалена Форсберг Швеция Светлана Черноусова Россия Лив Грете Шелбрейд Норвегия

Кубок мира 2001/2002

09.01.2002 Спринт Павел Ростовцев Россия Свен Фишер Германия Веса Хиеталахти Финляндия
10.01.2002 Спринт Лив Грете Шелбрейд Норвегия Ольга Медведцева Россия Магдалена Форсберг Швеция
11.01.2002 Гонка преследования Павел Ростовцев Россия Рафаэль Пуаре Франция Свен Фишер Германия
11.01.2002 Гонка преследования Магдалена Форсберг Швеция Алена Зубрилова Украина Лив Грете Шелбрейд Норвегия
12.01.2002 Масс-старт Рафаэль Пуаре Франция Венсан Дефран Франция Виктор Майгуров Россия
13.01.2002 Масс-старт Алена Зубрилова Украина Лив Грете Шелбрейд Норвегия Магдалена Форсберг Швеция

Кубок мира 2002/2003

08.01.2003 Спринт Екатерина Дафовска Болгария Сильвэ Бекар Франция Катерина Холубцова Чехия
09.01.2003 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Сергей Чепиков Россия Вольфганг Роттманн Австрия
10.01.2003 Эстафета Германия Германия
Кати Вильхельм
Уши Дизл
Катрин Апель
Андреа Хенкель
Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Черноусова
Альбина Ахатова
Галина Куклева
Франция Франция
Сандрин Байи
Сильвэ Бекар
Жюри Карра-Колин
Коринн Ниогре
11.01.2003 Эстафета Россия Россия
Сергей Рожков
Сергей Чепиков
Павел Ростовцев
Виктор Майгуров
Беларусь Беларусь
Олег Рыженков
Владимир Драчев
Алексей Айдаров
Рустам Валиуллин
Франция Франция
Жюльен Робер
Рафаэль Пуаре
Ферреол Каннард
Венсан Дефран
12.01.2003 Масс-старт Уши Дизл Германия Екатерина Дафовска Болгария Сильвэ Бекар Франция
12.01.2003 Масс-старт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Владимир Драчев Беларусь Рафаэль Пуаре Франция

Чемпионат мира 2004

07.02.2004 Спринт Лив Грете Шелбрейд Норвегия Анна Богалий Россия Мартина Бэк Германия
07.02.2004 Спринт Рафаэль Пуаре Франция Рикко Гросс Германия Уле Айнар Бьорндален Норвегия
08.02.2004 Гонка преследования Лив Грете Шелбрейд Норвегия Мартина Бэк Германия Анна Богалий Россия
08.02.2004 Гонка преследования Рикко Гросс Германия Рафаэль Пуаре Франция Уле Айнар Бьорндален Норвегия
10.02.2004 Индивидуальная гонка Ольга Медведцева Россия Альбина Ахатова Россия Алена Петрова Украина
12.02.2004 Индивидуальная гонка Рафаэль Пуаре Франция Томаш Сикора Польша Уле Айнар Бьорндален Норвегия
12.02.2004 Эстафета Норвегия Норвегия
Линда Груббен
Гро Марит Истад Кристиансен
Гунн Магрит Андреассен
Лив Грете Шелбрейд
Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Ишмуратова
Анна Богалий
Альбина Ахатова
Германия Германия
Мартина Бэк
Катрин Апель
Симона Хаусвальд
Кати Вильхельм
13.02.2004 Эстафета Германия Германия
Франк Люк
Рикко Гросс
Свен Фишер
Михаэль Грайс
Норвегия Норвегия
Халвард Ханеволд
Ларс Бергер
Эгил Гьеланд
Уле Айнар Бьорндален
Франция Франция
Ферреол Каннард
Венсан Дефран
Жюльен Робер
Рафаэль Пуаре
14.02.2004 Масс-старт Лив Грете Шелбрейд Норвегия Катрин Апель Германия Сандрин Байи Франция
15.02.2004 Масс-старт Рафаэль Пуаре Франция Ларс Бергер Норвегия Сергей Коновалов Россия

Кубок мира 2004/2005

06.01.2005 Эстафета Швеция Швеция
Дэвид Экхольм
Бьорн Фэрри
Маттиас Нильсон
Карл-Йохан Бергман
Германия Германия
Даниэль Граф
Рикко Гросс
Свен Фишер
Михаэль Грайс
Россия Россия
Сергей Рожков
Павел Ростовцев
Николай Круглов
Иван Черезов
06.01.2005 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Катрин Апель
Андреа Хенкель
Кати Вильхельм
Россия Россия
Ольга Медведцева
Юлия Макарова
Светлана Ишмуратова
Ольга Зайцева
Словения Словения
Андрея Коблар
Тея Грегорин
Дияна Равникар
Тадея Бранкович-Ликозар
07.01.2005 Спринт Свен Фишер Германия Фруде Андресен Норвегия Эгил Гьеланд Норвегия
08.01.2005 Спринт Линда Груббен Норвегия Уши Дизл Германия Кати Вильхельм Германия
09.01.2005 Гонка преследования Рафаэль Пуаре Франция Свен Фишер Германия Александр Вольф Германия
09.01.2005 Гонка преследования Уши Дизл Германия Кати Вильхельм Германия Линда Груббен Норвегия

Кубок мира 2005/2006

04.01.2006 Эстафета Германия Германия
Рикко Гросс
Александр Вольф
Свен Фишер
Михаэль Грайс
Россия Россия
Сергей Рожков
Павел Ростовцев
Иван Черезов
Николай Круглов
Беларусь Беларусь
Алексей Айдаров
Сергей Новиков
Владимир Драчев
Олег Рыженков
05.01.2006 Эстафета Франция Франция
Дельфин Перетто
Флоранс Баверель
Сильвэ Бекар
Сандрин Байи
Германия Германия
Уши Дизл
Андреа Хенкель
Катрин Апель
Кати Вильхельм
Беларусь Беларусь
Екатерина Виноградова
Ольга Назарова
Людмила Ананько
Алена Зубрилова
07.01.2006 Спринт Венсан Дефран Франция Александр Вольф Германия Максим Чудов Россия
07.01.2006 Спринт Кати Вильхельм Германия Анна-Карин Зидек Швеция Линда Груббен Норвегия
08.01.2006 Масс-старт Халвард Ханеволд Норвегия Свен Фишер Германия Рафаэль Пуаре Франция
08.01.2006 Масс-старт Мартина Бэк Германия Ольга Медведцева Россия Катрин Апель Германия

Кубок мира 2006/2007

03.01.2007 Эстафета Франция Франция
Флоранс Баверель
Дельфин Перетто
Сильвэ Бекар
Сандрин Байи
Германия Германия
Мартина Бэк
Андреа Хенкель
Катрин Ланг
Кати Вильхельм
Китай Китай
Йинчао Конг
Сю Донг
Яо Йин
Ксианйинг Лиу
04.01.2007 Эстафета Россия Россия
Иван Черезов
Максим Чудов
Дмитрий Ярошенко
Николай Круглов
Германия Германия
Михаэль Рёш
Свен Фишер
Андреас Бирнбахер
Михаэль Грайс
Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Ларс Бергер
Эмиль Хегле Свендсен
Халвард Ханеволд
05.01.2007 Спринт Магдалена Нойнер Германия Андреа Хенкель Германия Мартина Бэк Германия
06.01.2007 Спринт Николай Круглов Россия Михаэль Грайс Германия Рене-Лоран Виллермо Италия
07.01.2007 Гонка преследования Николай Круглов Россия Дмитрий Ярошенко Россия Максим Чудов Россия
07.01.2007 Гонка преследования Линда Груббен Норвегия Сандрин Байи Франция Магдалена Нойнер Германия

Кубок мира 2007/2008

03.01.2008 Эстафета Германия Германия
Кати Вильхельм
Катрин Ланг
Андреа Хенкель
Симона Хаусвальд
Франция Франция
Сандрин Байи
Полин Макаби
Сильвэ Бекар
Дельфин Перетто
Россия Россия
Наталья Сорокина
Татьяна Моисеева
Оксана Неупокоева
Светлана Слепцова
04.01.2008 Эстафета Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Халвард Ханеволд
Александр Ос
Эмиль Хегле Свендсен
Россия Россия
Николай Круглов
Дмитрий Ярошенко
Максим Чудов
Иван Черезов
Германия Германия
Михаэль Грайс
Андреас Бирнбахер
Александр Вольф
Михаэль Рёш
05.01.2008 Спринт Тура Бергер Норвегия Светлана Слепцова Россия Магдалена Нойнер Германия
05.01.2008 Спринт Томаш Сикора Польша Уле Айнар Бьорндален Норвегия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия
06.01.2008 Масс-старт Магдалена Нойнер Германия Ольга Анисимова Россия Татьяна Моисеева Россия
06.01.2008 Масс-старт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Николай Круглов Россия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия

Кубок мира 2008/2009

07.01.2009 Эстафета Украина Украина
Елена Пидгрушная
Валя Семеренко
Вита Семеренко
Оксана Хвостенко
Германия Германия
Симона Хаусвальд
Кати Вильхельм
Сабрина Буххольц
Катрин Ланг
Франция Франция
Мари-Лор Брюне
Сильвэ Бекар
Полин Макаби
Мари Дорэн Абер
08.01.2009 Эстафета Австрия Австрия
Даниэль Мезотич
Фридрих Пинтер
Доминик Ландертингер
Кристоф Зуманн
Германия Германия
Михаэль Грайс
Михаэль Рёш
Арнд Пайффер
Тони Ланг
Норвегия Норвегия
Эмиль Хегле Свендсен
Руне Браттсвен
Халвард Ханеволд
Уле Айнар Бьорндален
09.01.2009 Спринт Андреа Хенкель Германия Хелена Экхольм Швеция Тура Бергер Норвегия
10.01.2009 Спринт Максим Чудов Россия Михаэль Рёш Германия Томаш Сикора Польша
11.01.2009 Масс-старт Кати Вильхельм Германия Ольга Медведцева Россия Хелена Экхольм Швеция
11.01.2009 Масс-старт Кристоф Зуманн Австрия Карл-Йохан Бергман Швеция Уле Айнар Бьорндален Норвегия

Кубок Мира 2009/2010

06.01.2010 Эстафета Россия Россия
Анна Богалий
Анна Фролина (Булыгина)
Ольга Медведцева
Светлана Слепцова
Германия Германия
Мартина Бэк
Симона Хаусвальд
Тина Бахманн
Андреа Хенкель
Франция Франция
Мари-Лор Брюне
Сильвэ Бекар
Мари Дорэн Абер
Сандрин Байи
07.01.2010 Эстафета Норвегия Норвегия
Халвард Ханеволд
Тарьей Бё
Эмиль Хегле Свендсен
Уле Айнар Бьорндален
Франция Франция
Венсан Жей
Венсан Дефран
Симон Фуркад
Мартен Фуркад
Германия Германия
Кристоф Штефан
Михаэль Грайс
Арнд Пайффер
Симон Шемпп
08.01.2010 Спринт Симона Хаусвальд Германия Хелена Экхольм Швеция Анн Кристин Аафедт Флатланд Норвегия
09.01.2010 Спринт Евгений Устюгов Россия Михаэль Грайс Германия Карл-Йохан Бергман Швеция
10.01.2010 Масс-старт Андреа Хенкель Германия Хелена Экхольм Швеция Тура Бергер Норвегия
10.01.2010 Масс-старт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Тим Бурк США Томаш Сикора Польша

Кубок Мира 2010/2011

05.01.2011 Эстафета Германия Германия
Кристоф Штефан
Александр Вольф
Арнд Пайффер
Михаэль Грайс
Чехия Чехия
Зденек Витек
Ярослав Соукуп
Онджей Моравец
Михал Шлезингр
Норвегия Норвегия
Александр Ос
Ларс Бергер
Руне Браттсвен
Уле Айнар Бьорндален
06.01.2011 Эстафета Швеция Швеция
Йенни Йонссон
Анна-Карин Зидек
Анна-Мария Нильcсон
Хелена Экхольм
Франция Франция
Анаис Бескон
Мари Дорэн Абер
Полин Макаби
Мари-Лор Брюне
Беларусь Беларусь
Надежда Скардино
Дарья Домрачева
Надежда Писарева
Людмила Калинчик
07.01.2011 Спринт Тарьей Бё Норвегия Арнд Пайффер Германия Михал Шлезингр Чехия
08.01.2011 Спринт Анн Кристин Аафедт Флатланд Норвегия Магдалена Нойнер Германия Андреа Хенкель Германия
09.01.2011 Масс-старт Тарьей Бё Норвегия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Иван Черезов Россия
09.01.2011 Масс-старт Хелена Экхольм Швеция Андреа Хенкель Германия Светлана Слепцова Россия

Кубок Мира 2011/2012

04.01.2012 Эстафета Россия Россия
Анна Богалий
Светлана Слепцова
Ольга Зайцева
Ольга Вилухина
Норвегия Норвегия
Фанни Хурн Биркеланд
Элизе Ринген
Сюннёве Сулемдал
Тура Бергер
Франция Франция
Мари Дорэн Абер
Анаис Бескон
Марин Боллье
Софи Буалли
05.01.2012 Эстафета Италия Италия
Кристиан Де Лоренци
Маркус Виндиш
Доминик Виндиш
Лукас Хофер
Россия Россия
Антон Шипулин
Евгений Гараничев
Евгений Устюгов
Алексей Волков
Швеция Швеция
Тобиас Арвидсон
Бьорн Фэрри
Фредрик Линдстрем
Карл-Йохан Бергман
06.01.2012 Спринт Магдалена Нойнер Германия Дарья Домрачева Беларусь Ольга Зайцева Россия
07.01.2012 Спринт Арнд Пайффер Германия Симон Фуркад Франция Евгений Устюгов Россия
08.01.2012 Масс-старт Магдалена Нойнер Германия Тура Бергер Норвегия Андреа Хенкель Германия
08.01.2012 Масс-старт Андреас Бирнбахер Германия Симон Фуркад Франция Эмиль Хегле Свендсен Норвегия

Кубок мира 2012/2013

03.01.2013 Эстафета Украина Украина
Юлия Джима
Валя Семеренко
Елена Пидгрушная
Вита Семеренко
Франция Франция
Мари-Лор Брюне
Анаис Бескон
Софи Буалли
Мари Дорэн Абер
Германия Германия
Тина Бахманн
Мириам Гёсснер
Франциска Хильдебранд
Надин Хорхлер
04.01.2013 Эстафета Россия Россия
Алексей Волков
Евгений Гараничев
Антон Шипулин
Дмитрий Малышко
Норвегия Норвегия
Хенрик Лабелунд
Уле Айнар Бьорндален
Эрленн Бьонтегор
Эмиль Хегле Свендсен
Германия Германия
Симон Шемпп
Эрик Лессер
Арнд Пайффер
Флориан Граф
05.01.2013 Спринт Мириам Гёсснер Германия Тура Бергер Норвегия Андреа Хенкель Германия
05.01.2013 Спринт Дмитрий Малышко Россия Евгений Гараничев Россия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия
06.01.2013 Гонка преследования Ольга Зайцева Россия Вероника Виткова Чехия Валя Семеренко Украина
06.01.2013 Гонка преследования Дмитрий Малышко Россия Евгений Гараничев Россия Онджей Моравец Чехия

Кубок мира 2013/2014

03.01.2014 Спринт Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Мартен Фуркад Франция
03.01.2014 Спринт Дарья Домрачева Беларусь Кайса Макарайнен Финляндия Елена Пидгрушная Украина
04.01.2014 Гонка преследования Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Мартен Фуркад Франция
04.01.2014 Гонка преследования Дарья Домрачева Беларусь Кайса Макарайнен Финляндия Сюннёве Сулемдал Норвегия
05.01.2014 Масс-старт Мартен Фуркад Франция Алексей Волков Россия Тарьей Бё Норвегия
05.01.2014 Масс-старт Тура Бергер Норвегия Сюннёве Сулемдал Норвегия Дарья Домрачева Беларусь

Кубок мира 2014/2015

07.01.2015 Эстафета Чехия Чехия
Ева Пушкарчикова
Габриэла Коукалова
Йитка Ландова
Вероника Виткова
Франция Франция
Марин Боллье
Мари Дорэн Абер
Жюстин Бреза
Анаис Бескон
Беларусь Беларусь
Надежда Скардино
Анастасия Киннунен (Дуборезова)
Надежда Писарева
Дарья Домрачева
08.01.2015 Эстафета Россия Россия
Евгений Гараничев
Тимофей Лапшин
Дмитрий Малышко
Антон Шипулин
Норвегия Норвегия
Ветле Шостад Кристиансен
Александр Ос
Йоханнес Тингнес Бё
Уле Айнар Бьорндален
Франция Франция
Симон Фуркад
Жан Гийом Беатрикс
Симон Дестьё
Кентен Фийон Майе
09.01.2015 Спринт Вероника Виткова Чехия Доротея Вирер Италия Николь Гонтье Италия
10.01.2015 Спринт Мартен Фуркад Франция Уле Айнар Бьорндален Норвегия Тимофей Лапшин Россия
11.01.2015 Масс-старт Дарья Домрачева Беларусь Вероника Виткова Чехия Тириль Экхофф Норвегия
11.01.2015 Масс-старт Мартен Фуркад Франция Антон Шипулин Россия Дмитрий Малышко Россия

Кубок мира 2016/2017

05.01.2017 Спринт Юлиан Эберхард Австрия Михал Шлезингр Чехия Доминик Виндиш Италия
06.01.2017 Спринт Габриэла Коукалова Чехия Кайса Макарайнен Финляндия Мари Дорэн Абер Франция
07.01.2017 Гонка преследования Мартен Фуркад Франция Арнд Пайффер Германия Доминик Виндиш Италия
07.01.2017 Гонка преследования Мари Дорэн Абер Франция Габриэла Коукалова Чехия Кайса Макарайнен Финляндия
08.01.2017 Масс-старт Симон Шемпп Германия Эрик Лессер Германия Мартен Фуркад Франция
08.01.2017 Масс-старт Габриэла Коукалова Чехия Лаура Дальмайер Германия Ева Пушкарчикова Чехия

 

Полный отчёт доступен по ссылке

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]
http://www.zoofirma.ru/

Кубок наций (женщины)

СтранаОчки
1 Франция Франция 3774
2 Россия Россия 3576
3 Германия Германия 3512
4 Норвегия Норвегия 3500
5 Италия Италия 3437
6 Швеция Швеция 3415
7 Словакия Словакия 3026
8 Украина Украина 3014
9 Чехия Чехия 2955
10 Беларусь Беларусь 2859

Последние новости