Фуркад одержал первую победу в новом году, лучший из россиян только лишь двадцать первый

Призёры гонки на кубке мира

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg Мартен Фуркад Франция 66 34 24    
NOR/NOR_Svendsen.jpg Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 38 21 28    
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 18 8 3    

Ссылки

Общий зачет кубка мира
Полный протокол гонки

Лучшие результаты в карьере

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
SUI/SUI_Tambornino2.jpg Элигиус Тамборнино Швейцария 60 72
KAZ/KAZ_Khamigatin.jpg Тимур Хамитгатин Казахстан 69 82

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Eliseev4.jpg 21 63 Матвей Елисеев Россия 0-0 0 1:27.5
RUS/RUS_Loginov3.jpg 23 27 Александр Логинов Россия 1-2 3 1:30.6
RUS/RUS_Shipulin.jpg 28 32 Антон Шипулин Россия 0-2 2 1:42.5
RUS/Babikov.jpg 29 35 Антон Бабиков Россия 0-1 1 1:44.8
RUS/Tchvetkov.jpg 44 51 Максим Цветков Россия 0-1 1 2:04.2
RUS/RUS_Volkov3.jpg 55 101 Алексей Волков Россия 1-0 1 2:19.4

Лучшие по скорости в гонке

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg 1 10 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 22:47.0 0.0
NOR/Boe_T.JPG 2 33 Тарьей Бё Норвегия 23:13.4 26.4
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg 3 18 Мартен Фуркад Франция 23:14.9 27.9
NOR/NOR_Svendsen.jpg 4 58 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 23:19.2 32.2
NOR/NOR_Labee-Lund.jpg 5 49 Хенрик Лабелунд Норвегия 23:19.2 32.2
RUS/RUS_Loginov3.jpg 9 27 Александр Логинов Россия 23:33.4 46.4
RUS/RUS_Shipulin.jpg 30 32 Антон Шипулин Россия 24:07.7 1:20.7
RUS/Babikov.jpg 46 35 Антон Бабиков Россия 24:30.4 1:43.4
RUS/RUS_Eliseev4.jpg 58 63 Матвей Елисеев Россия 24:41.8 1:54.8
RUS/Tchvetkov.jpg 68 51 Максим Цветков Россия 24:54.2 2:07.2
RUS/RUS_Volkov3.jpg 83 101 Алексей Волков Россия 25:12.3 2:25.3

 

Лучшие по скорости стрельбы

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
KOR/KOR_Lapshin.jpg 1 34 Тимофей Лапшин Южная Корея 39.0 0.0
UKR/UKR_Tyshchenko2.jpg 2 86 Артём Тищенко Украина 45.0 6.0
BLR/BLR_Bocharnikov.jpg 3 96 Сергей Бочарников Беларусь 45.0 6.0
4 48 Кристиан Гоу Канада 45.0 6.0
UKR/UKR_Pidruchnyi.jpg 5 8 Дмитрий Пидручный Украина 46.0 7.0
RUS/RUS_Volkov3.jpg 7 101 Алексей Волков Россия 46.0 7.0
RUS/RUS_Eliseev4.jpg 32 63 Матвей Елисеев Россия 55.0 16.0
RUS/RUS_Loginov3.jpg 38 27 Александр Логинов Россия 55.0 16.0
RUS/RUS_Shipulin.jpg 42 32 Антон Шипулин Россия 56.0 17.0
RUS/Tchvetkov.jpg 45 51 Максим Цветков Россия 56.0 17.0
RUS/Babikov.jpg 60 35 Антон Бабиков Россия 59.0 20.0

 

Лучшие по времени, проведённому на рубеже

 

 МестоСтСпортсменСтранаВремяПроиг
KOR/KOR_Lapshin.jpg 1 34 Тимофей Лапшин Южная Корея 1:23.0 0.0
2 48 Кристиан Гоу Канада 1:31.5 8.5
AUT/AUT_Eberhard_Jlian02.jpg 3 20 Юлиан Эберхард Австрия 1:31.6 8.6
NOR/NOR_Birkeland.jpg 4 17 Ларс Хельге Биркеланд Норвегия 1:31.9 8.9
UKR/UKR_Tyshchenko2.jpg 5 86 Артём Тищенко Украина 1:32.1 9.1
RUS/RUS_Volkov3.jpg 9 101 Алексей Волков Россия 1:34.1 11.1
RUS/RUS_Loginov3.jpg 18 27 Александр Логинов Россия 1:38.1 15.1
RUS/RUS_Shipulin.jpg 20 32 Антон Шипулин Россия 1:38.3 15.3
RUS/RUS_Eliseev4.jpg 26 63 Матвей Елисеев Россия 1:39.7 16.7
RUS/Tchvetkov.jpg 28 51 Максим Цветков Россия 1:39.8 16.8
RUS/Babikov.jpg 44 35 Антон Бабиков Россия 1:42.7 19.7

 

Зачёт кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Мартен Фуркад 222
2 Йоханнес Тингнес Бё 198
3 Яков Фак 143
4 Симон Шемпп 133
5 Тарьей Бё 127
6 Беньямин Вегер 123
7 Тимофей Лапшин 114
8 Арнд Пайффер 99
9 Антон Шипулин 99
10 Эмиль Хегле Свендсен 97

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на кубке мира

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg Мартен Фуркад Франция 20 15 10    
NOR/NOR_Svendsen.jpg Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 11 8 12    
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 11 2 1    

Все медали призёров на стадионе "Оберхоф" на кубке мира

 СпортсменПризовые места
FRA/FRA_Fourcade_Martin.jpg Мартен Фуркад Франция 5   3    
NOR/NOR_Svendsen.jpg Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 2 2 4    
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия     1    

Предыдущие победители в гонках кубка мира на стадионе "Оберхоф" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1983/1984 Франк Петер Реш ГДР 1-0 1 30:50.6  
1984/1985 Франк Петер Реш ГДР 0-1 1 28:50.8  
1985/1986 Матиас Якоб ГДР 0-0 0 30.58,4  
1990/1991 Франк Люк Германия 0-1 1 25:22.3 +24:29.6
1992/1993 Йоханн Пасслер Италия 0-0 0 25:16.3 +0.9
1994/1995 Алексей Кобелев Россия 0-2 2 26:29.1 +3.8
1996/1997 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-1 1 25:54.1 +34.3
1998/1999 Владимир Драчев Россия 0-0 0 27:44.6 +3.6
1999/2000 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 1-1 2 25:49.9 +7.9
2000/2001 Рафаэль Пуаре Франция 0-0 0 24:03.4 +47.7
2001/2002 Павел Ростовцев Россия 0-0 0 25:41.9 +37.5
2002/2003 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-1 1 26:08.3 +4.2
2003/2004 Рафаэль Пуаре Франция 0-0 0 30:11.9 +9.1
2004/2005 Свен Фишер Германия 0-0 0 27:17.3 +19.6
2005/2006 Венсан Дефран Франция 0-0 0 27:03.7 +14.7
2006/2007 Николай Круглов Россия 1-0 1 28:38.4 +3.5
2007/2008 Томаш Сикора Польша 0-0 0 28:13.3 +16.2
2008/2009 Максим Чудов Россия 0-0 0 25:49.5 +12.7
2009/2010 Евгений Устюгов Россия 0-3 3 28:45.0 +2.8
2010/2011 Тарьей Бё Норвегия 0-1 1 25:49.7 +16.7
2011/2012 Арнд Пайффер Германия 1-0 1 25:57.5 +1.1
2012/2013 Дмитрий Малышко Россия 1-0 1 25:07.9 +12.6
2013/2014 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 2-0 2 26:44.3 +0.4
2014/2015 Мартен Фуркад Франция 1-0 1 27:02.5 +4.4
2016/2017 Юлиан Эберхард Австрия 1-0 1 27:26.8 10.8
2017/2018 Мартен Фуркад Франция 0-0 0 25:03.3 8.1

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Франция Мартен Фуркад 1 0.0
Норвегия Эмиль Хегле Свендсен 2 8.1
США Тим Бурк 4 20.1
Италия Лукас Хофер 6 46.7
Словения Яков Фак 7 47.9
Швейцария Беньямин Вегер 8 48.9
Чехия Михал Крчмар 9 54.3
Украина Дмитрий Пидручный 10 56.3
Германия Арнд Пайффер 12 1:01.9
Южная Корея Тимофей Лапшин 14 1:11.3
Австрия Юлиан Эберхард 18 1:25.5
Беларусь Сергей Бочарников 18 1:25.5
Россия Матвей Елисеев 21 1:27.5
Швеция Фредрик Линдстрем 24 1:31.2
Бельгия Флоран Клод 26 1:36.9
Канада Скотт Гоу 32 1:48.7
Финляндия Теро Сеппяля 33 1:49.6
Болгария Антон Синапов 34 1:49.7
Эстония Калев Эрмитс 42 2:01.2
Литва Томас Каукенас 48 2:09.6
Япония Тсукаса Кобоноки 64 2:40.8
Румыния Корнел Пучану 65 2:44.3
Польша Гжегош Гузик 66 2:45.5
Казахстан Тимур Хамитгатин 69 2:49.4
Латвия Оскарс Мужниекс 74 2:57.9
Словакия Шимон Бартко 77 3:06.7
Великобритания Скотт Диксон 87 3:27.6
Греция Апостолос Ангелис 101 6:34.8
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]
http://www.zoofirma.ru/

Кубок наций (женщины)

Последние новости