Сегодня стартует последний предолимпийский этап кубка мира в Антерсельве

Сегодня в итальянской Антерсельве стартует шестой этап кубка мира. Он является последним перед Олимпиадой. Большинство сборных после стартов в Антерсельве определится с олимпийским составом. Кроме того, по итогам итальянских гонок ТОП-15 общего зачёта у мужчин и у женщин обеспечат себе место в олимпийском масс-старте. 

Что же касается самого этапа, то Антерсельва, наряду с Оберхофом и Рупольдингом, один из трёх классических этапов. В 1975, 1983, 1995 и 2007 годах итальянское местечко приняло чемпионаты мира. Антерсельва была представлена на первом кубке мира и с тех пор лишь в сезонах 1983/1984 и 1988/1989 не принимала это соревнование.

Антерсельва - любимый этап Антона Шипулина, ведь здесь он одержал половину своих побед. Здесь на чемпионате мира заявила о себе двадцатилетняя Магдалена Нойнер, здесь Анна Фролина одержала свою знаменитую победу, а Мартен Фуркад победил лишь однажды.

Предлагаем посмотреть статистику с итальянского этапа и вспомнить предыдущих победителей. 

Медалисты на этапе "Антерсельва"

Чемпионат мира 1975

14.02.1975 Индивидуальная гонка Хейкки Икола Финляндия Николай Круглов ст. СССР Эско Сайро Финляндия
15.02.1975 Спринт Николай Круглов ст. СССР Александр Елизаров СССР Клаус Зиберт ГДР
16.02.1975 Эстафета Финляндия Финляндия
Хейкки Икола
Юхани Суутаринен
Симо Халонен
Хенрик Флойт
СССР СССР
Николай Круглов ст.
Александр Тихонов
Александр Елизаров
Александр Ушаков
Польша Польша
Войцех Трухан
Людвиг Зеба
Андржей Рапаш
Ян Шпунар

Чемпионат мира 1976

31.01.1976 Спринт Александр Тихонов СССР Александр Елизаров СССР Николай Круглов ст. СССР

Кубок мира 1977/1978

22.02.1978 Индивидуальная гонка Франк Ульрих ГДР Александр Ушаков СССР Николай Круглов ст. СССР
24.02.1978 Спринт Клаус Зиберт ГДР Эберхард Реш ГДР Владимир Барнашов СССР
25.02.1978 Эстафета    

Кубок мира 1978/1979

21.01.1979 Индивидуальная гонка Владимир Барнашов СССР Хайнц Боттчер ГДР Клаус Зиберт ГДР
23.01.1979 Спринт Александр Тихонов СССР Владимир Барнашов СССР Клаус Зиберт ГДР
24.01.1979 Эстафета СССР СССР
Владимир Аликин
Владимир Барнашов
Александр Тихонов
Николай Круглов ст.
   

Кубок мира 1979/1980

24.01.1980 Индивидуальная гонка Клаус Зиберт ГДР Франк Ульрих ГДР Альфред Эдер Австрия
26.01.1980 Спринт Франк Ульрих ГДР Маттиас Юнг ГДР Манфред Беер ГДР
28.01.1980 Эстафета ГДР ГДР
Эберхард Реш
Франк Ульрих
Клаус Зиберт
Маттиас Юнг
Австрия Австрия
Альфред Эдер
Йосеф Колль
Франц Вебер
Рудольф Хорн
СССР СССР
Игорь Ветчиков
Владимир Веденский
Владимир Гавриков
Сергей Журавлев

Кубок мира 1980/1981

22.01.1981 Индивидуальная гонка Эйрик Квалфосс Норвегия Тойво Мякикюро Финляндия Анатолий Алябьев СССР
23.01.1981 Спринт Эйрик Квалфосс Норвегия Тойво Мякикюро Финляндия Анатолий Алябьев СССР
25.01.1981 Эстафета Финляндия Финляндия СССР СССР

Кубок мира 1981/1982

21.01.1982 Индивидуальная гонка Андреас Гетель ГДР Матиас Якоб ГДР Бернд Хельмиш ГДР
23.01.1982 Спринт Франк Ульрих ГДР Кьелл Соебак Норвегия Матиас Якоб ГДР
24.01.1982 Эстафета ГДР ГДР
Андреас Гетель
Франк Ульрих
Матиас Якоб
Маттиас Юнг
Норвегия Норвегия
Кьелл Соебак
Терье Крукштад
Рольф Сторсвен
Эйрик Квалфосс
ФРГ ФРГ
Томас Гребнер
Гюнтер Хауг
Хартмут Фикерт
Франц Бернрайтер

Кубок мира 1982/1983

09.02.1983 Индивидуальная гонка Франк Ульрих ГДР Удд Лирхюс Норвегия Петер Ангерер ФРГ
11.02.1983 Спринт Альгимантас Шална СССР Петер Ангерер ФРГ Франк Петер Реш ГДР
12.02.1983 Эстафета ГДР ГДР
Матиас Якоб
Франк Ульрих
Франк Петер Реш
Маттиас Юнг
СССР СССР
Петр Милорадов
Альгимантас Шална
Владимир Аликин
Дмитрий Васильев
Норвегия Норвегия
Джонни Рогнстад
Кьелл Соебак
Эйрик Квалфосс
Удд Лирхюс

Чемпионат мира 1983

23.02.1983 Индивидуальная гонка Франк Ульрих ГДР Франк Петер Реш ГДР Петер Ангерер ФРГ
26.02.1983 Спринт Эйрик Квалфосс Норвегия Петер Ангерер ФРГ Альфред Эдер Австрия
27.02.1983 Эстафета СССР СССР
Петр Милорадов
Юрий Кашкаров
Альгимантас Шална
Сергей Булыгин
ГДР ГДР
Матиас Якоб
Франк Ульрих
Франк Петер Реш
Маттиас Юнг
Норвегия Норвегия
Удд Лирхюс
Эйрик Квалфосс
Кьелл Соебак
Ойвинд Нерхаген

Кубок мира 1984/1985

24.01.1985 Индивидуальная гонка Франк Петер Реш ГДР Альфред Эдер Австрия Херберт Фритценвенгер ФРГ
26.01.1985 Спринт Альфред Эдер Австрия Петер Ангерер ФРГ Сергей Булыгин СССР
27.01.1985 Эстафета СССР СССР
Сергей Булыгин
Альгимантас Шална
Андрей Зенков
Юрий Кашкаров
ГДР ГДР
Андре Семиш
Матиас Якоб
Франк Петер Реш
Ральф Гетель
ФРГ ФРГ
Херберт Фритценвенгер
Штефан Хек
Петер Ангерер
Фритц Фишер

Кубок мира 1985/1986

16.01.1986 Индивидуальная гонка Валерий Медведцев СССР Готлиб Ташлер Италия Сергей Антонов СССР
18.01.1986 Спринт Петер Ангерер ФРГ Андрей Непеин СССР Гисле Фенне Норвегия
19.01.1986 Эстафета СССР СССР
Валерий Медведцев
Александр Попов
Константин Вайгин
Дмитрий Васильев
Норвегия Норвегия
Гисле Фенне
Кьелл Соебак
Эйрик Квалфосс
Ойвинд Нерхаген
СССР СССР
Сергей Булыгин
Юрий Кашкаров
Сергей Антонов
Андрей Непеин

Кубок мира 1986/1987

15.01.1987 Индивидуальная гонка Франк Петер Реш ГДР Александр Попов СССР Анатолий Жданович СССР
17.01.1987 Спринт Александр Попов СССР Франк Петер Реш ГДР Дмитрий Васильев СССР
18.01.1987 Эстафета СССР СССР
Александр Попов
Валерий Медведцев
Анатолий Жданович
Дмитрий Васильев
СССР СССР
Андрей Зенков
Сергей Антонов
Юрий Кашкаров
Андрей Непеин
ГДР ГДР
Райк Дитрих
Йенс Штайниген
Франк Люк
Бирк Андерс

Кубок мира 1987/1988

21.01.1988 Спринт Франк Петер Реш ГДР Эйрик Квалфосс Норвегия Андреас Цингерле Италия
21.01.1988 Спринт Элин Кристиансен Норвегия Надежда Алексиева Болгария Мари Пьер Баби Франция
23.01.1988 Индивидуальная гонка Йоханн Пасслер Италия Фритц Фишер ФРГ Херве Фландин Франция
23.01.1988 Индивидуальная гонка Ива Карагиозова Болгария Анне Линн Эльвебакк Норвегия Мартина Штеде ФРГ
24.01.1988 Эстафета США США
Патрик Янковски
Пэм Нордхейм
Нэнси Бэлл-Джонстоун
Болгария Болгария
Надежда Алексиева
Ива Карагиозова
Цветана Крастева
ФРГ ФРГ
Петра Беле
Дорина Пайпер
Мартина Штеде
24.01.1988 Эстафета ФРГ ФРГ
Андре Семиш
Матиас Якоб
Франк Петер Реш
Франк Люк
ФРГ ФРГ
Майк Дитц
Бирк Андерс
Райк Дитрих
Юрген Вирт
Норвегия Норвегия
Эйрик Квалфосс
Силфест Глимсдаль
Фруде Лоберг
Гейр Эйнанг

Кубок мира 1989/1990

19.01.1990 Спринт Ирина Пелцова Чехословакия Светлана Печерская СССР Светлана Панютина СССР
19.01.1990 Спринт Юрий Кашкаров СССР Сергей Чепиков СССР Эйрик Квалфосс Норвегия
20.01.1990 Индивидуальная гонка Андерс Маннелквист Швеция Андреас Цингерле Италия Эйрик Квалфосс Норвегия
20.01.1990 Индивидуальная гонка Цветана Крастева Болгария Анне Линн Эльвебакк Норвегия Ингер Бьоркбом Швеция
21.01.1990 Эстафета СССР СССР
Светлана Парамыгина
Елена Бацевич
Елена Головина
Светлана Печерская
Болгария Болгария
Надежда Алексиева
Цветана Крастева
Мария Манолова
Ива Карагиозова
ФРГ ФРГ
Петра Беле
Инга Кеспер
Ирен Шроль
Даниэла Хорбургер
21.01.1990 Эстафета Франция Франция
Херве Фландин
Кристиан Дюмон
Тьери Гербе
Жиль Морге
Норвегия Норвегия
Эйрик Квалфосс
Гисле Фенне
Даг Бьорндален
Гейр Эйнанг
СССР СССР
Сергей Чепиков
Валерий Медведцев
Юрий Кашкаров
Анатолий Жданович

Кубок мира 1990/1991

24.01.1991 Индивидуальная гонка Александр Попов СССР Сергей Чепиков СССР Кристиан Дюмон Франция
24.01.1991 Индивидуальная гонка Светлана Печерская СССР Петра Беле ФРГ Анне Линн Эльвебакк Норвегия
26.01.1991 Спринт Анне Линн Эльвебакк Норвегия Грет Нюккелмо Норвегия Ирина Аголакова СССР
26.01.1991 Спринт Сергей Чепиков СССР Андреас Цингерле Италия Марк Кирхнер ФРГ
27.01.1991 Эстафета СССР СССР
Сергей Чепиков
Сергей Тарасов
Александр Попов
Юрий Кашкаров
Италия Италия
Андреас Цингерле
Вильфрид Паллхубер
Йоханн Пасслер
Пьеральберто Каррара
ФРГ ФРГ
Фритц Фишер
Марк Кирхнер
Франк Люк
Рикко Гросс
27.01.1991 Эстафета СССР СССР
Елена Белова
Елена Головина
Ирина Аголакова
ФРГ ФРГ
Уши Дизл
Инга Кеспер
Петра Беле
Швеция Швеция
Ингер Бьоркбом
Кристина Эклунд
Миа Стадиг

Кубок мира 1991/1992

21.01.1992 Эстафета Франция Франция
Анн Бриан
Вероник Клоде
Коринн Ниогре
Германия Германия
Петра Беле
Антье Харвей
Уши Дизл
СНГ СНГ
Светлана Печерская
Анфиса Резцова
Елена Головина
21.01.1992 Эстафета Италия Италия
Андреас Цингерле
Пьеральберто Каррара
Йоханн Пасслер
Хуберт Лейтгеб
СНГ СНГ
Сергей Чепиков
Валерий Кириенко
Сергей Тарасов
Александр Попов
Норвегия Норвегия
Эйрик Квалфосс
Гисле Фенне
Йон Аге Тюльдум
Гейр Эйнанг
23.01.1992 Индивидуальная гонка Надежда Алексиева Болгария Анн Бриан Франция Елена Головина СНГ
23.01.1992 Индивидуальная гонка Валерий Кириенко СНГ Сергей Чепиков СНГ Гейр Эйнанг Норвегия
25.01.1992 Спринт Александр Попов СНГ Рикко Гросс Германия Йон Аге Тюльдум Норвегия
25.01.1992 Спринт Светлана Печерская СНГ Грет Нюккелмо Норвегия Анфиса Резцова СНГ

Кубок мира 1992/1993

21.01.1993 Индивидуальная гонка Ульф Йоханссон Швеция Фредрик Куоппа Швеция Элмар Мутшлечнер Италия
21.01.1993 Индивидуальная гонка Ива Карагиозова Болгария Мириам Бедар Канада Натали Сантер Италия
23.01.1993 Спринт Пьеральберто Каррара Италия Микаэль Лефгрен Швеция Рикко Гросс Германия
23.01.1993 Спринт Антье Харвей Германия Надежда Белова Украина Анфиса Резцова Россия
24.01.1993 Эстафета Швеция Швеция
Турд Викстен
Микаэль Лефгрен
Ульф Йоханссон
Лейф Андерссон
Норвегия Норвегия
Йон Аге Тюльдум
Ивар Улеклейв
Эйрик Квалфосс
Фруде Лоберг
Германия Германия
Рикко Гросс
Франк Люк
Марк Кирхнер
Йенс Штайниген
24.01.1993 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Петра Беле
Антье Харвей
Сильке Хумманик
Россия Россия
Светлана Панютина
Анфиса Резцова
Елена Белова
Ольга Симушина
Чехия Чехия
Ева Хакова
Ирина Пелцова
Ивета Рубичкова
Яна Вапеникова

Кубок мира 1993/1994

20.01.1994 Индивидуальная гонка Свен Фишер Германия Патрик Фавре Италия Франк Люк Германия
20.01.1994 Индивидуальная гонка Анн Бриан Франция Любовь Белякова Россия Уши Дизл Германия
22.01.1994 Спринт Франк Люк Германия Пьеральберто Каррара Италия Сергей Тарасов Россия
22.01.1994 Спринт Светлана Парамыгина Беларусь Антье Харвей Германия Ольга Симушина Россия
23.01.1994 Эстафета Россия Россия
Валерий Кириенко
Сергей Тарасов
Валерий Медведцев
Сергей Чепиков
Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Франк Люк
Марк Кирхнер
Швеция Швеция
Фредрик Куоппа
Ульф Йоханссон
Пер Брандт
Лейф Андерссон
23.01.1994 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Симона Грайнер-Петтер
Петра Беле
Антье Харвей
Норвегия Норвегия
Анн Элен Шелбрейд
Аннетте Сиквеланд
Хильдегунн Миккелспласс
Анне Линн Эльвебакк
Франция Франция
Коринн Ниогре
Дельфин Бурле
Анн Бриан
Вероник Клоде

Чемпионат мира 1995

14.02.1995 Командная гонка Норвегия Норвегия
Анн Элен Шелбрейд
Гунн Маргит Андреассен
Аннетте Сиквеланд
Элин Кристиансен
Германия Германия
Петра Беле
Уши Дизл
Симона Грайнер-Петтер
Кати Швааб
Франция Франция
Коринн Ниогре
Анн Бриан
Вероник Клоде
Эммануэль Кларе
14.02.1995 Командная гонка Норвегия Норвегия
Йон Аге Тюльдум
Халвард Ханеволд
Фруде Андресен
Даг Бьорндален
Чехия Чехия
Иван Масарик
Ири Холубец
Роман Досталь
Петр Гарабик
Франция Франция
Стефан Буте
Лионель Лорен
Франк Перро
Тьери Дюссерр
16.02.1995 Индивидуальная гонка Томаш Сикора Польша Йон Аге Тюльдум Норвегия Олег Рыженков Беларусь
16.02.1995 Индивидуальная гонка Коринн Ниогре Франция Уши Дизл Германия Екатерина Дафовска Болгария
18.02.1995 Спринт Патрис Байи-Салин Франция Павел Муслимов Россия Рикко Гросс Германия
18.02.1995 Спринт Анн Бриан Франция Уши Дизл Германия Коринн Ниогре Франция
19.02.1995 Эстафета Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Франк Люк
Марк Кирхнер
Франция Франция
Патрис Байи-Салин
Тьери Дюссерр
Херве Фландин
Лионель Лорен
Беларусь Беларусь
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
Александр Попов
Игорь Хохряков
19.02.1995 Эстафета Германия Германия
Уши Дизл
Симона Грайнер-Петтер
Петра Беле
Антье Харвей
Франция Франция
Флоранс Баверель
Коринн Ниогре
Анн Бриан
Вероник Клоде
Норвегия Норвегия
Гунн Маргит Андреассен
Анн Элен Шелбрейд
Аннетте Сиквеланд
Хильдегунн Миккелспласс

Кубок мира 1995/1996

11.01.1996 Индивидуальная гонка Уле Айнар Бьорндален Норвегия Владимир Драчев Россия Халвард Ханеволд Норвегия
11.01.1996 Индивидуальная гонка Уши Дизл Германия Андрея Коблар Словения Петра Беле Германия
13.01.1996 Спринт Людвиг Гредлер Австрия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Владимир Драчев Россия
13.01.1996 Спринт Уши Дизл Германия Эммануэль Кларе Франция Магдалена Форсберг Швеция
14.01.1996 Эстафета Россия Россия
Виктор Майгуров
Владимир Драчев
Сергей Тарасов
Алексей Кобелев
Беларусь Беларусь
Алексей Айдаров
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
Александр Попов
Италия Италия
Рене Каттаринусси
Вильфрид Паллхубер
Патрик Фавре
Пьеральберто Каррара
14.01.1996 Эстафета Франция Франция
Коринн Ниогре
Флоранс Баверель
Эммануэль Кларе
Анн Бриан
Германия Германия
Уши Дизл
Симона Грайнер-Петтер
Катрин Апель
Петра Беле
Украина Украина
Татьяна Водопьянова
Нина Лемеш
Алена Петрова
Алена Зубрилова

Кубок мира 1996/1997

16.01.1997 Индивидуальная гонка Людвиг Гредлер Австрия Рикко Гросс Германия Сергей Рожков Россия
16.01.1997 Индивидуальная гонка Татьяна Водопьянова Украина Аннетте Сиквеланд Норвегия Уши Дизл Германия
18.01.1997 Спринт Виктор Майгуров Россия Пьеральберто Каррара Италия Рафаэль Пуаре Франция
18.01.1997 Спринт Уши Дизл Германия Анн Элен Шелбрейд Норвегия Коринн Ниогре Франция
19.01.1997 Эстафета Германия Германия
Рикко Гросс
Карстен Хейманн
Франк Люк
Марк Кирхнер
Италия Италия
Вильфрид Паллхубер
Патрик Фавре
Рене Каттаринусси
Пьеральберто Каррара
Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Силфест Глимсдаль
Йон Аге Тюльдум
Баард Мьелне
19.01.1997 Эстафета Россия Россия
Галина Куклева
Ольга Ромасько
Ольга Мельник
Надежда Таланова
Норвегия Норвегия
Гунн Маргит Андреассен
Лив Грете Шелбрейд
Анн Элен Шелбрейд
Аннетте Сиквеланд
Франция Франция
Кристель Грос
Коринн Ниогре
Дельфин Бурле
Вероник Клоде

Кубок мира 1997/1998

15.01.1998 Индивидуальная гонка Халвард Ханеволд Норвегия Рикко Гросс Германия Алексей Айдаров Беларусь
15.01.1998 Индивидуальная гонка Ольга Ромасько Россия Лив Грете Шелбрейд Норвегия Магдалена Форсберг Швеция
17.01.1998 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Фруде Андресен Норвегия Виктор Майгуров Россия
17.01.1998 Спринт Нина Лемеш Украина Светлана Ишмуратова Россия Магдалена Форсберг Швеция
18.01.1998 Эстафета Германия Германия
Рикко Гросс
Петер Зендель
Свен Фишер
Франк Люк
Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Халвард Ханеволд
Фруде Андресен
Уле Айнар Бьорндален
Беларусь Беларусь
Алексей Айдаров
Олег Рыженков
Александр Попов
Вадим Сашурин
18.01.1998 Эстафета Россия Россия
Анна Шпрунг
Галина Куклева
Ольга Ромасько
Альбина Ахатова
Норвегия Норвегия
Анн Элен Шелбрейд
Аннетте Сиквеланд
Гунн Маргит Андреассен
Лив Грете Шелбрейд
Германия Германия
Уши Дизл
Мартина Целльнер
Катрин Апель
Катя Вустенфельд

Кубок мира 1998/1999

22.01.1999 Спринт Рене Каттаринусси Италия Франк Люк Германия Рикко Гросс Германия
22.01.1999 Спринт Коринн Ниогре Франция Магдалена Форсберг Швеция Алена Петрова Украина
23.01.1999 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Карстен Хейманн Германия Халвард Ханеволд Норвегия
23.01.1999 Гонка преследования Коринн Ниогре Франция Магдалена Форсберг Швеция Алена Петрова Украина
24.01.1999 Эстафета Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Петер Зендель
Франк Люк
Италия Италия
Вильфрид Паллхубер
Патрик Фавре
Рене Каттаринусси
Пьеральберто Каррара
Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Уле Айнар Бьорндален
Халвард Ханеволд
Даг Бьорндален
24.01.1999 Эстафета Россия Россия
Светлана Ишмуратова
Альбина Ахатова
Анна Шпрунг
Галина Куклева
Германия Германия
Уши Дизл
Катя Вустенфельд
Катрин Апель
Андреа Хенкель
Франция Франция
Кристель Грос
Флоранс Баверель
Коринн Ниогре
Эммануэль Кларе

Кубок мира 1999/2000

20.01.2000 Спринт Рафаэль Пуаре Франция Уле Айнар Бьорндален Норвегия Фруде Андресен Норвегия
21.01.2000 Спринт Мартина Бэк Германия Мартина Целльнер Германия Андреа Хенкель Германия
22.01.2000 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Фруде Андресен Норвегия Рафаэль Пуаре Франция
22.01.2000 Гонка преследования Андреа Хенкель Германия Галина Куклева Россия Магдалена Форсберг Швеция
23.01.2000 Эстафета Россия Россия
Сергей Рожков
Павел Ростовцев
Владимир Драчев
Виктор Майгуров
Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Александр Вольф
Франк Люк
Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Халвард Ханеволд
Силфест Глимсдаль
Стиг-Аре Эриксен
23.01.2000 Эстафета Германия Германия
Мартина Бэк
Катрин Апель
Андреа Хенкель
Мартина Целльнер
Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Ишмуратова
Галина Куклева
Мария Стреленко
Украина Украина
Алена Зубрилова
Алена Петрова
Нина Лемеш
Ирина Меркушина

Кубок мира 2000/2001

18.01.2001 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рафаэль Пуаре Франция Фруде Андресен Норвегия
18.01.2001 Спринт Магдалена Форсберг Швеция Ольга Медведцева Россия Мартина Бэк Германия
19.01.2001 Эстафета Норвегия Норвегия
Гунн Маргит Андреассен
Линда Груббен
Гро Марит Истад Кристиансен
Анн Элен Шелбрейд
Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Черноусова
Светлана Ишмуратова
Анна Богалий
Украина Украина
Алена Зубрилова
Алена Петрова
Нина Лемеш
Татьяна Водопьянова
20.01.2001 Эстафета Германия Германия
Свен Фишер
Рикко Гросс
Франк Люк
Марко Моргенштерн
Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Фруде Андресен
Уле Айнар Бьорндален
Халвард Ханеволд
Россия Россия
Сергей Рожков
Павел Ростовцев
Андрей Прокунин
Виктор Майгуров
21.01.2001 Масс-старт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Карстен Хейманн Германия Павел Ростовцев Россия
21.01.2001 Масс-старт Коринн Ниогре Франция Дельфин Бурле Франция Уши Дизл Германия

Кубок мира 2001/2002

23.01.2002 Индивидуальная гонка Лив Грете Шелбрейд Норвегия Гунн Маргит Андреассен Норвегия Андрея Коблар Словения
24.01.2002 Индивидуальная гонка Даниэль Мезотич Австрия Уле Айнар Бьорндален Норвегия Михаил Кочкин Россия
25.01.2002 Эстафета Франция Франция
Сандрин Байи
Сильвэ Бекар
Коринн Ниогре
Дельфин Бурле
Норвегия Норвегия
Гунн Маргит Андреассен
Линда Груббен
Гро Марит Истад Кристиансен
Анн Элен Шелбрейд
Словакия Словакия
Сона Михокова
Анна Муринова
Мартина Халинарова
Татьяна Кутликова
26.01.2002 Эстафета Норвегия Норвегия
Эгил Гьеланд
Фруде Андресен
Уле Айнар Бьорндален
Халвард Ханеволд
Франция Франция
Жюльен Робер
Ферреол Каннард
Гаэль Пуаре
Жиль Морге
Словения Словения
Янеш Озболт
Марко Доленч
Томаш Глобончник
Александр Грайф
27.01.2002 Гонка преследования Лив Грете Шелбрейд Норвегия Гунн Маргит Андреассен Норвегия Линда Груббен Норвегия
27.01.2002 Гонка преследования Рафаэль Пуаре Франция Уле Айнар Бьорндален Норвегия Даниэль Мезотич Австрия

Кубок мира 2002/2003

23.01.2003 Индивидуальная гонка Владимир Драчев Беларусь Халвард Ханеволд Норвегия Стиан Экхофф Норвегия
23.01.2003 Индивидуальная гонка Екатерина Дафовска Болгария Сандрин Байи Франция Линда Груббен Норвегия
24.01.2003 Эстафета Россия Россия
Ольга Медведцева
Светлана Черноусова
Альбина Ахатова
Анна Богалий
Германия Германия
Кати Вильхельм
Симона Хаусвальд
Уши Дизл
Роми Бир
Беларусь Беларусь
Алена Зубрилова
Ольга Назарова
Лилия Вайгина-Ефремова
Людмила Арловская
25.01.2003 Эстафета Беларусь Беларусь
Олег Рыженков
Владимир Драчев
Алексей Айдаров
Рустам Валиуллин
Норвегия Норвегия
Стиан Экхофф
Эгил Гьеланд
Ларс Бергер
Халвард Ханеволд
Италия Италия
Вильфрид Паллхубер
Рене-Лоран Виллермо
Девис Да Канал
Рене Каттаринусси
26.01.2003 Масс-старт Альбина Ахатова Россия Сильвэ Бекар Франция Коринн Ниогре Франция
26.01.2003 Масс-старт Андрей Дериземля Украина Павел Ростовцев Россия Рикко Гросс Германия

Кубок мира 2003/2004

21.01.2004 Индивидуальная гонка Анна Богалий Россия Светлана Ишмуратова Россия Анна Муринова Словакия
22.01.2004 Индивидуальная гонка Свен Фишер Германия Рафаэль Пуаре Франция Рикко Гросс Германия
23.01.2004 Спринт Наталья Сорокина Россия Катерина Холубцова Чехия Светлана Ишмуратова Россия
24.01.2004 Спринт Сергей Чепиков Россия Янес Марич Словения Рикко Гросс Германия
25.01.2004 Масс-старт Линда Груббен Норвегия Наталья Сорокина Россия Анна Богалий Россия
25.01.2004 Масс-старт Рафаэль Пуаре Франция Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рикко Гросс Германия

Кубок мира 2004/2005

19.01.2005 Индивидуальная гонка Уле Айнар Бьорндален Норвегия Ченге Чанг Китай Николай Круглов Россия
20.01.2005 Индивидуальная гонка Алена Зубрилова Беларусь Анна-Карин Зидек Швеция Ольга Медведцева Россия
21.01.2005 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Фруде Андресен Норвегия Свен Фишер Германия
22.01.2005 Спринт Кати Вильхельм Германия Тура Бергер Норвегия Линда Груббен Норвегия
23.01.2005 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Сергей Чепиков Россия Халвард Ханеволд Норвегия
23.01.2005 Гонка преследования Сандрин Байи Франция Тура Бергер Норвегия Симона Хаусвальд Германия

Кубок мира 2005/2006

19.01.2006 Спринт Фруде Андресен Норвегия Рикко Гросс Германия Максим Чудов Россия
19.01.2006 Спринт Кати Вильхельм Германия Сандрин Байи Франция Альбина Ахатова Россия
20.01.2006 Гонка преследования Рикко Гросс Германия Халвард Ханеволд Норвегия Фруде Андресен Норвегия
21.01.2006 Гонка преследования Кати Вильхельм Германия Сандрин Байи Франция Альбина Ахатова Россия
22.01.2006 Масс-старт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Рафаэль Пуаре Франция Фруде Андресен Норвегия
22.01.2006 Масс-старт Мартина Бэк Германия Андреа Хенкель Германия Уши Дизл Германия

Чемпионат мира 2007

03.02.2007 Спринт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Михал Шлезингр Чехия Андрей Дериземля Украина
03.02.2007 Спринт Магдалена Нойнер Германия Анна-Карин Зидек Швеция Наталья Сорокина Россия
04.02.2007 Гонка преследования Уле Айнар Бьорндален Норвегия Максим Чудов Россия Венсан Дефран Франция
04.02.2007 Гонка преследования Магдалена Нойнер Германия Линда Груббен Норвегия Анна-Карин Зидек Швеция
06.02.2007 Индивидуальная гонка Рафаэль Пуаре Франция Михаэль Грайс Германия Михал Шлезингр Чехия
07.02.2007 Индивидуальная гонка Линда Груббен Норвегия Флоранс Баверель Франция Мартина Бэк Германия
08.02.2007 Смешанная эстафета Швеция Швеция
Хелена Экхольм
Анна-Карин Зидек
Бьорн Фэрри
Карл-Йохан Бергман
Франция Франция
Флоранс Баверель
Сандрин Байи
Венсан Дефран
Рафаэль Пуаре
Норвегия Норвегия
Тура Бергер
Йори Мёркве
Эмиль Хегле Свендсен
Фруде Андресен
10.02.2007 Эстафета Россия Россия
Иван Черезов
Максим Чудов
Дмитрий Ярошенко
Николай Круглов
Норвегия Норвегия
Халвард Ханеволд
Ларс Бергер
Фруде Андресен
Уле Айнар Бьорндален
Германия Германия
Рикко Гросс
Михаэль Рёш
Свен Фишер
Михаэль Грайс
10.02.2007 Масс-старт Андреа Хенкель Германия Мартина Бэк Германия Кати Вильхельм Германия
11.02.2007 Эстафета Германия Германия
Мартина Бэк
Андреа Хенкель
Магдалена Нойнер
Кати Вильхельм
Франция Франция
Флоранс Баверель
Дельфин Перетто
Сильвэ Бекар
Сандрин Байи
Норвегия Норвегия
Тура Бергер
Анн Кристин Аафедт Флатланд
Йори Мёркве
Линда Груббен
11.02.2007 Масс-старт Михаэль Грайс Германия Андреас Бирнбахер Германия Рафаэль Пуаре Франция

Кубок мира 2007/2008

17.01.2008 Спринт Кати Вильхельм Германия Андреа Хенкель Германия Светлана Слепцова Россия
18.01.2008 Спринт Михаэль Грайс Германия Николай Круглов Россия Уле Айнар Бьорндален Норвегия
19.01.2008 Гонка преследования Андреа Хенкель Германия Светлана Слепцова Россия Тура Бергер Норвегия
19.01.2008 Гонка преследования Бьорн Фэрри Швеция Николай Круглов Россия Михаэль Грайс Германия
20.01.2008 Масс-старт Андреа Хенкель Германия Анна-Карин Зидек Швеция Кати Вильхельм Германия
20.01.2008 Масс-старт Уле Айнар Бьорндален Норвегия Бьорн Фэрри Швеция Михаэль Грайс Германия

Кубок мира 2008/2009

22.01.2009 Спринт Тура Бергер Норвегия Дарья Домрачева Беларусь Кати Вильхельм Германия
23.01.2009 Спринт Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Бьорн Фэрри Швеция Томаш Сикора Польша
24.01.2009 Гонка преследования Анна Фролина (Булыгина) Россия Кайса Макарайнен Финляндия Дарья Домрачева Беларусь
24.01.2009 Гонка преследования Бьорн Фэрри Швеция Симон Эдер Австрия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия
25.01.2009 Масс-старт Хелена Экхольм Швеция Кайса Макарайнен Финляндия Кати Вильхельм Германия
25.01.2009 Масс-старт Кристоф Штефан Германия Доминик Ландертингер Австрия Иван Черезов Россия

Кубок Мира 2009/2010

20.01.2010 Индивидуальная гонка Магдалена Нойнер Германия Кати Вильхельм Германия Андреа Хенкель Германия
21.01.2010 Индивидуальная гонка Сергей Седнев Украина Даниэль Мезотич Австрия Алексис Бёф Франция
22.01.2010 Спринт Магдалена Нойнер Германия Андреа Хенкель Германия Сандрин Байи Франция
23.01.2010 Спринт Арнд Пайффер Германия Доминик Ландертингер Австрия Кристоф Штефан Германия
24.01.2010 Гонка преследования Андреа Хенкель Германия Магдалена Нойнер Германия Анн Кристин Аафедт Флатланд Норвегия
24.01.2010 Гонка преследования Даниэль Мезотич Австрия Арнд Пайффер Германия Доминик Ландертингер Австрия

Кубок Мира 2010/2011

20.01.2011 Спринт Антон Шипулин Россия Михаэль Грайс Германия Ларс Бергер Норвегия
21.01.2011 Спринт Тура Бергер Норвегия Анастасия Кузьмина Словакия Ольга Зайцева Россия
22.01.2011 Эстафета Россия Россия
Светлана Слепцова
Анна Богалий
Наталья Сорокина
Ольга Зайцева
Швеция Швеция
Йенни Йонссон
Анна-Карин Зидек
Анна-Мария Нильcсон
Хелена Экхольм
Германия Германия
Сабрина Буххольц
Катрин Ланг
Мириам Гёсснер
Андреа Хенкель
22.01.2011 Масс-старт Мартен Фуркад Франция Бьорн Фэрри Швеция Антон Шипулин Россия
23.01.2011 Масс-старт Тура Бергер Норвегия Мари-Лор Брюне Франция Дарья Домрачева Беларусь
23.01.2011 Эстафета Германия Германия
Кристоф Штефан
Даниэль Бём
Арнд Пайффер
Михаэль Грайс
Италия Италия
Кристиан Де Лоренци
Рене-Лоран Виллермо
Лукас Хофер
Маркус Виндиш
Норвегия Норвегия
Эмиль Хегле Свендсен
Уле Айнар Бьорндален
Александр Ос
Тарьей Бё

Кубок Мира 2011/2012

19.01.2012 Спринт Магдалена Нойнер Германия Кайса Макарайнен Финляндия Дарья Домрачева Беларусь
20.01.2012 Спринт Фредрик Линдстрем Швеция Евгений Гараничев Россия Мартен Фуркад Франция
21.01.2012 Эстафета Франция Франция
Мари-Лор Брюне
Софи Буалли
Анаис Бескон
Мари Дорэн Абер
Беларусь Беларусь
Надежда Скардино
Людмила Калинчик
Анастасия Киннунен (Дуборезова)
Дарья Домрачева
Россия Россия
Екатерина Глазырина
Светлана Слепцова
Ольга Зайцева
Ольга Вилухина
21.01.2012 Масс-старт Андреас Бирнбахер Германия Антон Шипулин Россия Мартен Фуркад Франция
22.01.2012 Масс-старт Дарья Домрачева Беларусь Анастасия Кузьмина Словакия Магдалена Нойнер Германия
22.01.2012 Эстафета Франция Франция
Жан Гийом Беатрикс
Симон Фуркад
Алексис Бёф
Мартен Фуркад
Германия Германия
Михаэль Рёш
Андреас Бирнбахер
Флориан Граф
Арнд Пайффер
Австрия Австрия
Симон Эдер
Тобиас Эберхард
Даниэль Мезотич
Доминик Ландертингер

Кубок мира 2012/2013

17.01.2013 Спринт Анастасия Кузьмина Словакия Кайса Макарайнен Финляндия Дарья Домрачева Беларусь
18.01.2013 Спринт Антон Шипулин Россия Эмиль Хегле Свендсен Норвегия Яков Фак Словения
19.01.2013 Гонка преследования Тура Бергер Норвегия Елена Пидгрушная Украина Кайса Макарайнен Финляндия
19.01.2013 Гонка преследования Антон Шипулин Россия Яков Фак Словения Даниэль Мезотич Австрия
20.01.2013 Эстафета Германия Германия
Франциска Хильдебранд
Мириам Гёсснер
Надин Хорхлер
Андреа Хенкель
Россия Россия
Екатерина Глазырина
Ольга Зайцева
Екатерина Шумилова
Ольга Вилухина
Франция Франция
Анаис Бескон
Софи Буалли
Мари-Лор Брюне
Мари Дорэн Абер
20.01.2013 Эстафета Франция Франция
Симон Фуркад
Жан Гийом Беатрикс
Алексис Бёф
Мартен Фуркад
Россия Россия
Антон Шипулин
Евгений Устюгов
Евгений Гараничев
Дмитрий Малышко
Австрия Австрия
Симон Эдер
Кристоф Зуманн
Даниэль Мезотич
Доминик Ландертингер

Кубок мира 2013/2014

16.01.2014 Спринт Анаис Бескон Франция Андреа Хенкель Германия Дарья Домрачева Беларусь
17.01.2014 Спринт Симон Шемпп Германия   Арнд Пайффер Германия
18.01.2014 Гонка преследования Андреа Хенкель Германия Надежда Скардино Беларусь Тура Бергер Норвегия
18.01.2014 Гонка преследования Симон Шемпп Германия Жан Гийом Беатрикс Франция Хенрик Лабелунд Норвегия
19.01.2014 Эстафета    
19.01.2014 Эстафета Франция Франция
Симон Фуркад
Алексис Бёф
Жан Гийом Беатрикс
Мартен Фуркад
Швеция Швеция
Тобиас Арвидсон
Бьорн Фэрри
Фредрик Линдстрем
Карл-Йохан Бергман
Германия Германия
Эрик Лессер
Андреас Бирнбахер
Арнд Пайффер
Симон Шемпп

Кубок мира 2014/2015

22.01.2015 Спринт Симон Шемпп Германия Евгений Гараничев Россия Яков Фак Словения
23.01.2015 Спринт Дарья Домрачева Беларусь Кайса Макарайнен Финляндия Лаура Дальмайер Германия
24.01.2015 Гонка преследования Симон Шемпп Германия Симон Эдер Австрия Евгений Гараничев Россия
24.01.2015 Гонка преследования Дарья Домрачева Беларусь Дарья Виролайнен Россия Кайса Макарайнен Финляндия
25.01.2015 Эстафета Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Тарьей Бё
Йоханнес Тингнес Бё
Эмиль Хегле Свендсен
Германия Германия
Эрик Лессер
Даниэль Бём
Арнд Пайффер
Симон Шемпп
Франция Франция
Симон Фуркад
Кентен Фийон Майе
Симон Дестьё
Жан Гийом Беатрикс
25.01.2015 Эстафета Германия Германия
Франциска Хильдебранд
Франциска Пройсс
Луизе Куммер
Лаура Дальмайер
Чехия Чехия
Ева Пушкарчикова
Габриэла Коукалова
Йитка Ландова
Вероника Виткова
Украина Украина
Юлия Джима
Наталья Бурдыга
Ольга Абрамова
Валя Семеренко

Кубок мира 2015/2016

21.01.2016 Спринт Ольга Подчуфарова Россия Доротея Вирер Италия Екатерина Юрлова-Перхт Россия
22.01.2016 Спринт Симон Шемпп Германия Максим Цветков Россия Тарьей Бё Норвегия
23.01.2016 Гонка преследования Екатерина Юрлова-Перхт Россия Селина Гаспарин Швейцария Доротея Вирер Италия
23.01.2016 Гонка преследования Антон Шипулин Россия Симон Шемпп Германия Йоханнес Тингнес Бё Норвегия
24.01.2016 Эстафета Франция Франция
Жюстин Бреза
Анаис Бескон
Анаис Шевалье
Мари Дорэн Абер
Чехия Чехия
Ева Пушкарчикова
Люси Харватова
Габриэла Коукалова
Вероника Виткова
Россия Россия
Екатерина Шумилова
Анастасия Загоруйко
Екатерина Юрлова-Перхт
Ольга Подчуфарова
24.01.2016 Эстафета Россия Россия
Максим Цветков
Евгений Гараничев
Дмитрий Малышко
Антон Шипулин
Германия Германия
Эрик Лессер
Бенедикт Долль
Арнд Пайффер
Симон Шемпп
Норвегия Норвегия
Уле Айнар Бьорндален
Ларс Хельге Биркеланд
Йоханнес Тингнес Бё
Эрленн Бьонтегор

Кубок мира 2016/2017

19.01.2017 Индивидуальная гонка Лаура Дальмайер Германия Анаис Шевалье Франция Алексия Рунггальдье Италия
20.01.2017 Индивидуальная гонка Антон Шипулин Россия Мартен Фуркад Франция Сергей Семёнов Украина
21.01.2017 Масс-старт Надин Хорхлер Германия Лаура Дальмайер Германия Габриэла Коукалова Чехия
21.01.2017 Эстафета Германия Германия
Эрик Лессер
Бенедикт Долль
Арнд Пайффер
Симон Шемпп
Норвегия Норвегия
Ларс Хельге Биркеланд
Хенрик Лабелунд
Йоханнес Тингнес Бё
Эмиль Хегле Свендсен
Россия Россия
Максим Цветков
Евгений Гараничев
Дмитрий Малышко
Антон Бабиков
22.01.2017 Масс-старт Йоханнес Тингнес Бё Норвегия Кентен Фийон Майе Франция Антон Шипулин Россия
22.01.2017 Эстафета Германия Германия
Лаура Дальмайер
Франциска Хильдебранд
Марен Хаммершмидт
Ванесса Хинц
Франция Франция
Мари Дорэн Абер
Анаис Бескон
Жюстин Бреза
Анаис Шевалье
Италия Италия
Доротея Вирер
Алексия Рунггальдье
Федерика Санфилиппо
Лиза Виттоцци

Какие спортсмены выиграли больше всего медалей на этапе "Антерсельва"

Спортсмен Всего медалей
Уле Айнар Бьорндален 13 5 1
Андреа Хенкель 6 4 2
Антон Шипулин 5 1 2
Магдалена Нойнер 5 1 1
Франк Ульрих 5 1  
Симон Шемпп 5 1  
Рафаэль Пуаре 4 3 3
Тура Бергер 4 2 2
Кати Вильхельм 4 1 4
Коринн Ниогре 4   3
Уши Дизл 3 2 4
Франк Петер Реш 3 2 1
Дарья Домрачева 3 1 5
Эйрик Квалфосс 3 1 2
Александр Попов 3 1  
Сергей Чепиков 2 4  
Бьорн Фэрри 2 3  
Михаэль Грайс 2 2 2
Линда Груббен 2 1 3
Даниэль Мезотич 2 1 2
Мартина Бэк 2 1 2
Светлана Печерская 2 1  
Лив Грете Шелбрейд 2 1  
Анн Бриан 2 1  
Клаус Зиберт 2   3
Свен Фишер 2   1
Александр Тихонов 2    
Ива Карагиозова 2    
Людвиг Гредлер 2    
Рикко Гросс 1 4 7
Фруде Андресен 1 3 4
Петер Ангерер 1 3 2
Сандрин Байи 1 3 1
Магдалена Форсберг 1 2 4
Халвард Ханеволд 1 2 3
Анне Линн Эльвебакк 1 2 1
Анастасия Кузьмина 1 2  
Пьеральберто Каррара 1 2  
Мартен Фуркад 1 1 2
Николай Круглов ст. 1 1 2
Альфред Эдер 1 1 2
Владимир Драчев 1 1 1
Наталья Сорокина 1 1 1
Арнд Пайффер 1 1 1
Владимир Барнашов 1 1 1
Лаура Дальмайер 1 1 1
Эмиль Хегле Свендсен 1 1 1
Франк Люк 1 1 1
Антье Харвей 1 1  
Андреас Бирнбахер 1 1  
Надежда Алексиева 1 1  
Альбина Ахатова 1   2
Екатерина Юрлова-Перхт 1   1
Йоханнес Тингнес Бё 1   1
Екатерина Дафовска 1   1
Кристоф Штефан 1   1
Анна Богалий 1   1
Виктор Майгуров 1   1
Андрей Дериземля 1   1
Томаш Сикора 1   1
Лукас Хофер 1    
Татьяна Водопьянова 1    
Анаис Бескон 1    
Светлана Парамыгина 1    
Алена Зубрилова 1    
Фредрик Линдстрем 1    
Патрис Байи-Салин 1    
Андерс Маннелквист 1    
Анна Фролина (Булыгина) 1    
Валерий Медведцев 1    
Элин Кристиансен 1    
Юрий Кашкаров 1    
Надин Хорхлер 1    
Альгимантас Шална 1    
Сергей Седнев 1    
Хейкки Икола 1    
Андреас Гетель 1    
Хелена Экхольм 1    
Ирина Пелцова 1    
Йоханн Пасслер 1    
Нина Лемеш 1    
Рене Каттаринусси 1    
Валерий Кириенко 1    
Ольга Подчуфарова 1    
Ульф Йоханссон 1    
Ольга Ромасько 1    
Цветана Крастева 1    
Кайса Макарайнен   5 2
Анна-Карин Зидек   3 1
Доминик Ландертингер   2 1
Светлана Ишмуратова   2 1
Николай Круглов   2 1
Андреас Цингерле   2 1
Евгений Гараничев   2 1
Карстен Хейманн   2  
Александр Елизаров   2  
Симон Эдер   2  
Тойво Мякикюро   2  
Гунн Маргит Андреассен   2  
Грет Нюккелмо   2  
Яков Фак   1 2
Светлана Слепцова   1 1
Матиас Якоб   1 1
Ольга Медведцева   1 1
Андрея Коблар   1 1
Павел Ростовцев   1 1
Петра Беле   1 1
Доротея Вирер   1 1
Йон Аге Тюльдум   1 1
Михал Шлезингр   1 1
Максим Чудов   1 1
Флоранс Баверель   1  
Ченге Чанг   1  
Катерина Холубцова   1  
Мари-Лор Брюне   1  
Янес Марич   1  
Сильвэ Бекар   1  
Эберхард Реш   1  
Фритц Фишер   1  
Максим Цветков   1  
Дарья Виролайнен   1  
Жан Гийом Беатрикс   1  
Хайнц Боттчер   1  
Дельфин Бурле   1  
Селина Гаспарин   1  
Андрей Непеин   1  
Кентен Фийон Майе   1  
Маттиас Юнг   1  
Кьелл Соебак   1  
Удд Лирхюс   1  
Анаис Шевалье   1  
Готлиб Ташлер   1  
Фредрик Куоппа   1  
Надежда Скардино   1  
Аннетте Сиквеланд   1  
Эммануэль Кларе   1  
Мириам Бедар   1  
Александр Ушаков   1  
Анн Элен Шелбрейд   1  
Галина Куклева   1  
Мартина Целльнер   1  
Елена Пидгрушная   1  
Павел Муслимов   1  
Любовь Белякова   1  
Патрик Фавре   1  
Микаэль Лефгрен   1  
Надежда Белова   1  
Анатолий Алябьев     2
Анфиса Резцова     2
Алена Петрова     2
Анн Кристин Аафедт Флатланд     1
Габриэла Коукалова     1
Сергей Семёнов     1
Тарьей Бё     1
Ларс Бергер     1
Алексия Рунггальдье     1
Хенрик Лабелунд     1
Ольга Зайцева     1
Сергей Рожков     1
Мартина Штеде     1
Херве Фландин     1
Мари Пьер Баби     1
Светлана Панютина     1
Ингер Бьоркбом     1
Марк Кирхнер     1
Кристиан Дюмон     1
Дмитрий Васильев     1
Анатолий Жданович     1
Бернд Хельмиш     1
Манфред Беер     1
Херберт Фритценвенгер     1
Сергей Булыгин     1
Гисле Фенне     1
Сергей Антонов     1
Ирина Аголакова     1
Елена Головина     1
Стиан Экхофф     1
Михаил Кочкин     1
Анна Муринова     1
Симона Хаусвальд     1
Иван Черезов     1
Венсан Дефран     1
Алексей Айдаров     1
Эско Сайро     1
Элмар Мутшлечнер     1
Гейр Эйнанг     1
Натали Сантер     1
Сергей Тарасов     1
Олег Рыженков     1
Ольга Симушина     1
Алексис Бёф     1

Кто из россиян выиграл больше всего медалей на этапе "Антерсельва"

Спортсмен Всего медалей
Антон Шипулин 5 1 2
Александр Попов 3 1  
Сергей Чепиков 2 4  
Светлана Печерская 2 1  
Александр Тихонов 2    
Николай Круглов ст. 1 1 2
Наталья Сорокина 1 1 1
Владимир Барнашов 1 1 1
Альбина Ахатова 1   2
Анна Богалий 1   1
Виктор Майгуров 1   1
Екатерина Юрлова-Перхт 1   1
Юрий Кашкаров 1    
Валерий Кириенко 1    
Ольга Подчуфарова 1    
Альгимантас Шална 1    
Анна Фролина (Булыгина) 1    
Валерий Медведцев 1    
Ольга Ромасько 1    
Светлана Ишмуратова   2 1
Николай Круглов   2 1
Евгений Гараничев   2 1
Александр Елизаров   2  
Светлана Слепцова   1 1
Павел Ростовцев   1 1
Ольга Медведцева   1 1
Максим Чудов   1 1
Владимир Драчев 1 1 1
Дарья Виролайнен   1  
Андрей Непеин   1  
Максим Цветков   1  
Галина Куклева   1  
Александр Ушаков   1  
Любовь Белякова   1  
Павел Муслимов   1  
Анатолий Алябьев     2
Анфиса Резцова     2
Иван Черезов     1
Ольга Зайцева     1
Ольга Симушина     1
Дмитрий Васильев     1
Анатолий Жданович     1
Сергей Антонов     1
Сергей Булыгин     1
Светлана Панютина     1
Ирина Аголакова     1
Сергей Рожков     1
Сергей Тарасов     1
Елена Головина     1
Михаил Кочкин     1

Какие сборные выиграли больше всего медалей на этапе "Антерсельва"

СтранаВсего медалей
Германия 52 34 34
Норвегия 36 40 38
Россия 24 24 27
Франция 23 22 21
СССР 19 13 15
ГДР 15 9 8
Швеция 9 12 8
Беларусь 7 4 10
Италия 5 11 8
Австрия 5 7 7
Болгария 5 3 1
Украина 4 2 8
СНГ 3 2 3
Финляндия 2 8 3
ФРГ 2 7 10
Словакия 1 2 2
Польша 1   2
Чехословакия 1    
США 1    
Чехия   5 3
Словения   3 4
Канада   1  
Швейцария   1  
Китай   1  

Какие биатлонисты выиграли больше всего медалей чемпионатов мира на стадионе "Антерсельва"

Спортсмен Личные медали
1 Магдалена Нойнер 2     2
2 Уле Айнар Бьорндален 2     2
3 Николай Круглов ст. 1 1 1 3
4 Михаэль Грайс 1 1   2
5 Линда Груббен 1 1   2
6 Коринн Ниогре 1   1 2
7 Рафаэль Пуаре 1   1 2
8 Александр Тихонов 1     1
9 Эйрик Квалфосс 1     1
10 Франк Ульрих 1     1
11 Анн Бриан 1     1
12 Андреа Хенкель 1     1
13 Хейкки Икола 1     1
14 Томаш Сикора 1     1
15 Патрис Байи-Салин 1     1
16 Александр Елизаров   2   2
17 Уши Дизл   2   2
18 Мартина Бэк   1 1 2
19 Петер Ангерер   1 1 2
20 Анна-Карин Зидек   1 1 2
21 Михал Шлезингр   1 1 2
22 Флоранс Баверель   1   1
23 Павел Муслимов   1   1
24 Франк Петер Реш   1   1
25 Максим Чудов   1   1
26 Йон Аге Тюльдум   1   1
27 Андреас Бирнбахер   1   1
28 Рикко Гросс     1 1
29 Эско Сайро     1 1
30 Альфред Эдер     1 1
31 Екатерина Дафовска     1 1
32 Клаус Зиберт     1 1
33 Наталья Сорокина     1 1
34 Андрей Дериземля     1 1
35 Венсан Дефран     1 1
36 Кати Вильхельм     1 1
37 Олег Рыженков     1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://www.zoofirma.ru/

Последние новости

Этот день в истории биатлона...

Макс ДуртчиМакс Дуртчи родился в этот день. По ссылке весь список именинников

Мы в социальных сетях

VK
FB
TW

Партнеры:

Спортмастер

Спортмастер

Decathlon

Decathlon

КАНТ

КАНТ

Реклама Google

Вход на сайт

Loader