Йоханнес Бё одержал тридцатую победу на кубке мира, Тарьей Бё стал вторым

Призёры гонки на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 30 12 6    
NOR/Boe_T.JPG Тарьей Бё Норвегия 9 8 16    
GER/Doll.JPG Бенедикт Долль Германия 1 2 4    

Ссылки

Общий зачёт Кубка мира
Полный протокол гонки

Лучшие результаты в карьере

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
CZE/CZE_Stvrtecky.jpg Якуб Ствртецки Чехия 44 48
LAT/LAT_Patrijuks.jpg Александр Патрюкс Латвия 70 71
USA/USA_Brown Джейк Браун США 47 78
Ванг Венкин Китай 88 89
CAN/CAN_Millar.jpg Айдан Миллар Канада 102 107

Дебютанты Кубка мира

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Патрик Браунхофер Италия 1998 87
Петр Ермоленко Казахстан 1997 111

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Loginov.jpg 5 26 Александр Логинов Россия 1-0 1 +26.1
RUS/RUS_Eliseev4.jpg 17 54 Матвей Елисеев Россия 1-0 1 +57.8
RUS/RUS_Garanichev.jpg 29 29 Евгений Гараничев Россия 0-1 1 +1:16.0
RUS/RUS_Tsvetkov.jpg 49 84 Максим Цветков Россия 0-0 0 +1:42.4
RUS/Malyshko.jpg 50 28 Дмитрий Малышко Россия 1-1 2 +1:45.3
RUS/RUS_Suchilov.jpg 97 102 Семён Сучилов Россия 3-0 3 +3:08.5

Зачёт Кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Йоханнес Тингнес Бё 294
2 Александр Логинов 236
3 Бенедикт Долль 209
4 Тарьей Бё 178
5 Симон Дестьё 170
6 Юлиан Эберхард 162
7 Симон Эдер 151
8 Мартен Фуркад 150
9 Антонин Гигонна 149
10 Бенжамин Вегер 144

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 16 4 1    
NOR/Boe_T.JPG Тарьей Бё Норвегия 5 4 5    
GER/Doll.JPG Бенедикт Долль Германия 1   3    

Все медали призёров на стадионе "Рупольдинг" на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 4   1    
NOR/Boe_T.JPG Тарьей Бё Норвегия   2 1    
GER/Doll.JPG Бенедикт Долль Германия     1    

Предыдущие победители в гонках Кубка мира на стадионе "Рупольдинг" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1977/1978 Сиглейф Йохансен Норвегия 0-0 0 35.38,5  
1978/1979 Франк Ульрих ГДР 0-0 0 40:35.3 +53.2
1979/1980 Франк Ульрих ГДР 0-0 0 34.52,  
1980/1981 Франк Ульрих ГДР 0-0 0 34.29,76  
1981/1982 Матиас Якоб ГДР 0-0 0 36:26.0
1982/1983 Эйрик Квалфосс Норвегия 0-0 0 35.16,8  
1983/1984 Петер Ангерер ФРГ 0-0 0 30:19,5  
1984/1985 Франк Петер Реч ГДР 0-1 1 30:25.2 +50.9
1986/1987 Фритц Фишер ФРГ 0-0 0 28:28.1 +31.8
1987/1988 Штефан Хек ФРГ 0-1 1 30:22.3 +5.4
1988/1989 Франк Петер Реч ГДР 0-0 0 26:44.8 +13.2
1989/1990 Сергей Чепиков СССР 0-0 0 58.19,7  
1990/1991 Сергей Тарасов СССР 0-1 1 27:16.4 +2.2
1991/1992 Йенс Штайниген Германия 0-0 0 27:23.9 +4.6
1993/1994 Патрик Фавре Италия 1-0 1 28:05.1 +10.0
1994/1995 Олег Рыженков Беларусь 0-0 0 24:39.0 +30.6
1995/1996 Владимир Драчев Россия 0-1 1 26:52.3 +9.7
1996/1997 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-0 0 24:22.7 +18.7
1997/1998 Рафаэль Пуаре Франция 0-0 0 26:05.4  
1997/1998 Фруде Андресен Норвегия 0-0 0 26:13.5 +11.5
1998/1999 Алексей Айдаров Беларусь 0-0 0 24:42.6 +5.9
1999/2000 Рикко Гросс Германия 0-0 0 24:41.1 +12.1
2000/2001 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 1-0 1 24:09.6 +14.9
2001/2002 Рафаэль Пуаре Франция 0-0 0 24:05.6 +17.3
2002/2003 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-0 0 23:45.1 +29.1
2003/2004 Халвард Ханеволд Норвегия 0-0 0 25:01.5 +1.8
2004/2005 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-1 1 23:46.9 +3.6
2005/2006 Фруде Андресен Норвегия 0-1 1 25:03.5 +3.8
2006/2007 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-0 0 23:34.9 +37.2
2007/2008 Михаэль Грайс Германия 0-0 0 24:59.2 +19.8
2008/2009 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-0 0 23:25.8 +33.4
2009/2010 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 0-0 0 23:27.5 +3.2
2010/2011 Ларс Бергер Норвегия 0-0 0 23:55.1 +21.7
2011/2012 Мартен Фуркад Франция 1-1 2 24:18.6 +15.1
2012/2013 Мартен Фуркад Франция 0-0 0 23:51.5 +16.4
2014/2015 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 0-0 0 23:59.2 +24.5
2015/2016 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 0-0 0 21:57.5 +3.0
2016/2017 Мартен Фуркад Франция 0-0 0 22:34.2 18.0
2018/2019 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 0-1 1 22:56.3 +7.9

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Норвегия Йоханнес Тингнес Бё 1 0.0
Германия Бенедикт Долль 3 +10.5
Франция Мартен Фуркад 4 +15.9
Россия Александр Логинов 5 +26.1
Италия Лукас Хофер 6 +33.2
Австрия Симон Эдер 8 +42.7
Швеция Себастьян Самуэльссон 10 +47.0
Швейцария Бенжамин Вегер 11 +51.0
Латвия Андрей Расторгуев 13 +51.9
Болгария Красимир Анев 14 +52.5
Украина Дмитро Пидручный 20 +1:03.3
США Шон Доэрти 23 +1:10.2
Чехия Михал Крчмар 25 +1:10.9
Беларусь Сергей Бочарников 26 +1:11.4
Казахстан Роман Еремин 28 +1:15.4
Япония Тсукаса Кобоноки 34 +1:22.4
Бельгия Флоран Клод 38 +1:25.7
Канада Скотт Гоу 42 +1:36.0
Эстония Роланд Лессинг 46 +1:39.6
Словакия Мартин Отченаш 57 +1:53.1
Финляндия Олли Хииденсало 58 +1:54.4
Словения Яков Фак 61 +1:56.3
Польша Гжегош Гузик 66 +2:00.3
Румыния Джордже Бута 71 +2:09.0
Литва Витаутас Строля 76 +2:13.8
Китай Ванг Венкин 88 +2:44.9
Южная Корея Ким Йонгу 94 +3:01.0
Молдова Михаил Усов 95 +3:03.9
Сербия Дамир Растич 104 +3:30.4
Греция Апостолос Ангелис 109 +4:46.1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
http://www.zoofirma.ru/

Кубок наций (женщины)

Последние новости