Самуэльссон выиграл спринт в Эстерсунде

Призёры гонки на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
SWE/SWE_Samuelsson.jpg Себастьян Самуэльссон Швеция 2 4 1    
NOR/NOR_Christiansen.jpg Ветле Шостад Кристиансен Норвегия 1 3 3    
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 52 19 13    

Ссылки

Общий зачёт Кубка мира
Полный протокол гонки

Лучшие результаты в карьере

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
NOR/NOR_Andersen_Filip.jpg Филип Андерсен Норвегия 9 31
CRO/CRO_Crnkovic.jpg Кресимир Чрнкович Хорватия 36 37
Кэмпбелл Райт Новая Зеландия 40 64
SWE/SWE_Stefansson.jpg Малте Стефанссон Швеция 49 80
Благой Тодев Болгария 57 81
POL/POL_Pancerz.jpg Пшемыслав Панцеж Польша 93 94
FIN/FIN_Laitinen.jpg Хейкки Лайтинен Финляндия 89 98
BEL/BEL_Beauvais.jpg Сезар Бове Бельгия 70 102
Вацлав Червенка США 74 106

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Loginov.jpg 10 9 Александр Логинов Россия 0-0 0 +53.4
RUS/RUS_Latypov.jpg 11 30 Эдуард Латыпов Россия 1-0 1 +1:04.8
23 61 Даниил Серохвостов Россия 0-1 1 +1:20.1
RUS/RUS_Khalili.jpg 43 47 Саид Каримулла Халили Россия 1-0 1 +1:49.8
RUS/RUS_Eliseev4.jpg 78 82 Матвей Елисеев Россия 1-0 1 +2:51.9
RUS/RUS_Garanichev.jpg 113 116 Евгений Гараничев Россия 2-1 3 +3:55.5

Зачёт Кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Себастьян Самуэльссон 60
2 Ветле Шостад Кристиансен 54
3 Йоханнес Тингнес Бё 48
4 Эмильен Жаклин 43
5 Симон Дестьё 40
6 Филипп Наврат 38
7 Фабьен Клод 38
8 Сиверт Гутторм Баккен 34
9 Филип Андерсен 32
10 Александр Логинов 31

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
SWE/SWE_Samuelsson.jpg Себастьян Самуэльссон Швеция 1 2 1    
NOR/NOR_Christiansen.jpg Ветле Шостад Кристиансен Норвегия 1 1      
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 26 4 4    

Все медали призёров на стадионе "Эстерсунд" на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
SWE/SWE_Samuelsson.jpg Себастьян Самуэльссон Швеция 1        
NOR/NOR_Christiansen.jpg Ветле Шостад Кристиансен Норвегия   1      
NOR/NOR_Boe_johannes.jpg Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 3 2 1    

Предыдущие победители в гонках Кубка мира на стадионе "Эстерсунд" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1988/1989 Йоханн Пасслер Италия 1-2 3 26:26.0 +4.0
1992/1993 Йон Аге Тюльдум Норвегия 0-0 0 30:16.9 +42.3
1995/1996 Людвиг Гредлер Австрия 0-0 0 27:07.0 +4.7
1996/1997 Вадим Сашурин Беларусь 0-0 0 26:17.2 +0.6
1997/1998 Алексей Кобелев Россия 0-0 0 24:14.1  
1999/2000 Фруде Андресен Норвегия 0-1 1 25:41.6 +25.3
2001/2002 Свен Фишер Германия 0-1 1 26:39.7 +13.9
2002/2003 Фруде Андресен Норвегия 0-1 1 24:46.3 +38.1
2002/2003 Свен Фишер Германия 0-0 0 25:41.5 +1.2
2004/2005 Стиан Экхофф Норвегия 0-0 0 26:12.3 +10.1
2005/2006 Стиан Экхофф Норвегия 0-0 0 23:07.6 +4.8
2006/2007 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-1 1 24:16.2 +15.5
2007/2008 Максим Чудов Россия 0-0 0 22:25.4 +19.8
2008/2009 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 0-1 1 25:42.3 +12.7
2009/2010 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-0 0 23:30.1 +25.1
2010/2011 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 1-0 1 25:01.9 +3.9
2011/2012 Карл-Йохан Бергман Швеция 0-0 0 24:22.5 +7.6
2012/2013 Жан-Филипп Легеллек Канада 0-0 0 25:10.4 +18.1
2013/2014 Мартен Фуркад Франция 0-1 1 25:56.0 +6.5
2014/2015 Мартен Фуркад Франция 0-0 0 24:46.6 +28.3
2015/2016 Мартен Фуркад Франция 1-1 2 24:02.0 +51.6
2016/2017 Мартен Фуркад Франция 0-0 0 23:31.9 +41.5
2017/2018 Тарьей Бё Норвегия 0-1 1 22:40.6 +0.7
2018/2019 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 0-1 1 24:37.6 +13.7
2019/2020 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 1-0 1 24:18.3 +19.0
2021/2022 Себастьян Самуэльссон Швеция 0-0 0 22:33.5 +11.8

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Швеция Себастьян Самуэльссон 1 0.0
Норвегия Ветле Шостад Кристиансен 2 +11.8
Франция Эмильен Жаклин 4 +23.2
Германия Филипп Наврат 6 +27.5
Россия Александр Логинов 10 +53.4
Словения Яков Фак 13 +1:08.1
Швейцария Бенжамин Вегер 15 +1:11.4
Финляндия Теро Сеппяля 16 +1:12.2
Беларусь Антон Смольский 19 +1:15.8
Австрия Симон Эдер 20 +1:17.8
Украина Дмитро Пидручный 21 +1:19.8
Канада Кристиан Гоу 22 +1:19.9
США Джейк Браун 25 +1:21.2
Италия Томас Бормолини 26 +1:23.5
Чехия Якуб Ствртецки 27 +1:24.7
Южная Корея Тимофей Лапшин 29 +1:28.9
Болгария Владимир Илиев 34 +1:36.9
Хорватия Кресимир Чрнкович 36 +1:41.7
Литва Витаутас Строля 39 +1:47.1
Новая Зеландия Кэмпбелл Райт 40 +1:47.6
Румыния Джордже Бута 51 +2:03.9
Бельгия Флоран Клод 62 +2:23.5
Молдова Павел Магазеев 64 +2:25.8
Эстония Рене Захкна 68 +2:33.8
Латвия Робертс Слотинс 72 +2:42.8
Япония Тсукаса Кобоноки 76 +2:50.7
Польша Лукаш Щурек 83 +2:55.6
Словакия Михал Сима 86 +2:58.4
Казахстан Данил Белетский 87 +2:58.6
Сербия Дамир Растич 90 +3:04.4
Китай Фаньмин Чен 96 +3:12.3
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
http://www.zoofirma.ru/

Кубок наций (женщины)

Кубок наций (мужчины)

Мы в соцсетях

Еще больше информации и комментариев в социальных сетях!

Подписывайтесь на наши каналы и аккаунты: 

FACEBOOK - Biathlon.life

INSTAGRAM - Biathlon.life

TELEGRAM - Biathlon.life

VK.COM - Biathlon.life

YOUTUBE - BIATHLON LIFE 

TRUST