Ройселанд одержала двенадцатую победу на кубке мира

Призёры гонки на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
NOR/NOR_Olsbu.jpg Марте Олсбю Ройселанд Норвегия 12 5 11    
BLR/BLR_Sola.jpg Анна Сола Беларусь 1 2 2    
FRA/FRA_Simon.jpg Жюли Шимон Франция 3 3 3    

Ссылки

Общий зачёт Кубка мира
Полный протокол гонки

Лучшие результаты в карьере

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
Мария Ременова Словакия 65 82
Андреа Мездреа Румыния 92 95

Дебютанты Кубка мира

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Паула Боте Франция 2000 39
Алина Пильчук Беларусь 2000 42
Леа Майер Швейцария 2001 67
Кайя Зорч Словения 2003 74
Анастасия Шевченко Россия 1999 86
Сандра Булина Латвия 2001 94
Хаорон Ли Китай 2005 100
Хикару Фукуда Япония 1999 102

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Reztsova.jpg 7 7 Кристина Резцова Россия 0-2 2 +26.6
RUS/RUS_Vasnetsova.jpg 24 88 Валерия Васнецова Россия 1-1 2 +1:17.4
30 53 Ирина Казакевич Россия 0-2 2 +1:22.7
RUS/RUS_Mironova.jpg 33 57 Светлана Миронова Россия 1-2 3 +1:25.3
37 6 Алина Стремоус Молдова 0-2 2 +1:34.1
50 58 Елена Чиркова Румыния 1-0 1 +1:51.3
RUS/RUS_Kaisheva.jpg 82 22 Ульяна Нигматуллина (Кайшева) Россия 2-1 3 +3:20.7
RUS/RUS_Shevchenko.jpg 86 69 Анастасия Шевченко Россия 1-2 3 +3:33.9

Зачёт Кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Марте Олсбю Ройселанд 245
2 Анна Сола 238
3 Динара Алимбекова 201
4 Ханна Эберг 193
5 Элвира Карин Эберг 186
6 Лиза Тереза Хаузер 161
7 Анаис Бескон 160
8 Анаис Шевалье 146
9 Жюстин Бреза 133
10 Дениз Херрман 118

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
NOR/NOR_Olsbu.jpg Марте Олсбю Ройселанд Норвегия 6 3 6    
BLR/BLR_Sola.jpg Анна Сола Беларусь 1 1 2    
FRA/FRA_Simon.jpg Жюли Шимон Франция   1 1    

Все медали призёров на стадионе "Оберхоф" на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
NOR/NOR_Olsbu.jpg Марте Олсбю Ройселанд Норвегия 2 1 1    
BLR/BLR_Sola.jpg Анна Сола Беларусь   1      
FRA/FRA_Simon.jpg Жюли Шимон Франция 1 1 1    

Предыдущие победители в гонках Кубка мира на стадионе "Оберхоф" в дисциплине "Спринт"

+7.1

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1990/1991 Элин Кристиансен Норвегия 0-0 0 24:31.8 +7.7
1992/1993 Анфиса Резцова Россия 2-2 4 23:53.7 +38.9
1994/1995 Анн Бриан Франция 0-0 0 23:39.6 +32.0
1996/1997 Магдалена Форсберг Швеция 0-1 1 23:58.1 +48.3
1998/1999 Лив Грете Шелбрейд Норвегия 1-1 2 24:23.8 +16.7
1999/2000 Алена Зубрилова Украина 0-1 1 22:13.1 +38.1
2000/2001 Магдалена Форсберг Швеция 0-0 0 22:08.1 +38.8
2001/2002 Лив Грете Шелбрейд Норвегия 0-0 0 22:13.5 +1.0
2002/2003 Екатерина Дафовска Болгария 1-0 1 23:26.2 +21.8
2003/2004 Лив Грете Шелбрейд Норвегия 1-0 1 25:51.0 +20.6
2004/2005 Линда Груббен Норвегия 0-0 0 24:33.2 +22.6
2005/2006 Кати Вильхельм Германия 1-0 1 23:45.9 +5.9
2006/2007 Магдалена Нойнер Германия 0-2 2 24:18.4 +17.3
2007/2008 Тура Бергер Норвегия 0-0 0 23:58.2 +5.5
2008/2009 Андреа Хенкель Германия 0-0 0 22:12.1 +17.2
2009/2010 Симона Хаусвальд Германия 0-1 1 22:15.1 +8.7
2010/2011 Анн Кристин Аафедт Флатланд Норвегия 1-0 1 23:29.5 +5.7
2011/2012 Магдалена Нойнер Германия 0-0 0 22:27.6 +37.3
2012/2013 Мириам Гёсснер Германия 0-2 2 21:17.2 +2.0
2013/2014 Дарья Домрачева Беларусь 0-1 1 23:06.7 +29.8
2014/2015 Вероника Виткова Чехия 1-1 2 22:40.0 +8.8
2016/2017 Габриэла Коукалова Чехия 0-0 0 22:28.5 +21.3
2017/2018 Анастасия Кузьмина Словакия 1-0 1 22:23.7 +35.4
2018/2019 Лиза Виттоцци Италия 0-0 0 22:34.6 +5.3
2019/2020 Марте Олсбю Ройселанд Норвегия 0-0 0 22:04.9 +33.1
2020/2021 Тириль Экхофф Норвегия 0-0 0 23:54.0 +29.6
2020/2021 Тириль Экхофф Норвегия 0-1 1 22:33.8 +9.3
2021/2022 Марте Олсбю Ройселанд Норвегия 1-0 1 23:30.1 +7.1

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Норвегия Марте Олсбю Ройселанд 1 0.0
Беларусь Анна Сола 2 +7.1
Франция Жюли Шимон 2 +7.1
Россия Кристина Резцова 7 +26.6
Финляндия Мари Эдер 8 +28.4
Швеция Ханна Эберг 9 +33.5
Италия Доротея Вирер 10 +37.9
Чехия Маркета Давидова 11 +43.9
Германия Ванесса Вогт 12 +44.8
Украина Валя Семеренко 13 +46.5
Австрия Лиза Тереза Хаузер 18 +1:07.4
Польша Камила Жук 19 +1:10.9
Словакия Паулина Фиалкова 27 +1:20.7
США Сьюзан Данкли 28 +1:21.5
Китай Ялинь Танг 29 +1:21.6
Словения Полона Клеменчич 36 +1:32.9
Молдова Алина Стремоус 37 +1:34.1
Латвия Байба Бендика 38 +1:35.1
Эстония Туули Томингас 43 +1:39.7
Бельгия Лотте Лие 44 +1:39.8
Болгария Милена Тодорова 45 +1:42.4
Швейцария Эми Басерга 48 +1:49.7
Румыния Елена Чиркова 50 +1:51.3
Казахстан Дарья Климина 51 +1:52.2
Южная Корея Екатерина Аввакумова 58 +2:12.3
Канада Эмили Диксон 60 +2:17.0
Япония Сари Маеда 66 +2:27.0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
http://www.zoofirma.ru/

Кубок наций (женщины)

Кубок наций (мужчины)

Мы в соцсетях

Еще больше информации и комментариев в социальных сетях!

Подписывайтесь на наши каналы и аккаунты: 

FACEBOOK - Biathlon.life

INSTAGRAM - Biathlon.life

TELEGRAM - Biathlon.life

VK.COM - Biathlon.life

YOUTUBE - BIATHLON LIFE 

TRUST