Арнд Пайффер: "Команда показала сегодня неплохой результат"

пайфферМужской спринт в Эстерсунде закончился уверенной победой Мартена Фуркада. Второе место у Фредрика Линдстрема, замкнул тройку призёров Арнд Пайффер. Все три призёра отстрелялись без промахов. Арнд Пайффер доволен бронзовой наградой:

Я очень рад, а в особенности своей чистой стрельбе. В выходной день я отложил винтовку в сторону и не прикасался к ней. На трассе было довольно сложно работать из-за свежевыпавшего снега, который затруднял скольжение. В целом, команда показала сегодня неплохой результат.

Последняя незакрытая мишень на стрельбе из положения стоя отделила Бенедикта Долля от места на пьедестале почёта, и он финишировал только четвёртым.

Очень жаль, немного не хватило до подиума. По ходу гонки я показывал хорошее время и работал аккуратно на стрельбище, хотелось реабилитироваться после проваленной стрельбы на индивидуальной гонке. Завтра я стартую с отличной позиции в гонке преследования.

Не смотря на безупречную стрельбу, Эрик Лессер занял лишь 15-ю позицию.

Снова хорошо отработал на стрельбище, но лыжный ход, видимо, я оставил где-то в отеле. С такой скоростью надеюсь зацепиться хотя бы за Топ-15.

Симон Шемпп финишировал на 21 месте и критически смотрит на свой результат.

Я теряю много времени на стрельбе «лёжа». Моя форма ещё далека от100%, есть потенциал для развития, но это шаг вперёд. Надеюсь в преследовании отыграть ещё несколько позиций.

Роман Реес, как и Бенедикт Долль, промахнулся последним выстрелом, но 57-я финишная позиция позволяет ему принять участие в воскресной гонке преследования. Флориан Граф тоже квалифицировался в пасьют, с двумя промахами он расположился на 59-м месте.