Норвежские биатлонистки выступили на чемпионате Норвегии по лыжным гонкам

NOR EckhoffТириль Экхофф, представляющая норвежский клуб Фоссум, предложила своей подруге по команде и клубу Ингрид Ландмарк Тандреволд принять участие в чемпионате Норвегии по лыжным гонкам

Я и Ингрид будем выступать в командном спринте. Спортивный клуб Фоссум попробует победить всех остальных лыжниц,  шутит Тириль в интервью каналу NRK.

Тириль очень быстрая на лыжне,  улыбается Тандреволд.  Это конечно оказывает на меня давление. Я не так быстра. Но мы побежим несколько этапов, так что, я надеюсь, что моя выносливость поможет мне.

Спортсменки приняли такое решение ненапрасно. Они заняли четвёртое место в командном спринте, уступив только самым именитым лыжницам.

Тириль Экхофф Fossum IF 1

Также Ингрид Ландмарк Тандреволд приняла участие в гонке на 30 километров, которую выиграла с большим преимуществом Марит Бьорген. Биатлонистка заняла 27 место, проиграв победительнице более 13 минут.

Фанни Биркеланд, завершившая спортивную карьеру, и новичок сборной - Каролине Эрдал выступили в гонке на 5 километров, заняв соответственно 25 и 37 места.